广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目—实验室装修项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区
发布时间:3小时前
项目编号:E4501002816023909001
开标时间:2025-02-20
项目名称:广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目
联系方式
0771********
联系人:周**
招标人
0771********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目名称

广西壮族自治区粮油质量检验中心购置技术业务用房项目-实验室装修项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

E*******************

招标人

广西壮族自治区粮油质量检验中心(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西壮族自治区粮油质量检验中心

代建单位(如有)

/

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司(需盖企业章及法人签字)

开标时间

*******

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

预中标人

广西建通工程咨询有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建通工程咨询有限责任公司

投标报价

*******.**

服务期限

***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

杨辛声(注册编号:建[造]**********************

;身份证号:******************

前期咨询负责人

韦江华证书编号:GX***********,身份证号:******************)

设计咨询负责人

吴肖妹(注册编号:S*********;身份证号:******************)

造价咨询负责人

陈国文(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************

招标采购负责人

熊莎莎(证书编号:GX***********;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*、巴马瑶族自治县返乡入乡创业园项目(一期)全过程工程咨询服务;

*广西梧州国家粮食储备库冷链物流中心项目全过程工程咨询服务

*、滨江产业园绿色家居项目(一期)-纬三路、经三路、经四路道路工程及AB区标准厂房工程总承包全过程工程咨询服务;

*恒大悦澜湾二期*#**#**#**#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务

投标所用企业奖项

***

第二中标

候选人

单位名称

广西同泽工程项目管理股份有限公司

投标报价

*******.**

服务期限

***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

汤豪光(注册编号:********;身份证号:******************

前期咨询负责人

谷跃明证书编号:*******身份证号:******************

设计咨询负责人

赵林(注册编号:***********;身份证号:******************

造价咨询负责人

闭彩娇(注册编号:建[]**************;身份证号:******************

招标采购负责人

余俊证书编号:*******身份证号:******************

投标所用企业业绩

*****年南宁市城镇老旧小区改造工程青秀区第一片区--一期工程

*、广西开放大学危旧房改住房改造项目全过程工程咨询。

投标所用企业奖项

***

第三中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

*******.**

服务期限

***(项目服务周期起始时间以招标人书面通知进场为准,至工程验收合格办理竣工结算、备案、保修期满和完成竣工财务决算审核为止)天(日历天)

项目负责人

黄毅(注册编号:***********S*********;身份证号:******************

前期咨询负责人

生惠康证书编号:GX***********;身份证号:*****************X

设计咨询负责人

韦晓艳(注册编号:***********;身份证号:******************

造价咨询负责人

唐家球(注册编号:建[]**************;身份证号:******************

招标采购负责人

曾德政证书编号:*******;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*岑溪市人民医院整体搬迁项目全过程工程咨询服务

*中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务

*广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务

*自治区南宁方舱医院工程全过程工程咨询服务

*广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务

投标所用企业奖项

***

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西壮族自治区城乡规划设计院第二章“投标人须知”第 *.*.**.*.*条款规定的任何一种情形的;不按第二章投标须知前附表第*.*条内容提供资料的;采购负责人庞俊杰未提供社保证明。

重庆银桥工程设计(集团)有限公司:投标人编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制要求编制的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******************************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(*****************************************)、中国政府采购网(************************************)、中国政府采购网广西分网(********************************************)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(**************************************************)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西科联招标中心有限公司

联系人及

联系电话

周先桂****-*******

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

广西壮族自治区最新招标
广西壮族自治区 | 北海市招标公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 北海市招标公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 钦州市招标公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 玉林市招标公告
发布时间:2小时前
广西壮族自治区 | 钦州市采购公告
发布时间:2小时前