山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司*号煤采煤工作面机械设备、综采工作面智能化控制设备(***标段)中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司*号煤采煤工作面机械设备、综采工作面智能化控制设备(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***第一标段电牵引采煤机的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第一标段电牵引采煤机: *、中标候选人基本情况
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况:
*.* 招标文件投标人业绩要求:投标人近年具备一项类似业绩。业绩 证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应的 任意一张发票。 “西安煤矿机械有限公司”提供的业绩证明材料均未附对应的任意一 张发票,不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。
*.* 招标文件第五章/第二节要求:★*.智能化厂家需提供与支架及 三机配套厂家相关合作证明。 “西安煤矿机械有限公司”、“中煤科工集团上海有限公司”与“阳泉 华越创力采掘机械制造有限公司”均未提供对此规定的响应内容。不满足 响应性评审的技术性能、服务要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门 监督部门 名称:沁水县能源局 电话:****-******* 联系人:办公室
六、联系方式: 地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇永安村 联系人:王云芳 电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:樊帅 电话:*********** 代理机构及接收异议联系人:樊帅 电话:***********
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
|