勐养实验加油站(一期)施工招标(二次)

招标公告 云南省 | 西双版纳傣族自治州
发布时间:3小时前
项目编号:GC532800202400207001001
开标时间:2025-02-10
项目名称:勐养实验加油站(一期)施工招标(二次)
联系方式
1592*******
联系人:周*
招标人
1398*******
联系人:杨**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: 勐养实验加油站(一期)施工招标(二次)
标段编号: GC********************* 标段名称: 勐养实验加油站(一期)施工招标(二次)
招标人: 景洪经济开发区投资有限公司 招标人地址: 云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐养镇农场路
招标联系人: 周娜 联系电话: ***********
招标代理: 云南中方工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省西双版纳州景洪市世纪金源望江苑**栋***
招标代理联系人: 杨维玲 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 景洪市住房和城乡建设局****-*******
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标原因:云南雄辉建筑工程有限公司未提供标准员岗位资格证书作废标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向景洪市住房和城乡建设局(****-*******)及景洪市公共资源交易中心实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南宜辰建设工程有限公司
单位代码: *****************J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.*
项目负责人: 郭忠吉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;编号:云****************
项目负责人业绩: 本项目未要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南建硕建筑工程有限公司
单位代码: ********MA*K**TC*X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 李勇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;编号:云****************
项目负责人业绩: 本项目未要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******
第三中标候选人: 中创环球石油天然气工程有限公司
单位代码: ********MA*H*FR*X*
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 庄志清
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;编号:贵****************
项目负责人业绩: 本项目未要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级和石油化工工程施工总承包二级。
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未要求。
安全生产许可证: (黔)JZ安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
* 中标候选人公示备案表.pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
西双版纳傣族自治州最新招标
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
招采单位:勐海县公安局
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州招标公告
发布时间:3小时前
云南省 | 西双版纳傣族自治州采购公告
发布时间:3小时前