找商机
找项目
找企业
搜 索
找商机
找项目
精选项目
拿地信息
拟/在建项目
找企业
登录 | 注册
找商机
找项目
找企业
搜 索
发布时间:
全部
今天
近7天
近1个月
近3个月
近6个月
近1年
省份区域:
全部
北京市
天津市
河北省
山西省
内蒙古自治区
辽宁省
吉林省
黑龙江省
上海市
江苏省
浙江省
安徽省
福建省
江西省
山东省
河南省
湖北省
湖南省
广东省
广西壮族自治区
海南省
重庆市
四川省
贵州省
云南省
西藏自治区
陕西省
甘肃省
青海省
宁夏回族自治区
新疆维吾尔自治区
其他
更多
多选
城市:
更多
多选
区县:
更多
多选
公告类型:
全部
招标预告
招标公告
采购公告
询价公告
竞磋公告
单一来源
竞价公告
寻源公告
预审公告
变更公告
答疑公告
中标候选人公告
中标公告
采购结果公告
其他公告
更多筛选:
招采类型
不限
工程
货物
服务
联系方式
不限
有联系方式
无联系方式
有招采联系方式
有中标联系方式
有代理联系方式
匹配相关:
匹配方式
精准匹配
模糊匹配
匹配范围
全部
标题
正文
招采单位
中标单位
代理单位
已选:
共找到
3万+
条信息
立即导出
智能排序
智能排序
发布时间从近到远
发布时间从远到近
相关性从高到低
松花江支流少陵河流域巴彦段上游生态修复
工程
全过程咨询中标候选人公示
黑龙江省 | 哈尔滨市
中标候选人公告
招采单位:
哈尔滨市巴彦生态环境局
正文摘要:
,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1、中标候选人第一名:单位名称:中智投
工程
管理有限公司(联合体成员:广东中水
工程
监理有限公司、黑龙江省兆信
工程
项目管理有限公司)投标报价:5395800.00元综合得分:叶墉身份证号:5226**********3014证书名称及编号:注册监理
工程
师、2210001944正高级
工程
师职称证、202416452488
工程
监理负责人:海江身份证号:4129********
发布时间:
01月17日
松花江支流少陵河流域巴彦段上游生态修复
工程
全过程咨询中标候选人公示
黑龙江省 | 哈尔滨市
中标候选人公告
招采单位:
哈尔滨市巴彦生态环境局
正文摘要:
,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1、中标候选人第一名:单位名称:中智投
工程
管理有限公司(联合体成员:广东中水
工程
监理有限公司、黑龙江省兆信
工程
项目管理有限公司)投标报价:5395800.00元综合得分:叶墉身份证号:5226**********3014证书名称及编号:注册监理
工程
师、2210001944正高级
工程
师职称证、202416452488
工程
监理负责人:海江身份证号:4129********
发布时间:
01月17日
江永县城市
防洪工程
第一标段(西门桥至双江口段)
湖南省 | 永州市
招标公告
招采单位:
江永县水利建设项目管理中心
正文摘要:
江永县城市
防洪工程
第一标段(西门桥至双江口段)招标公告1、招标条件本招标项目江永县城市
防洪工程
第一标段(西门桥至双江口段)已由江永县发展和改革局以江永发改准许字【2019】66号文核准招标,江永县水利局以江永水利字2、项目概况与招标范围2.1项目名称:江永县城市
防洪工程
第一标段(西门桥至双江口段)。2.2建设地点:永州市江永县潇浦镇永明河西门桥至双江口段。
发布时间:
01月17日
[公开招标]中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年东淀蓄滞洪区(河北省部分)
防洪工程
与安全建设项目(霸州市部分)通信设施迁改
工程
epc总承包项目中标候选人公示
河北省 | 廊坊市
中标候选人公告
正文摘要:
中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年东淀蓄滞洪区(河北省部分)
防洪工程
与安全建设项目(霸州市部分)通信设施迁改
工程
EPC总承包项目中标候选人公示【信息时间:2025-01-16 】【我要打印】中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年东淀蓄滞洪区(河北省部分)
防洪工程
与安全建设项目(霸州市部分)通信设施迁改
工程
EPC总承包项目(招标编号:FA-130001-20241223165847)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审
发布时间:
01月17日
【服务类】梅州市大埔县茶阳镇
防洪工程
勘察设计项目施工图阶段设计劳务采购补充通知
广东省 | 梅州市
变更公告
正文摘要:
补充通知 询价公告第4.2.2条款“财务要求”,近3年财务报表要求时间调整为2021年至2023年或2022年至2024年,其他内容不变。特此通知。
发布时间:
01月17日
闽江
防洪
提升
工程
德化段一期项目第三方检测服务(三次)采购公告
福建省
招标公告
正文摘要:
:谈判邀请书福建省建审
工程
项目管理咨询有限公司受德化县
防洪工程
建设有限公司的委托,对其所需的闽江
防洪
提升
工程
德化段一期项目第三方检测服务(三次)进行竞争性谈判,现欢迎国内具备资质的合格谈判供应商以密封标书的方式前来投标1、采购编号:JSDH2025-CG002-22、采购方式:竞争性谈判3、采购项目:闽江
防洪
提升
工程
德化段一期项目第三方检测服务(三次)(详见《竞争性谈判文件》)4、最高限价:本项目检测费估算约5万元,
发布时间:
01月17日
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标
浙江省 | 金华市
采购公告
正文摘要:
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标施工招标公告扫描件(1).pdfD7标水闸图纸(3).rar仙度D7标段施工图20240316(3).rar水字第JX01号-设计更改单.pdf招标公告.pdf[E3503220301200032002001]木兰溪
防洪工程
仙度段D7标.PTZF招标文件封面(1).pdf审后.zip招标正文.doc
发布时间:
01月17日
江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县梅江河员布-古夏-石湖段
防洪工程
可研阶段勘察设计采购项目
江西省 | 赣州市
招标公告
正文摘要:
项目业主名称:宁都县水利局采购项目名称:江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县梅江河员布-古夏-石湖段
防洪工程
可研阶段勘察设计采购项目是否投资审批项目:采购项目编码:3607300146964912501151429
发布时间:
01月17日
来安县来安河
防洪
治理
工程
监理项目招标计划
安徽省 | 滁州市
招标公告
招采单位:
来安县水利局
正文摘要:
:来安县来安河
防洪
治理
工程
监理项目招标计划招标单位:来安县水利局发布日期:2025年1月16日联系人:张月龙、张俊联系电话:0550-2350098项目概况:1、
工程
治理范围为来安河屯仓水库至对河桥段,干流治理长度12.22km;2、洪水标准:外环路桥以上段天然河道洪水标准维持现状,外环路桥至对河桥穿城区段河道洪水标准为50年一遇;3、
防洪工程
主要建设内容为:河道清淤疏浚8.94km,新建护岸8.0km
发布时间:
01月17日
三亚市重点区域
防洪工程
(监理)-项目变更公告
海南省 | 三亚市
变更公告
正文摘要:
关于“三亚市重点区域
防洪工程
(监理)”澄清公告致各投标人:三亚环通
工程
管理有限公司委托海南澄铭
工程
管理有限公司代理招标的三亚市重点区域
防洪工程
(监理)招标(简称“本项目”,项目编号:syzw20241231004海南澄铭
工程
管理有限公司2025年1月16日
发布时间:
01月17日
松花江支流少陵河流域巴彦段上游生态修复
工程
全过程咨询中标候选人公示
黑龙江省 | 哈尔滨市
中标候选人公告
招采单位:
哈尔滨市巴彦生态环境局
正文摘要:
,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1、中标候选人第一名:单位名称:中智投
工程
管理有限公司(联合体成员:广东中水
工程
监理有限公司、黑龙江省兆信
工程
项目管理有限公司)投标报价:5395800.00元综合得分:5226**********3014证书名称及编号:注册监理
工程
师、2210001944正高级
工程
师职称证、202416452488
工程
监理负责人:海江身份证号:4129**********821X证书名称及编号
发布时间:
01月17日
[公开招标]中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年东淀蓄滞洪区(河北省部分)
防洪工程
与安全建设项目(霸州市部分)通信设施迁改
工程
EPC总承包项目中标候选人公示
河北省 | 廊坊市
中标候选人公告
正文摘要:
中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年东淀蓄滞洪区(河北省部分)
防洪工程
与安全建设项目(霸州市部分)通信设施迁改
工程
EPC总承包项目(招标编号:FA-130001-20241223165847)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审具备有效的【
工程
勘察专业类
工程
测量甲级资质,电子通信广电行业(有线通信)专业甲级设计资质,通信
工程
施工总承包一级资质,安全生产许可证】证书。(三)否决投标情况无。
发布时间:
01月17日
江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县梅江河松湖至新街段
防洪工程
初设、技施阶段勘察设计采购公告
江西省 | 赣州市
招标公告
正文摘要:
型:政府采购代理服务时限:代理全过程至项目资料归档服务金额:¥********元至¥********元金额说明:最终合同价不超过********.00元,实际服务费以成交金额为基数,按照【2002】1980号文服务类收费标准计取。服务内容:代理全过程洽谈时间:2(个工作日)签订合
发布时间:
01月17日
江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县吴村
防洪工程
勘察设计单位采购公告
江西省 | 赣州市
招标公告
正文摘要:
理全过程至项目资料归档服务金额:¥********元至¥********元金额说明:最终合同价不超过********.00元,实际服务费以成交金额为基数,按照【2002】1980号文服务类收费标准计取。服务内容:代理全过程洽谈时间:2(个工作日)签订合同时间:3(个工作日)合同备
发布时间:
01月17日
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标
浙江省 | 金华市
招标公告
招采单位:
仙游县水务投资集团有限公司
正文摘要:
第一章招标公告(适用于公开招标)木兰溪
防洪工程
仙度段D7标木兰溪
防洪工程
仙度段D7标施工招标公告1.招标条件本招标项目木兰溪
防洪工程
仙度段D7标已由福建省发展和改革委员会以关于木兰溪
防洪工程
仙度段可行性研究报告的批复项目已具备招标条件,现对木兰溪
防洪工程
仙度段D7标木兰溪
防洪工程
仙度段D7标施工进行公开招标。
发布时间:
01月17日
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标
工程
预算价、
工程
最高限价、
工程
管理参考价
浙江省 | 金华市
招标公告
正文摘要:
:本项目最高控制价:32149963元,其中不可竞争金额1148441元(含暂列金369500元,暂估价/元及其他项778941元(含水利部分安全生产措施费757799元、土建部分安全文明施工费21142元);点击查看内容
发布时间:
01月17日
江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县吴村
防洪工程
勘察设计单位采购项目
江西省 | 赣州市
招标公告
正文摘要:
:项目业主名称:宁都县水利局采购项目名称:江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县吴村
防洪工程
勘察设计单位采购项目是否投资审批项目:否采购项目编码:3607300146964912501151427项目规模:投资额选取中介方式:邀请直选+竞价邀请的中介:江西公合建设项目管理有限公司,赣州律信
工程
管理有限公司,赣州市宏远项目管理有限公司资金来源:财政性资金截止报名时间:2025-01-2117:30:00公开选取中介地址
发布时间:
01月17日
中铁十二局集团有限公司滨海快线(福州至长乐机场城际铁路
工程
)土建施工第2标段1工区项目经理部关于水稳料的询价公告
福建省 | 福州市
招标公告
招采单位:
中铁十二局集团有限公司
正文摘要:
中铁十二局集团有限公司滨海快线(福州至长乐机场城际铁路
工程
)土建施工第2标段1工区项目经理部 自购物资询价采购 (5%水泥稳定碎石) 询价编号:YC-CGJH-2501-4687 询价邀请书 采购单位:中铁十二局集团有限公司滨海快线(福州至长乐机场城际铁路
工程
)土建施工第2标段1工区项目经理部 二〇二五年一月十六日 询价邀请书 询价编号:YC-CGJH-2501-46871、 项目概况:滨海快线涉乌龙江堤防
工程
包括义序
防洪
堤
发布时间:
01月17日
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标
浙江省 | 金华市
招标公告
正文摘要:
木兰溪
防洪工程
仙度段D7标
发布时间:
01月17日
江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县梅江河员布-古夏-石湖段
防洪工程
可研阶段勘察设计采购项目
江西省 | 赣州市
招标公告
正文摘要:
:项目业主名称:宁都县水利局采购项目名称:江西省主要支流治理
防洪工程
宁都县梅江河员布-古夏-石湖段
防洪工程
可研阶段勘察设计采购项目是否投资审批项目:否采购项目编码:3607300146964912501151429选取中介方式:邀请直选+竞价邀请的中介:宁都云芃科技
工程
有限公司,广西汉昌
工程
咨询有限公司,赣州市友宏项目管理有限公司资金来源:财政性资金截止报名时间:2025-01-2117:30:00公开选取中介地址
发布时间:
01月17日
«
1
...
76
77
78
79
80
81
82
83
84
»
我的订阅
反馈
咨询
公众号
返回顶部
意见反馈
×
*
问题类型
系统问题
数据问题
功能建议
其他问题
*
反馈内容
*
手机号码
取消
确定