2018年科尔沁沙地综合治理工程重点项目重点区域绿化(村屯及道路绿化)工程第四标段废标公告

变更公告 内蒙古自治区 | 通辽市 | 科尔沁左翼后旗工程建设
发布时间:2018-03-14
项目编号:HG2018B-024-004
预算金额:0.2018万元
项目名称:2018年科尔沁沙地综合治理工程重点项目重点区域绿化(村屯及道路绿化)工程三批(第四标段)
联系方式
0475********
联系人:朝**
招标人
1335*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年科尔沁沙地综合治理工程重点项目重点区域绿化(村屯及道路绿化)工程标段废标公告

一、项目概况

项目名称:****年科尔沁沙地综合治理工程重点项目重点区域绿化(村屯及道路绿化)工程三批(第四标段)

项目编号:HG****B-***-***

废标日期:****年**月**

废标原因:本标段共三家投标单位,其中赤峰市森态园林绿化有限责任公司投标报价*,***,***.**元)超出本次招标控制价(*,***,***.**元),致本标段有效投标单位不足三家,故按废标处理。

招标内容:

标段编号

标段名称

资质要求

工期

合同估算价

HG****B-******

****年科尔沁沙地综合治理工程重点项目重点区域绿化(村屯及道路绿化)工程三批第四标段

*. 本次招标不接受联合体投标。

*.其他要求:

资质要求:

*.* 第四标段:要求具有独立承担民事责任的能力;营业执照具有相关经营范围、苗木生产经营许可证的苗圃、合作社,所有供应苗木应具备具备苗木检疫证、苗木检验证、苗木种子经营许可证、苗木产地标签等

*.*具备相应工程的专业施工队伍;

*.*在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;

*.*投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失;

*.*.根据通住建【****】**号《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办发》规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场各方主体及从业人员,在记录期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标;

 

***日历天

*******

项目概况:采购苗木。

 

二、公告发布媒体

(一)中国采购与招标网网址:http://www.chinabidding.com.cn/zbw/index.jsp

(二)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tlzw.net

(三)科尔沁左翼后旗政务服务中心和公共资源交易中心 网址:http://kzhq.tlzw.

gov.cn:****/

三、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗林业工作站

联系人:朝站长

 话:****-*******

标代理机构内蒙古镈润招标代理有限公司

联系人:张女士

 话:***********

 

 

 

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:6小时前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:7小时前