年产10亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(10kv配电工程)年产10亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(10kv配电工程)评标结果公示

中标候选人公告 四川省 | 宜宾市
发布时间:2023-03-14
预算金额:3882.91万元
开标时间:2023-03-13
联系方式
1588*******
联系人:未*
招标人
1588*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
年产**亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(**kv配电工程)评标结果公示
项目及标段名称 年产**亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(**kv配电工程)年产**亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(**kv配电工程)
项目业主 中材锂膜(宜宾)有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 中材锂膜(宜宾)有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中正科兴工程咨询(成都)有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成能源集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 湖南湘中输变电建设有限公司 ********.* ********.** **.**
第三名 四川省送变电建设有限责任公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘刚 建造师注册证书、安全生产考核合格证 川****************、川建安B(****)******* 机电工程 高级
项目技术负责人 董斌 职称证 ******** 机电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 柏永胜 一级建造师注册证书职称证书 湘****************A***************** 机电工程电力系统及其自动化 副高级
项目技术负责人 霍子杰 广东省职称证书 ************* 电力工程电气 副高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 建造师注册证书 川**************** 电力建设与管理 高级
项目技术负责人 邓远智 建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都九联科海健康科技有限公司 cGMP 标准厂房(一期)项目**KV双电源工程 ****年**月**日 ****年**月**日 主供(供电电源接电点从**OKV新城变电站出两路电源,一路*****KVA,一路*****KVA,主供容量*****KVA)∶备供(供电电源接电点从**KV平新路**#杆出一路电源,容量******KVA) ********.** 王怀明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江汉大学 江汉大学校校园电力增容、优化、设备升级及军运会排球馆用电负荷与设备采购及安装项目 ****-**-** ****-**-** 供电方案的报批;**KV外线电源电缆采购及安装、施工;**KV中心配电室(*座)改建;专用分配电室(*座)改建;桥架、密集母线槽、电缆采购及施工;办理相关部门手续 ********.** 柏永胜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 白鹤林小区户表工程、变配电工程及外部电源接入工程施工 ****年*月**日 ****年**月**日 *.户表工程:从低压开关柜(不含低压开关柜)出线至电表箱的电缆及电表箱等详见招标工程量清单、图纸及招标技术要求。*.变配电工程:高低压成套配电柜、直流屏、变压器、母线、柴油发电机(含柴油发电机柜、出线电缆及柴油发电机房内烟道等)、设备间配套线缆、各类调试、高低压配电房内电缆沟支架、盖板等,详见招标工程量清单、图纸及招标技术要求:*.外部电源接入工程:包括从开关站接驳点至变配电房内高压进线柜进线端的电缆、电力通道、检查井、负控装置等,详见招标工程量清单、图纸及招标技术要求。 ********.** 白日斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省川能水利电力建设有限公司 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 *
中国水利水电第五工程局有限公司 ******:安全文明施工费计价基础低于招 标控制价相应金额的**%(偏差幅度- **%)。 ******:投标报价安全文明施工费计取基 础低于招标控制价**% *****:超过**% ******:澄清回复不予采信。 ******:不符合(川建行规**** *号文) ******:文明施工费计取基础低于招标控 制价**% ******:安全文明施工费计取基础低于招 标控制价**% ******:安全文明施工费计价基础低于招 标控制价相应金额的**%(偏差幅度- **%)。 ******:投标报价安全文明施工费计取基 础低于招标控制价**% *****:超过**% ******:澄清回复不予采信。 ******:不符合(川建行规**** *号文) ******:文明施工费计取基础低于招标控 制价**% ******:安全文明施工费计取基础低于招 标控制价**% *
西格码电气股份有限公司 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 *
四川合园水利工程有限公司 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 *
四川变通电力建设有限公司 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 *
成蜀电力集团有限公司 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 *
四川光明电力建设工程有限公司 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 ******:无投保保证金回执,不符合招标 文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项 规定。 ******:未提供保证金回执。 *****:无交易中心回执 ******:无保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件*.*.*条要求。 ******:无投标保证金回执 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 保证金回执单 *
中鉴兴华工程技术有限公司 ******:安全文明施工费计价基础低于招 标控制价相应金额的**%(偏差幅度- **%)。 ******:投标报价安全文明施工费计取基 础低于招标控制价**% *****:超过**% ******:澄清回复不予采信。 ******:不符合(川建行规**** *号文) ******:文明施工费计取基础低于招标控 制价**% ******:安全文明施工费计取基础低于招 标控制价**% ******:安全文明施工费计价基础低于招 标控制价相应金额的**%(偏差幅度- **%)。 ******:投标报价安全文明施工费计取基 础低于招标控制价**% *****:超过**% ******:澄清回复不予采信。 ******:不符合(川建行规**** *号文) ******:文明施工费计取基础低于招标控 制价**% ******:安全文明施工费计取基础低于招 标控制价**% *
宜宾远能电业集团有限责任公司 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 *
宜宾市汇晨建筑安装工程有限公司 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 ******:投标文件无封面,不满足招标文 件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项要 求。 ******:不符合招标文件*.*.*条要求 ,未提供投标文件封面。 *****:无封面 ******:无投标文件签字、盖章封面。 ******:无投标文件封面,不符合招标文 件*.*.*条要求。 ******:无封面 ******:不符合招标文件*.*.*要求,无 投标封面 *
四川省升辉建筑安装工程有限公司 ******:投标文件已标价工程量清单扉页 造价人员未签字。 ******:投标报价文件扉页造价人员未签 字。 *****:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:清单扉页造价人员未签字。 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:投标文件已标价工程量清单扉页 造价人员未签字。 ******:投标报价文件扉页造价人员未签 字。 *****:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:清单扉页造价人员未签字。 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 ******:投标报价文件的扉页造价人员未 签字 *
特锐德西明电力有限公司 ********.** ********.** **.**
四川锦程综合能源有限公司 ********.** ********.** **.**
四川华东电气集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川汉舟电力建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川中远电力有限公司 ********.** ********.** **.**
四川杰立建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省汇川送变电建设有限责任公司 ********.** ********.** **.**
嗣晟建工有限公司 ********.** ********.** **.**
四川云遥电力建设有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:02月06日
四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日