垫江县新民镇等*个乡镇场镇供水管网改造以及部分镇与镇管道联通工程勘察设计
中标候选人公示
(公示期:****年 *月** 日至 ****年 * 月** 日)
项目标段 名称 |
垫江县新民镇等*个乡镇场镇供水管网改造以及部分镇与镇管道联通工程勘察设计 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为*******.**元; 勘察费固定费率最高限价为** %,勘察费投标报价最高限价为 ******.**元; 设计费固定费率最高限价为**%, 暂定设计费投标报价最高限价为 ******.**元。 |
|||||
项目编码 |
/ |
|||||||
招标公告编号 |
*********************** |
|||||||
招标人 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理 机构 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
投标总报价******.**元; 暂定勘察费******.**元, 勘察固定费率:**%; 暂定设计费******.**元, 设计费固定费率:**% |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蔡志伟 |
注册土木工程 师(岩土工程) |
AY********* |
|
第二名 |
重庆市聚晟建筑设计有限贡任公司 |
投标总报价*******.**元; 暂定勘察费******.**元, 勘察固定费率:**%; 暂定设计费******.**元, 设计费固定费率:**.*% |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
余少波 |
注册土木工程 师(岩土工程) |
AY********* |
|
第三名 |
重庆设计集团有限公司 |
投标总报价*******.**元; 暂定勘察费******.**元, 勘察固定费率:**.*%; 暂定设计费******.**元, 设计费固定费率:**.*% |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
朱永珠 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*、第一名中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 企业资质:勘察:工程勘察综合资质甲级 设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 投标业绩:勘察业绩:重庆新生港物流园区管网工程(一期) 设计业绩:昌州大道片区合流制管网分流改造(雨水管网)及老旧破损雨水管网改造工程设计
*、第二名中标候选人:重庆市聚晟建筑设计有限贡任公司 企业资质:勘察:工程勘察专业类(岩土工程)乙级 设计:市政行业(给水工程)专业乙级 投标业绩:勘察业绩:南川区自来水公司长远配水站迁建工程 设计业绩:重庆市南川区黄淦河和凤嘴江污水管网更新改造工程
*、第三名中标候选人:重庆市设计院有限公司 企业资质:勘察:工程勘察综合资质甲级 设计:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 投标业绩:设计业绩:渝武高速拓宽改造项目勘察设计及相关服务 勘察业绩:渝长高速复线连接道详细勘察、施工图设计 |
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因:河南省水务规划设计研究有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金,依据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-**“投标人应按第二章"投标人须知"第 *.*.*项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。 |
|
中标候选人评标情况 |
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分)均合格。 |
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县供水管理站(联系人:喻老师,联系电话:***********)提出异议。 |
|
招标人(盖章):
****年 * 月** 日 |
招标代理机构(盖章):
****年 * 月** 日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。