攀枝花仁和钒国线t接至川发龙蟒110kv线路工程-/评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 攀枝花市
发布时间:2024-12-05
预算金额:963.8136万元
开标时间:2024-12-04
联系方式
0812********
联系人:未*
招标人
0812********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
攀枝花仁和钒国线T接至川发龙蟒***kV线路工程评标结果公示
项目及标段名称 攀枝花仁和钒国线T接至川发龙蟒***kV线路工程-攀枝花仁和钒国线T接至川发龙蟒***kV线路工程-/
项目业主 攀枝花市花城新能源有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 攀枝花市花城新能源有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**
公示期 ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 攀枝花网源电力有限公司 ******* ******* **.**
第二名 湖南湘中输变电建设有限公司 ******* ******* **.**
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花网源电力有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王正发 注册二级建造师证 川**************** 电力工程技术 中级
项目技术负责人 张绍猷 职称证 GW************** 电力工程技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南湘中输变电建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范春雄 建造师证 湘************ 机电工程 二级
项目技术负责人 张辉 执业资格证 建[造]************** 安装工程 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(攀枝花网源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 成昆铁路扩能凉山西昌西牵引站***kV供电工程 ******** ******** 成昆铁路扩能凉山西昌西牵引站***kV供电工程 ******** 何利
四川美卓电力设计有限公司 攀贄霭钢钒能动分公司荷花池***ky输变电工程-***kV接入系统施工总承包 ******** ******** 攀钢钒能动分公司荷花池***kv输变电工程-***kV接入系统施工总承包 ******** 杨怀平
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 攀枝花东区青龙山至目伦***kV线路工程 ******** ******** 攀枝花东区青龙山至目伦***ky线路工程 ******* 王正发
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 攀枝花石板箐至马店河东线π入新钒变电站 ***kV 线路工程 ******** ******** 攀枝花石板箐至马店河东线π入新钒变电站 ***kV 线路工程 ******* 黄定科
国网四川省电力公司攀 成昆铁路扩能凉山西昌西牵引站 ***kV 供电工程 ******** ******** 成昆铁路扩能凉山西昌西牵引站 ***kV 供电工程 ******* 刘东波
攀枝花市丰源矿业有限公司 攀枝花丰源矿业 ***kV 输变电新建工程 ******** ******** 攀枝花丰源矿业 ***kV 输变电新建工程 ******* 蹇发泉
四川省富邦钒钛制动鼓有限公司 富邦钒钛制动鼓有限公司 *** 千伏富邦变电站复产改造工程 ******** ******** 富邦钒钛制动鼓有限公司 *** 千伏富邦变电站复产改造工程 ******* 刘东波
攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司 高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目 ***kV 变电站扩建工程可研、勘察设计 ******** ******** 高端钛及钛合金用海绵钛扩能项目 ***kV 变电站扩建工程可研、勘察设计 ******* 蹇发泉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花网源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 攀枝花东区青龙至目伦***kV 线路工程 ******** ******** 攀枝花东区青龙至目伦***kV 线路工程 ******* 张绍猷
攀枝花市花城投资有限责任公司 ***kV 老园线*号至* 号塔迁改工程 ******** ******** ***kV 老园线*号至* 号塔迁改工程 ******* 张绍猷
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花网源电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司攀枝花供电公司 攀枝花东区青龙至目伦***kV线路工程 ******** ******** 攀枝花东区青龙至目伦***kV线路工程 ******* 王正发
攀枝花市花城投资有限责任公司 ***kV老园线*号至*号塔迁改工程 ******** ******** ***kV老园线*号至*号塔迁改工程 ******* 王正发
第二中标候选人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山西中电神头新能源有限公司 平鲁多能互补西水界乡 ***MW 光伏发电项目 ***kV 送出线路工程 EPC 总承包 ******** ******** 规划容量 ***MW,一次建成。本工程新建 * 座 ***kV 升压站,升压站出双回 ***kV线路 x 接入白玉山风电场~明海湖站的 ***kV 线路。新建同塔双回线路长度约 *×*.*km,单回线路长度约 *km,采用架空形式:* 基双回路转角终端塔,* 基单回路转角塔,导线采用 J/G*A-*×***/**,双回路地线采用 ** 芯 OPGW,单回路段采用两根**芯 OPGW复合光缆地线。 ******* 范春雄
上海电气集团股份有限供公司 曲阳北青阳贯 *** 兆瓦平价光伏电站项目 ***kV 升压站设备采购、安装、调试及***kV 外线 EPC 承包 ******** ******** 曲阳北青阳贯 *** 兆瓦平价光伏电站项目 ***kV 升压站设备采购、安装、调试及***kV 外线 EPC 承包 ********.** 张辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
山西中电神头新能源有限公司 平鲁多能互补西水界乡 ***MW 光伏发电项目 ***kV 送出线路工程 EPC总承包 ******** ******** 规划容量 ***MW,一次建成。本工程新建 * 座 ***kV 升压站,升压站出双回 ***kV线路 x 接入白玉山风电场~明海湖站的 ***kV 线路。新建同塔双回线路长度约 *×*.*km,单回线路长度约 *km,采用架空形式:* 基双回路转角终端塔,* 基单回路转角塔,导线采用 J/G*A-*×***/**,双回路地线采用 ** 芯 OPGW,单回路段采用两根**芯 OPGW复合光缆地线。 ******* 张辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南湘中输变电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山西中电神头新能源有限公司 平鲁多能互补西水界乡 ***MW 光伏发电项目 ***kV 送出线路工程 EPC总承包 ******** ******** 规划容量 ***MW,一次建成。本工程新建 * 座 ***kV 升压站,升压站出双回 ***kV线路 x 接入白玉山风电场~明海湖站的 ***kV 线路。新建同塔双回线路长度约 *×*.*km,单回线路长度约 *km,采用架空形式:* 基双回路转角终端塔,* 基单回路转角塔,导线采用 J/G*A-*×***/**,双回路地线采用 ** 芯 OPGW,单回路段采用两根**芯 OPGW复合光缆地线。 ******* 范春雄
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川云遥电力建设有限公司 信誉; PZH***********:(信誉)未按招标文件要求提交严重失信人员截图;PZH***********:(信誉)投标人未按招标文件要求,提供信用中国截图不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条第**款规定。PZH***********:(信誉)未提供信用中国网页页面截图:PZH***********:(信誉)未按投标人需知前附表*.*.*要求,提供信用中国网页截蓝图。:PZH***********:(信誉)投标人未按招标文件提供信用中国截图,不满足投标人须知前附表*.*.*条提供信用中国截图的要求。;
其它需公示的内容

以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:

攀枝花网源电力有限公司//四川美卓电力设计有限公司
四川云遥电力建设有限公司//四川塔湾电力工程有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝花市发展和改革局 联系电话:无
行业主管部门:攀枝花市住房和城乡建设局 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

攀枝花市最新招标
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:22小时前
四川省 | 攀枝花市招标公告
发布时间:22小时前