巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程一标段中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市工程建设
发布时间:2023-05-30
联系方式
1864*******
联系人:吕*
招标人
1301*******
联系人:许*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程一标段中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程一标段

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市瑞德市政建设有限公司
招标代理机构名称 巴彦淖尔市环投项目管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程 临SZ****-***
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造四期工程一标段 临SZ****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明 内蒙古瑞森工程建设有限公司投标报名时项目经理为吕淼,蒙************,投标文件中项目经理为:王庆岩二级蒙************。因系统原因在此以投标文件中王庆岩二级蒙************进行公示。

第一中标候选人

投标人名称 内蒙古创龙市政工程有限公司
投标报价(元) ********.****
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 邬浩晴 / 二级蒙************
企业业绩 *.巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇给水主管网改扩建工程(第二标段)磴口县住房和城乡建设局*.****年临河区双河镇集镇区域污水管道建设工程巴彦淖尔市瑞德市政建设工程有限公司
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人秦肇繁,工程师,中级***********;安全员,李敏,蒙建安C*(****)*******;质量员,汪洋,******************** ;施工员,李武,******************** ;材料员,乔飞,******************** ;资料员,张彦波,********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 内蒙古文夕建筑工程有限责任公司
投标报价(元) ********.****
工期(交货期) ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 华龙艳 / 二级NMG*******
企业业绩 *.**** 年五原县城区市政工程改造项目,五原县建原投资开发有限责任公司;*.省道 *** 西侧污水管道及泵站工程,巴彦淖尔市临河区狼山镇人民政府。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人,毛伟,中级*********;安全员,落政东,****************;施工员,刘明,********************;质量员,华龙,********************;材料员,陈智宇,********************;资料员,高娜,********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 内蒙古瑞森工程建设有限公司
投标报价(元) ********.****
工期(交货期)天 ***
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 吕淼 / 蒙************
企业业绩 *.巴彦淖尔市五原县****年保障性住房小区外配套基础设施建设项目施工(给水管网标段),五原县住房和城乡建设局。*.五原县隆兴昌镇饮用水水源地迁址提升及规划建设项目施工,五原县农村供水管理总局。*.杭后工业园区纬五街道路及经二路南延段雨水管网建设工程,内蒙古杭后工业园区管理委员会。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 技术负责人,任平,中级***********;安全员,魏彩虹,蒙建安C*(****)*******;施工员,李凯文,****************;质量员,赵俊斐,****************;资料员,焦倩****************;材料员,彭政****************。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

巴彦淖尔市珉盛建筑工程有限责任公司提供的投标文件安全生产许可证过期,未响应招标文件中(*.*.*资格审查标准)具备有效的安全生产许可证。按废标处理。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市瑞德市政建设有限公司 招标代理机构 巴彦淖尔市环投项目管理有限公司
地址 地址
联系人 吕恒 联系人 许恒
电话 *********** 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:9分钟前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:4小时前