安化县善溪口至小淹公路提质改造工程a标段施工招标中标候选人公示

中标候选人公告 湖南省 | 益阳市
发布时间:01月27日
联系方式
1996*******
联系人:未*
招标人
1860*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

小时分钟

安化县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定安化县善溪口至小淹公路提质改造工程A标段施工招标评标工作已经结束,本项目采用技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期******日至******日(公示期不少于*个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附:中标候选人信息表

人:安化县农村公路建设有限公司

联系电话***********

招标代理:湖南万成项目管理有限公司

联系电话:***********

监管部门:安化县交通运输局

联系电话:****-*******

中标候选人信息表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南正道建筑工程有限

公司

湖南金沙路桥建设有限

公司

湖南远程建设集团有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

环保目标

确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高节约能源意识。。

确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高节约能源意识。

确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高节约能源意识。

工程施工业绩

麻阳县岩门至拖冲公路工程施工A*标段

*.蓝山湘江源至宁远九嶷山公路蓝山湘江源(长铺)至高塘坪段公路工程第 A标段;*.省道S***乌那线(琼中段)改建工程*.省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工;*.S*** 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程*.S***江华分水岭至白芒营公路工程*标段*.桑植县长潭坪大桥工程。

*.桃江县省道S***牛田至鸬鹚渡路面改善项目A标段;*.南县S*** 线干线公路危桥改造工程A标段

详细评审

得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计

**.**

**.**

**.**

主要人员

**.**

**.**

**.**

其他因素

**.**

**.**

**.**

项目经理

姓名

谌沼霞

何治国

建造师证

****************

****************

****************

职称证

B*****************

B****************

B****************

B证

湘交安B**G*****

湘交安B**G*****

湘交安B**G*****

个人业绩

何叔衡、谢觉哉故居至G***/S***连接公路

*.S*** 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;*.省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工

*.S***新化温塘至冷水江金湾公路改建工程(冷水江段)A*合同段;*.S*** 南县红旗渠桥至战备桥路面改善工程;桃江县省道S*** 牛田至鸬鹚渡路面改善项目A标段

项目总工

姓名

杨晓轩

职称证

A****************

A*****************

A*****************

B证

湘交安B**G*****

湘交安B***G*****

湘交安B**G*****

个人业绩

*.麻阳县岩门至拖冲公路工程施工A*标段*.宁乡市S***线K***+***~K***+***路面中修工程。

*.S***南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程;*.省道S***乌那线(琼中段)改建工程第A*标段。

*.二广高速东岳庙至常德高速公路****-****年度小修保养工程*.南县S***线干线公路危桥改造工程A标段;*.湖南省东常高速公路小修保养工程

废标情况

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司投标报价低于理论成本价,未在规定时间内澄清,视为自动放弃。

中南建设集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南省湘平路桥建设有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

邵阳通泰路桥建设有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南常德路桥建设集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南发通路桥集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南省湘交建设集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

云南省建设投资控股集团有限公司第二信封形式评审与响应性评审废标否决投标

湖南佳林建设集团有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

衡阳公路桥梁建设有限公司第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

扫一扫在手机打开当前页
益阳市最新招标
湖南省 | 益阳市招标公告
发布时间:01月28日
湖南省 | 益阳市采购公告
发布时间:01月28日
湖南省 | 益阳市招标公告
发布时间:01月28日
湖南省 | 益阳市招标公告
发布时间:01月28日
湖南省 | 益阳市招标公告
发布时间:01月28日
湖南省 | 益阳市招标公告
发布时间:01月28日