新乡市游泳池(改造)设备安装用房施工工程(二次)中标候选人公示
中标候选人公告
河南省 | 新乡市工程建设 发布时间:2019-10-18
项目编号:新交GCZB-2019-0379
项目名称:新乡市游泳池(改造)设备安装用房施工工程(二次)
新乡市游泳池(改造)设备安装用房施工工程中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:新乡市游泳池(改造)设备安装用房施工工程(二次) |
标段编号:新交GCZB-****-**** |
二、招标范围:新乡市游泳池(改造)设备安装用房施工工程,工程量清单和施工图中的全部内容。 |
三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
******.** |
******.** |
******.** |
项目负责人 |
石玉婷 |
贾志军 |
白永旗 |
质量 |
质量合格,达到国家相关规范规定,满足采购人技术标准及项目整体要求 |
质量合格,达到国家相关规范规定,满足采购人技术标准及项目整体要求 |
质量合格,达到国家相关规范规定,满足采购人技术标准及项目整体要求 |
工期(日历天) |
** |
** |
** |
|
*.*中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
项目经理 |
贾志军 |
二级建造师 |
豫************ |
河南省源顺建设集团有限公司 |
项目经理 |
白永旗 |
二级建造师 |
豫************ |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
项目经理 |
石玉婷 |
二级建造师 |
豫************ |
|
*.*中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南省源顺建设集团有限公司 |
泌阳县教育体育局****年“全面改薄”校园校舍建设项目三标段 |
泌阳县教育体育局 |
****-**-** |
******* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
邓州市看守所二期改扩建含监室门工程 |
邓州市公安局 |
****-**-** |
******* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
夏邑县中小学校舍安全项目(第四标段) |
夏邑县王集乡第一初级中学 |
****-**-** |
******* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
封丘县移民乡村车间及配套项目工程 |
封丘县移民领导小组办公室 |
****-**-** |
******* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
牧野公园防灾避险指挥中心土建、安装工程 |
新乡市园林绿化管理局 |
****-**-** |
******* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
延津县气象局气象观测站业务楼建设项目 |
延津县气象局 |
****-**-** |
******* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
淮阳县****年农村义务教育阶段学校校舍维修改造及****年农村义务教育学校校舍维修改造升级专项资金(第二批)项目**标段 |
淮阳县教育体育局 |
****-**-** |
******* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
柘城县****年中小学校舍建设工程项目**标段 |
柘城县李原乡大胡小学 |
****-**-** |
******* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
获嘉县城关镇大西关学校新校改扩建工程*#、*#教学楼工程 |
获嘉县城关镇大西关学校 |
****-**-** |
******* |
|
*.*中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
河南天汇建筑工程有限公司 |
项目特征错误;多·清单;缺少清单。 |
|
五、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南青云建设工程有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南贵弘建筑工程有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南天汇建筑工程有限公司 |
******.** |
******.** |
* |
河南益友建设工程有限公司 |
******.** |
******.** |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南益友建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南贵弘建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南青云建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南益友建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南贵弘建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南青云建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
施工组织设计得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
河南紫通建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南省源顺建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南益友建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南贵弘建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南青云建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
九、评标委员会名单:孙霄茵、杨志辉、马双梅、贾秀兰、毕玉泉 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:****-**-** |
公告发布媒介:《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》 |
十一、招标代理服务费:****.* |
十二、联系事项 |
招标人:新乡市全民健身训练中心 |
地 址:新乡市和平大道与中原路交叉口 |
联系人:熊志华 |
电 话:****-******* |
代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 |
地 址:福州市鼓楼区乌山西路***号洪山科技园创业中心大厦第六层 |
联系人:薛勤 |
电话:*********** |
行政监督部门:新乡市住建局 |
联系方式:****-******* |