青岛市生态环境局十四五组分协同监测项目中标公告
中标公告 山东省 | 青岛市政府采购
发布时间:07月25日
项目编号:SDGP370200000202402000926
中标金额:625.8万元
开标时间:2024-07-23
项目名称:十四五组分协同监测项目
联系方式
0532*********
联系人:方*
单位: 青岛市生态环境局
招标人
0532*********
联系人:王*
单位: 山东勤俭招标代理有限公司
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
青岛市生态环境局十四五组分协同监测项目中标公告
一、项目名称: 十四五组分协同监测项目
二、项目编号: SDGP*********************
三、分包名称: *包 VOCs高值区VOCs组分监测站建设
四、招标公告发布日期: ****-**-**
五、开标时间: ****-**-** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 杭州谱育科技发展有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 浙江省杭州市临安区青山湖街道科技大道****-*号
八、评标委员会成员名单: 阮文举, 曾海英, 韩博, 方渊, 王桂梅, 程晋祥, 马洪超
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
杭州谱育科技发展有限公司 ●挥发性有机物 红谱科技 浙江省 GM-***S *台 *******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 杭州谱育科技发展有限公司 通过
* 合肥中科光博量子科技有限公司 通过
* 江苏远析环保科技有限公司 通过
* 河南省奥瑞环保科技股份有限公司 通过
* 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 通过
* 青岛森天环境科技有限公司 通过
* 威海伟宸仪器设备有限公司 通过
* 青润环保科技(山东)有限公司 通过
* 苏州天一信德环保科技有限公司 通过
** 山东锦沛环保科技有限公司 通过
** 青岛易晟临科技有限公司 通过
** 深圳市迈珂斯环保科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家四):中小企业声明函未列明标的名称;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 杭州谱育科技发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南省奥瑞环保科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 苏州天一信德环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛森天环境科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏远析环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东锦沛环保科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青润环保科技(山东)有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 合肥中科光博量子科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 青岛易晟临科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 威海伟宸仪器设备有限公司 *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 合肥中科光博量子科技有限公司 评审得分较低
* 江苏远析环保科技有限公司 评审得分较低
* 河南省奥瑞环保科技股份有限公司 评审得分较低
* 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 评审得分较低
* 青岛森天环境科技有限公司 评审得分较低
* 威海伟宸仪器设备有限公司 评审得分较低
* 青润环保科技(山东)有限公司 评审得分较低
* 苏州天一信德环保科技有限公司 评审得分较低
* 山东锦沛环保科技有限公司 评审得分较低
** 青岛易晟临科技有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 杭州谱育科技发展有限公司 *******
* 合肥中科光博量子科技有限公司 *******
* 江苏远析环保科技有限公司 *******
* 河南省奥瑞环保科技股份有限公司 *******
* 华通力盛(北京)智能检测集团有限公司 *******
* 青岛森天环境科技有限公司 *******
* 威海伟宸仪器设备有限公司 *******
* 青润环保科技(山东)有限公司 *******
* 深圳市迈珂斯环保科技有限公司 *******
** 苏州天一信德环保科技有限公司 *******
** 山东锦沛环保科技有限公司 *******
** 青岛易晟临科技有限公司 *******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
杭州谱育科技发展有限公司
* 抚州市大气细颗粒物组分自动监测站建设项目 查看详细信息
* 杭州市大气光化学污染监测网络运维项目 查看详细信息
* 娄底市大气颗粒物组分站运维项目 查看详细信息
* ****年第二批省级大气污染防治监测能力建设VOC组分网站点运维(二次)第*包项目 查看详细信息
* 厦门市大气超级监测站二期设备更新项目 查看详细信息
* 厦门市环境监测站****年大气超级站运维项目 查看详细信息
* 江苏省环境监测中心超级站网填平补齐项目第一阶段采购项目 查看详细信息
* 新余市大气VOCs监测能力(光化学监测站)采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
杭州谱育科技发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局 地址: 青岛市延安一路**路
联系人: 方渊 联系方式: ****-********
代理机构: 山东勤俭招标代理有限公司 地址: 青岛市上清路**号B座***室
联系人: 王超 联系方式: ****-********
公告期限 ****-*-** - ****-*-**
十、代理费
标准: 参考****号文
金额(万元): *.***
****-**-** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

青岛市最新招标
山东省 | 青岛市 | 市北区政府采购
发布时间:5小时前
山东省 | 青岛市 | 崂山区政府采购
发布时间:5小时前
山东省 | 青岛市 | 胶州市工程建设
发布时间:5小时前
山东省 | 青岛市工程建设
发布时间:5小时前
山东省 | 青岛市 | 胶州市工程建设
发布时间:5小时前
山东省 | 青岛市 | 市北区政府采购
招采单位:青岛电子学校
发布时间:5小时前