大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工评标公示

招标公告 广东省 | 惠州市
发布时间:8小时前
项目编号:2309-441303-04-01-106595
开标时间:2025-02-20
项目名称:大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

公告信息

招标项目名称 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工
标段(包)名称 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工
公示标题 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工评标公示
公示类型 正常
公示开始时间 ****-**-** **:**:**
公示结束时间 ****-**-** **:**:**
公示发布时间 ****-**-** **:**:**

公告内容

投资项目代码

****-******-**-**-******

投资项目名称

大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)

招标项目名称

大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工

标段(包)名称

/

公示名称

大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工中标候选人公示

开标日期

****年****

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年******时**分

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心* 号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是*、中诚投建工集团有限公司*、云南正浩建设工程有限公司;*、中建五局华南建设有限公司、惠州大亚湾区城创建设工程有限公司(联合体)*、中明建投建设集团有限责任公司;*、宏盛建业投资集团有限公司*、中恒建设集团有限公司

(六)初步评审情况:评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的*家投标单位的电子投标文件进行特征码检查及已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,*家投标单位均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,*家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。

(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审的投标文件投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素得分。

(八)废标情况:云南正浩建设工程有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±**%即出现了招标文件第三章评标办法*.*.*(**)情形,评标委员会否决其投标。

(九)评标委员会推荐定标候选人:

序号

定标候选人名称

统一社会信用代码(投标人或牵头人)

统一社会信用代码后*位(除校验码外)

备注

*

中恒建设集团有限公司

*****************N

****

*

宏盛建业投资集团有限公司

******************

****

*

中明建投建设集团有限责任公司

******************

****

*

中诚投建工集团有限公司

******************

****

*

中建五局华南建设有限公司、惠州大亚湾区城创建设工程有限公司(联合体)

****************XY

****

定标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序。

二、定标情况:

*、定标时间:****年******时**分

*、定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室

*、定标委员会:*人,按照《大亚湾区城乡建设和综合执法局推行“评定分离”定标环节指引》的相关流程选取产生的定标委员。

*、定标办法:票决法。

*、定标结果:

第一中标候选人:中建五局华南建设有限公司、惠州大亚湾区城创建设工程有限公司(联合体);

第二中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司;

第三中标候选人:中恒建设集团有限公司。

第一中标候选人

中建五局华南建设有限公司、惠州大亚湾区城创建设工程有限公司(联合体)

投标报价

*********.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

刘魁

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:粤****************。

业绩

/

资格能力条件

资格

情况

中建五局华南建设有限公司具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包资质惠州大亚湾区城创建设工程有限公司具有【建筑工程施工总承包资质施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人为联合体,联合体成员为*家;以投标的中建五局华南建设有限公司作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包资质证书(证书编号:D*********)】、【建筑工程施工总承包资质(证书编号:D*********)(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

业绩

情况

*、坪山区坑梓街道项目(宗地号G*****-****)主体及配套工程施工总承包工程;

*、大亚湾机器人产业园项目。

第二中标候选人

宏盛建业投资集团有限公司

投标报价

*********.**

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

聂茂良

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:赣****************

业绩

/

资格能力条件

资格

情况

宏盛建业投资集团有限公司具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包特级】的施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人不属于联合体投标。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包级资质证书(证书编号:D*********)】(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

业绩

情况

*、杜甫中学;

*、上犹县陡水圩镇人居环境提升建设项目;

*、龙南市东江龙翔花苑二期项目。

第三中标候选人

中恒建设集团有限公司

投标报价

*********.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

杨晨

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:赣****************

业绩

/

资格能力条件

资格

情况

中恒建设集团有限公司具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包资质】的施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人不属于联合体投标。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包资质证书(证书编号:D*********)】(第中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

业绩

情况

*、乔司商城项目二期;

*、泰顺县罗阳镇 C-**-*-* 地块保障性安置房工程。

异议受理部门

惠州大亚湾区兴宸置业有限公司

联系地址

惠州大亚湾澳头中兴北路***号金湾花园*栋**号

异议受理部门联系人

林工

联系电话

***********

招标投标监督部门

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

****-*******

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

****年***

公示结束

日期

****年***

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。

招标人:惠州大亚湾区兴宸置业有限公司

招标代理:惠州市粤铭润工程管理有限公司

发布时间:****年***

项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**

相关附件

附件名称* 惠公易建大亚湾【****】***中标候选人公示.pdf
附件名称* 公示版.pdf
附件名称* 第一册 商务投标文件-公示版.pdf
附件名称* 【公示版】-大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工.pdf
点击查看内容
惠州市最新招标
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:2分钟前
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:8小时前
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:8小时前
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:8小时前
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:8小时前
广东省 | 惠州市招标公告
发布时间:8小时前