山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司3号煤采煤工作面机械设备、综采工作面智能化控制设备(001标段)中标候选人公示

采购结果公告 山西省 | 晋城市 | 沁水县工程建设
发布时间:2024-07-16
项目编号:JNB162-ZB-240610717
联系方式
1863*******
联系人:王**
招标人
1883*******
联系人:樊*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

 

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司*号煤采煤工作面机械设备、综采工作面智能化控制设备(***标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB***-ZB-*********)

 

公示开始时间:****-**-** **:**    公示结束时间:****-**-** **:**

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司*号煤采煤工作面机械设备、综采工作面智能化控制设备(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***第一标段电牵引采煤机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***第一标段电牵引采煤机:

*、中标候选人基本情况

   

序号 供应商名称 投标报价 工期/交货期
* 无锡创力矿山设备有限公司 ¥*******元
合同签订后
**
* 郑州煤机智能工作面科技有限公司 ¥*******元
合同签订后
**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 无锡创力矿山设备有限公司 / /
* 郑州煤机智能工作面科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号 供应商名称 响应情况
* 无锡创力矿山设备有限公司 响应
* 郑州煤机智能工作面科技有限公司 响应

 

二、否决情况:

*.* 招标文件投标人业绩要求:投标人近年具备一项类似业绩。业绩 证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应的 任意一张发票。 “西安煤矿机械有限公司”提供的业绩证明材料均未附对应的任意一 张发票,不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。
*.* 招标文件第五章/第二节要求:★*.智能化厂家需提供与支架及 三机配套厂家相关合作证明。 “西安煤矿机械有限公司”、“中煤科工集团上海有限公司”与“阳泉 华越创力采掘机械制造有限公司”均未提供对此规定的响应内容。不满足 响应性评审的技术性能、服务要求,否决其投标。 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

 

五、监督部门

   监督部门

名称:沁水县能源局

电话:****-*******

联系人:办公室

 

六、联系方式:

招标人:山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇永安村

联系人:王云芳

电话:***********

 

 

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:樊帅

电话:***********

代理机构及接收异议联系人:樊帅

电话:***********

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:樊帅签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

 

 

 

晋城市最新招标
山西省 | 晋城市招标公告
发布时间:9小时前
山西省 | 晋城市采购公告
发布时间:9小时前
山西省 | 晋城市招标公告
发布时间:9小时前
山西省 | 晋城市招标公告
发布时间:9小时前