巴彦淖尔市国省干线安全生命防护工程施工中标候选人公示
中标候选人公告
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市工程建设 发布时间:2019-06-24
巴彦淖尔市国省干线安全生命防护工程施工中标候选人公示
发布时间: ****-**-**
巴彦淖尔市国省干线安全生命防护工程施工
中标候选人公示
招标人名称 |
巴彦淖尔市公路管理局 |
招标代理机构名称 |
内蒙古中涛工程项目管理有限公司巴彦淖尔市分公司 |
项目名称和编号 |
巴彦淖尔市国省干线安全生命防护工程施工及施工监理 市JT****-*** |
标段(包)名称和编号 |
巴彦淖尔市国省干线安全生命防护工程施工 市JT****-***-**-** |
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
开标地点 |
|
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日止 |
第一中标候选人
投标人名称 |
江西井冈路桥(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
******* |
工期(交货期) |
** |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
尹爱华 樟吉高速公路峡江互通连接线改建工程A*标 一级建造师注册证书、赣************ |
企业业绩 |
樟吉高速公路峡江互通连接线改建工程A*标 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
武安市恒德交通安全设施有限公司 |
投标报价(元) |
******* |
工期(交货期) |
** |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
高利杰 修水至平江(赣湘界)告诉公路项目交通安全设施工程第JT*标段 一级建造师注册证书、冀************ |
企业业绩 |
修水至平江(赣湘界)告诉公路项目交通安全设施工程第JT*标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
******* |
工期(交货期)天 |
** |
工程质量标准 |
合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
戚禄军 杭金鄞、黄鄞南高速公路ETC车道改建(交安)项目 二级建造师注册证书、浙************ |
企业业绩 |
勤州区美丽公路鄞横线提升工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
河南洹通建设工程有限公司 项目经理和项目总工业绩不符合 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 投标函不符合 江苏兴达交通建设有限公司 项目经理和项目总工业绩不符合 北京通大现代设施技术开发有限责任公司 承诺函不符合 鞍山公路工程有限公司 承诺函不符合 张家港华夏慧通交通工程有限公司 未按要求装订 宁波日月交通安全设施工程有限公司 投标人业绩不符合 湖南中耀交通工程有限公司 流动资金承诺书不符合 安徽恒通交通工程有限公司 项目经理和项目总工业绩不符合 河北辰五建筑集团有限公司 投标人未按规定提供投标保证金 扬州远通交通工程有限公司 投标函不符合 石家庄路恒交通设施技术开发有限公司 流动资金承诺书不符合 太原市锐光交通安全设施有限公司 未提供有效的安全生产证书 辽宁天晟交通工程有限公司 投标人业绩不符合 山西路众道桥有限公司 投标人财务不符合 南通市风顺交通设施有限公司 未按要求填写信誉表 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 项目经理业绩不符合 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
|