梁河县甘蔗产业示范基地项目

招标公告 云南省 | 德宏傣族景颇族自治州
发布时间:5小时前
项目编号:GC533100202500019001001
开标时间:2025-02-21
项目名称:梁河县甘蔗产业示范基地项目
联系方式
1898*******
联系人:黄**
招标人
1838*******
联系人:闫**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
: 中标候选人公示
招标项目名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
标段编号: GC********************* 标段名称: 梁河县甘蔗产业示范基地项目
招标人: 梁河县农业农村局 招标人地址: 梁河县遮岛镇滨河路**号
招标联系人: 黄德安 联系电话: ***********
招标代理: 德宏众恒工程管理有限公司 招标代理地址:
招标代理联系人: 闫自涛 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:****-******* 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局****-*******纪检监督电话:****-*****
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标单位及否决理由:云南冠华建设工程有限公司法定代表人身份证明无效,未能通过形式评审;云南庄元建设工程有限公司项目经理身份证过期,云南坤瑞建设工程有限公司财务报表汇总表未按要求保留两位小数,不符合招标文件要求,未能通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行业监督部门及联系电话:梁河县农业农村局,联系电话:****-*******综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局****-*******纪检监督电话:****-*****
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南锦铮建设工程有限公司
单位代码: ********MA*N*Y*M*J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 李继龙
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程专业二级注册建造师;云 ****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): *** 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);(*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南炳筑建设工程有限公司
单位代码: ********MA*N*U*XXU
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 朱建松
项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级注册建造师;云****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): *** 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);(*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]******
第三中标候选人: 德宏德润建设工程有限公司
单位代码: ********MA*NWJY**K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 马春惠
项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程二级注册建造师;云 ****************
项目负责人业绩: 本项目不要求项目负责人业绩
工期(交货期): *** 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: (*)须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);(*)****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;(*)****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态;(*)****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。投标人提供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标资格,并承担相应的法律责任和经济责任。
企业类似业绩: 本项目不要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**

点击查看内容
德宏傣族景颇族自治州最新招标
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前
云南省 | 德宏傣族景颇族自治州招标公告
发布时间:5小时前