找商机
找项目
找企业
搜 索
找商机
找项目
精选项目
拿地信息
拟/在建项目
找企业
登录 | 注册
找商机
找项目
找企业
搜 索
发布时间:
全部
今天
近7天
近1个月
近3个月
近6个月
近1年
省份区域:
全部
北京市
天津市
河北省
山西省
内蒙古自治区
辽宁省
吉林省
黑龙江省
上海市
江苏省
浙江省
安徽省
福建省
江西省
山东省
河南省
湖北省
湖南省
广东省
广西壮族自治区
海南省
重庆市
四川省
贵州省
云南省
西藏自治区
陕西省
甘肃省
青海省
宁夏回族自治区
新疆维吾尔自治区
其他
更多
多选
城市:
更多
多选
区县:
更多
多选
公告类型:
全部
招标预告
招标公告
采购公告
询价公告
竞磋公告
单一来源
竞价公告
寻源公告
预审公告
变更公告
答疑公告
中标候选人公告
中标公告
采购结果公告
其他公告
更多筛选:
招采类型
不限
工程
货物
服务
联系方式
不限
有联系方式
无联系方式
有招采联系方式
有中标联系方式
有代理联系方式
匹配相关:
匹配方式
精准匹配
模糊匹配
匹配范围
全部
标题
正文
招采单位
中标单位
代理单位
已选:
共找到
39万+
条信息
立即导出
智能排序
智能排序
发布时间从近到远
发布时间从远到近
相关性从高到低
安化县善溪口至小淹公路提质改造工程a标段施工招标中标候选人公示
湖南省 | 益阳市
中标候选人公告
招采单位:
安化县农村公路建设有限公司
正文摘要:
废标情况湖南省益阳公路
桥梁
建设有限责任公司投标报价低于理论成本价,未在规定时间内澄清,视为自动放弃。中南建设集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。衡阳公路
桥梁
建设有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。扫一扫在手机打开当前页
发布时间:
01月27日
益阳市赫山区中医医院医养中心建设项目
湖南省 | 益阳市
采购公告
招采单位:
益阳市赫山区中医医院
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
天星嘉园保障性住房小区外配套基础设施项目
湖南省 | 益阳市
采购公告
招采单位:
益阳高铁新城产业发展有限公司
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
怀化国家农科园总部大楼装修及水电消防改建项目施工招标公告
湖南省 | 怀化市
招标公告
招采单位:
洪江市创业投资有限责任公司
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
怀化报业传媒大楼续建工程
湖南省 | 怀化市
招标公告
招采单位:
开元发展(怀化)投资有限责任公司
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
衡阳县通金溪镇三级公路(石市黄门至西界公路段)改建工程(路面工程)中标候选人公示
湖南省 | 衡阳市
中标候选人公告
招采单位:
衡阳县公路建设养护中心
正文摘要:
关信息予以公示:一、中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南发通路桥集团有限公司衡阳公路
桥梁
建设有限公司湖南省辰波建设有限公司投标报价
发布时间:
01月27日
衡阳县通金溪镇三级公路(石市黄门至西界公路段)改建工程(路面工程)中标候选人公示
湖南省 | 衡阳市
中标候选人公告
招采单位:
衡阳县公路建设养护中心
正文摘要:
关信息予以公示:一、中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南发通路桥集团有限公司衡阳公路
桥梁
建设有限公司湖南省辰波建设有限公司投标报价
发布时间:
01月27日
湖南省株洲市炎陵县炎陵县中医医院综合服务能力提升建设项目(精神科业务用房)主体工程建设项目-合同公告
湖南省 | 株洲市
其它公告
招采单位:
炎陵县中医医院
正文摘要:
1.8.3超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和
桥梁
临时加固改造费用和其他有关费用的由承包人承担。
发布时间:
01月27日
鼎城区永兴河片区排水防涝建设项目(六标段)工程总承包招标公告
湖南省 | 常德市
招标公告
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
鼎城区永兴河片区排水防涝建设项目(四标段)工程总承包招标公告
湖南省 | 常德市
招标公告
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构
发布时间:
01月27日
【交通】G4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程施工图勘察设计01标段勘察设计招标公告
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。本次招标工程施工图勘察设计共分为1个标段。其勘察设计内容等见下表。登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本);2、具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;3、具有工程设计综合甲级资质或具有①公路行业甲级资质或公路行业(公路、交通工程、特大
桥梁
发布时间:
01月27日
G4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程施工图勘察设计01标段勘察设计招标公告
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。本次招标工程施工图勘察设计共分为1个标段。其勘察设计内容等见下表。登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本);2、具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;3、具有工程设计综合甲级资质或具有①公路行业甲级资质或公路行业(公路、交通工程、特大
桥梁
发布时间:
01月27日
g4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程项目(施工图勘察设计01)
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。
发布时间:
01月27日
g4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程施工图勘察设计01标段勘察设计招标公告
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。本次招标工程施工图勘察设计共分为1个标段。其勘察设计内容等见下表。登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本);2、具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;3、具有工程设计综合甲级资质或具有①公路行业甲级资质或公路行业(公路、交通工程、特大
桥梁
发布时间:
01月27日
g4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程施工图勘察设计01标段勘察设计招标公告
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。本次招标工程施工图勘察设计共分为1个标段。其勘察设计内容等见下表。登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本);2、具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;3、具有工程设计综合甲级资质或具有①公路行业甲级资质或公路行业(公路、交通工程、特大
桥梁
发布时间:
01月27日
G4京港澳高速岳阳龙湾至长沙广福段扩容工程施工图勘察设计01标段勘察设计招标公告
湖南省 | 岳阳市
招标公告
招采单位:
湖南省高速公路集团有限公司
正文摘要:
利用既有
桥梁
沿用原荷载标准。其它技术指标符合《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)中的规定。建设工期为4年。本次招标工程施工图勘察设计共分为1个标段。其勘察设计内容等见下表。登记制度进行登记的,可仅提供营业执照副本);2、具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级资质;3、具有工程设计综合甲级资质或具有①公路行业甲级资质或公路行业(公路、交通工程、特大
桥梁
发布时间:
01月27日
浏阳市X124永和至古港公路路面改善项目
湖南省 | 长沙市
采购公告
招采单位:
浏阳市古港镇人民政府
正文摘要:
现对该项目/(桩号范围)的路基、路面、涵洞、交通安全设施等工程(路基、路面、
桥梁
、涵洞、隧道、交叉、交通安全设施、房建、机电工程)施工进行公开招标。本次招标工程共分为1个标段。
发布时间:
01月27日
长沙市轨道交通五一广场站附属改造工程施工项目招标公告
湖南省 | 长沙市
招标公告
招采单位:
长沙市轨道交通建设有限责任公司
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力
发布时间:
01月27日
长沙市中心医院门急诊大楼提质改造项目施工招标公告
湖南省 | 长沙市
招标公告
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力
发布时间:
01月27日
宁乡市第二高级中学教学楼重建项目
湖南省 | 长沙市
采购公告
招采单位:
宁乡市公共工程建设中心
正文摘要:
道路长度或者面积、
桥梁
长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力
发布时间:
01月27日
«
1
...
147
148
149
150
151
152
153
154
155
»
我的订阅
反馈
咨询
公众号
返回顶部
意见反馈
×
*
问题类型
系统问题
数据问题
功能建议
其他问题
*
反馈内容
*
手机号码
取消
确定