杭锦后旗2020年第二批农村公路建设项目土建施工TJ-2标段中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 杭锦后旗工程建设
发布时间:2020-08-23
联系方式
1504*******
联系人:尹*
招标人
1584*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
杭锦后旗****年第二批农村公路建设项目土建施工TJ-*标段中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

杭锦后旗****年第二批农村公路建设项目土建施工TJ-*标段

中标候选人公示

招标人名称 杭锦后旗交通运输局农村公路建设管理办公室
招标代理机构名称 内蒙古中涛工程项目管理有限公司巴彦淖尔市分公司
项目名称和编号 杭锦后旗****年第二批农村公路建设项目 市JT****-***
标段(包)名称和编号 杭锦后旗****年第二批农村公路建设项目土建施工TJ-*标段 市JT****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 二号开标室(五楼)
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止

第一中标候选人

投标人名称 路达交通工程建设有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) **
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 刘爱松 永定区Y***线唐家湾至十八山窄路加宽工程 二级建造师证;湘************
企业业绩 永定区Y***线唐家湾至十八山窄路加宽工程;永定区Y***线老鸦口至大峪窄路加宽工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目总工:周小娟;永定区Y***线唐家湾至十八山窄路加宽工程;工程师证;********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) **
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 段斌 省道 S***K***+***~K***+***段预防性养护工程 一级建造师;蒙************
企业业绩 世纪大道扩建工程、冯玉祥路与新华路南环线连接工程及兴原路延伸工程施工第一标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 总工:刘俊峰;世纪大道扩建工程、冯玉祥路与新华路南环线连接工程及兴原路延伸工程施工第一标段;工程师证;*********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期)天 **
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李小虎 淮阳县 **** 年农村公路建设项目[非贫困村](安岭镇、白楼镇、 刘振屯乡、 曹河乡、齐老乡、王店乡、豆门乡、郑集乡 * 个乡镇) 二级建造师;豫************
企业业绩 **** 年农村公路脱贫攻坚项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目总工:翟晓;淮阳县 **** 年农村公路建设项目[非贫困村](安岭镇、白楼镇、 刘振屯乡、 曹河乡、齐老乡、王店乡、豆门乡、郑集乡 * 个乡镇;工程师;********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

*.内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、河南苏航实业有限公司、郑州通业建筑工程有限公司未将非加密版投标文件在指定时间段发送指定邮箱。内蒙古兴宏程工程技术有限公司加密版与非加密版比对不一致。陕西盛义建设集团有限公司的投标文件经过多次下载比对、通过不同的存储设备上传均无法完成加密版与非加密版的比对,经使用新点投标文件制作工具测试无法打开,判定非加密版第一信封文件为损坏文件。 *.开标异常情况:河南省明珠建设有限公司未提供第二信封投标文件;河南通程公路工程有限公司投标报价分项报价超过限价;四川国金建设发展有限公司投标单位投标报价分项报价超过限价;四川蜀元建筑集团有限公司没有投标函。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 杭锦后旗交通运输局农村公路建设管理办公室 招标代理机构 内蒙古中涛工程项目管理有限公司巴彦淖尔市分公司
地址 地址
联系人 尹璞 联系人 李双龙
电话 *********** 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:1小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:4小时前