2025年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目候选人公示

中标候选人公告 江苏省 | 苏州市
发布时间:15小时前
项目名称:南通苏锡通园区新通海沙围堤2023年岁修工程施工
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E**********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市海虞镇人民政府****年度苏州市常熟市海虞镇望虞片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏水安建设有限公司

镇江市水利建筑工程有限公司

江苏伟鼎建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

投标人质量目标、工期(日历天)

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于**%、***

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于**%、***

合格,符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB**/T ****-****)要求且单元工程优良率不低于**%、***

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

投标人业绩

项目名称:南通苏锡通园区新通海沙围堤****年岁修工程施工

中标金额:***.**万元

验收时间:****.*.**

项目名称: ****年度镇江市丹徒区世业镇高标准农田建设施工标

中标金额:****.**万元

验收时间:****.*.**

项目名称:****年屺亭街道整区域推进高标准农田建设项目- 后亭村、边庄村

中标金额:***.**万元

验收时间:****.*.**

项目负责人姓名、证书名称及编号

陈冲、一级建造师、苏****************

范利进、贰级建造师、苏************

杨峰、贰级建造师、苏************

项目负责人业绩

项目名称:/

中标金额:/

验收时间:/

项目名称:江苏省常熟市现代农业产业示范园-自动化节水灌溉水稻制繁种基地建设工程(标段二)

中标金额:***.**万元

验收时间:****.*.**

项目名称:五洞村水环境整治工程

中标金额:***.**万元

验收时间:****.**.**

*、初步评审情况

*.*、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

*

子澄建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金,无《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件

*.*、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

*

-

-

*、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

*

-

-

*、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

*、所有投标人施工组织设计评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

江苏水安建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏伟鼎建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏润悦建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

镇江市水利建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

报价得分(**分)

施工组织设计得分(**分)

企业业绩得分(*分)

企业人员队伍资格条件得分(*分)

*

江苏水安建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏伟鼎建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏润悦建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

镇江市水利建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*、拟确定中标人:江苏水安建设有限公司

*、备注:招标人依据评标委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=*.**,n值=*.**)

本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市海虞镇人民政府

招标人:常熟市海虞镇人民政府

监管单位:中国共产党常熟市海虞镇纪律检查委员会

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:****/**/**

苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:27分钟前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:50分钟前