衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施建设项目中标候选人公示

中标候选人公告 湖南省 | 衡阳市
发布时间:01月28日
联系方式
1370*******
联系人:王**
招标人
1997*******
联系人:谢**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施

建设项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡山县黄花路(旧城改造)棚户区改造基础设施建设项目于****年*月**日上午*:**分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标会议。经评标委员会认真评定,推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

 湖南中耀建设集团有限公司

湖南省德星建设有限公司

湖南星城建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

***天

***天

***天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格工程标准


项目负责人

刘俊明

************

湘建安B(****)*******

邬敏

************

湘建安B(****)*******

曾国

************

湘建安B(****)*******

详细评审得分情况

总分

**.** 

**.** 

**.** 

施工组织设计

通过

         通过

         通过

投标报价部分(权重*.**)

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力(权重*.**)

**.*

**.*

**.**

资格要求的投标人类似工程业绩

隆回县 **** 年老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程总承包项目

娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路

娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)

评审加分要求的投标人类似工程业绩

*.隆回县 **** 年老旧小区城市燃气管道等老化更新改造工程总承包项目

*.君山产业开发区荆江门片区岳华西路、富岗路(二期)建设项目

*.嘉禾县 **KV嘉坦I、II线(晋屏大道)电缆下地工程总承包

*.邵阳市****年城区电力廊道土建工程项目

*.娄衡高速公路双峰连接线北向配套道路建设工程二标段

*.娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路新建工程

*.娄底市龙塘路(孙水南路-娄星南路)工程项目设计、施工总承包(EPC)

*.娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)

*.邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧 K*+***-K*+***)段项目(EPC)工程总承包

*.娄星区旺新城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(二期)

评审加分要求的项目经理类似工程业绩

衡阳县原经委、春风组家属房等十三个老旧小区燃气管网等配套基础设施改造项目(EPC)

娄底华菱薄板深加工产业园西部项目冠槽街(华星路-耀春路)道路新建工程

邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧 K*+***-K*+***)段项目(EPC)工程总承包

不合格情况说明:

序号

投标人

不合格情况的原因

*

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

施工组织新建工程设计评审否决投标

*

湖南省一建园林建设有限公司

报价低于基准价的 **%被否决

公示期:****年*月**日至 *****月*日(三个工作日)

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发 的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。 湖南省招标投标活动投诉处理办法>

监督部门:本次招投标活动的监督机构为衡山高新技术产业开发区管理委员会,电话****-*******

招标人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司

址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段

联系人:王先生

话:***********           

代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司

址:湖南省衡阳市高新区华兴街道华新大道**号祝融路**号

人:谢女士

话:***********                                 

衡阳市最新招标
湖南省 | 衡阳市招标公告
招采单位:南华大学
发布时间:02月05日
湖南省 | 衡阳市招标公告
招采单位:衡南县民政局
发布时间:02月05日
湖南省 | 衡阳市招标公告
招采单位:南华大学
发布时间:02月05日
湖南省 | 衡阳市招标公告
招采单位:衡南县民政局
发布时间:02月05日
湖南省 | 衡阳市招标公告
发布时间:02月05日
湖南省 | 衡阳市招标公告
发布时间:02月05日