武江区江湾镇Y*** 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
武江区江湾镇Y*** 线湖洋桥危旧桥梁改造工程 |
||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
武江区江湾镇Y*** 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工 |
||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
武江区江湾镇Y*** 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工 |
||||||||||||||||||||
公示名称 |
武江区江湾镇Y*** 线湖洋桥危旧桥梁改造工程施工中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||
评标情况 |
至投标截止时间,共有*家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评审,广东蔚涞路桥工程有限公司不通过资格评审,原因:业绩未按要求提供“全国公路建设市场监督管理系统”网页截图,不符合招标文件*.*.*资格评审标准(*)。其余投标单位的投标文件通过了初步评审,名单如下:湖南路港建设有限公司、广东诚创建设有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、广东韶城建设工程有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、德达交通建设发展集团有限公司、深圳市长和交通工程有限公司。 评标委员会按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行详细评审,商务和技术得分由高到低排序,前*名投标单位通过详细评审,名单如下: |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
总得分 |
评标价(元) |
||||||||||||||||||
* |
广东诚创建设有限公司 |
**.*** |
******* |
||||||||||||||||||
* |
广东韶城建设工程有限公司 |
**.*** |
******* |
||||||||||||||||||
* |
深圳建中路桥工程有限公司 |
**.*** |
******* |
||||||||||||||||||
* |
深圳市长和交通工程有限公司 |
**.*** |
******* |
||||||||||||||||||
* |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
**.*** |
******* |
||||||||||||||||||
评标委员会按照招标文件规定推荐中标候选人排序如下: | |||||||||||||||||||||
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||||||||||||||||
投标人名称 |
广东诚创建设有限公司 |
广东韶城建设工程有限公司 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
||||||||||||||||||
投标报价(元) |
******* |
******* |
******* |
||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
广东诚创建设有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
交工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。 |
工期 |
***个日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
陈喆 |
资质资格 |
公路工程专业一级建造师/粤**************** |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包二级/D********* |
|||||||||||||||||||
业绩情况 |
*、国道 G*** 线石湖洲立交桥独柱墩加固工程/桥梁总长 ***.**m,A~D 匝道桥桥长均为**.**m。 *、国道G***线石湖洲立交桥独柱墩加固工程/路基桥涵里程*.***km |
||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
广东韶城建设工程有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
交工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。 |
工期 |
***个日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
高万平 |
资质资格 |
公路工程专业二级建造师/ 粤**************** |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包二级/D********* |
|||||||||||||||||||
业绩情况 |
*、南雄市 X*** 线弱过桥改造工程/路线全长 *** 米 *、南雄市X***线弱过桥改造工程/桥长***m |
||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
深圳建中路桥工程有限公司 |
||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||
质量承诺 |
交工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥** ;质量等级:合格。 |
工期 |
***个日历天 |
||||||||||||||||||
拟派项目经理姓名 |
邹群 |
资质资格 |
公路工程专业一级建造师/粤 **************** |
||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
公路工程施工总承包二级/D********* |
|||||||||||||||||||
业绩情况 |
*、揭阳市揭东区县道 X*** 线锡场铁路线桥危桥改造工程/本项目桥梁全长 *** 米,桥面全宽 ** 米,桥跨组合为 **×**m。 *、饶平县汤溪镇北坑桥及引道新建工程/本项目路线合计长度 **** 米,新建北坑桥桥长 ***.** 米、东西两岸路基路面 ***.** 米。 |
||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
联系地址 |
韶关市武江区沙湖路**号 |
|||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
冯工 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
韶关市武江区住房和城乡建设局(韶关市武江区交通运输局) |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||
联系地址 |
广东省韶关武江区盆景山路*号 |
||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
招标人:韶关市武江区地方公路管理站
招标代理机构:中创名建工程管理集团有限公司
日期:****年**月**日