民权县2021年乡镇污水处理项目中标候选人公示
中标候选人公告 河南省 | 商丘市工程建设
发布时间:2021-09-26
项目编号:民建招【2021】23号
预算金额:2145.188538万元
项目名称:民权县2021年乡镇污水处理项目
联系方式
0370********
联系人:李**
单位: 中泰工程管理有限公司
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

民权县****年乡镇污水处理项目已由民权县发展和改革委员会以民发改【****】**号文批准建设,招标人为民权县洁农水务有限公司,建设资金来自财政资金,现已按规定完成了开标评标程序,现将本次中标候选人公示如下:

一、项目概况与招标范围

*.* 项目名称:民权县****年乡镇污水处理项目;

*.* 项目编号:民建招【****】**号,招标编号:商工程【****】***号;

*.* 建设地点:民权县伯党乡、胡集乡、双塔镇、王庄寨镇、老颜集乡、林七乡、王桥镇;

*.* 标段划分:本项目共划分四个标段;

*.* 建设规模及招标内容:第一标段:颜集乡陈庄村、林七乡付庄村、王桥镇五里河村、王庄寨镇王东村、伯党乡翟庄村、胡集乡胡集村(丁嘴村)、双塔镇常东村生活污水处理改扩建管网工程施工标段;(招标控制价:********.**元);

第二标段:颜集乡陈庄村、林七乡付庄村、王桥镇五里河村、王庄寨镇王东村生活污水处理工程施工标段;(招标控制价:*******.**元);

第三标段:双塔镇常东村、伯党乡翟庄村、胡集乡胡集村(丁嘴村)生活污水处理改造项目施工标段;(招标控制价:*******.**元);

第四标段:施工标段的全过程监理;(招标控制价:施工标段中标价的*.**%)。

*.* 招标范围:

*-*标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容;

*标段:本项目施工及保修阶段的监理服务。

*.* 质量要求:合格;

*.* 施工工期:**日历天;

监理期限:施工工期及保修期

二、招标公告发布日期及媒介:

****年**月*日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台网站》上发布。

三、评标信息:

*.*评标日期:****年**月**日

*.*评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南英图建筑工程有限公司 

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区*-***号

投标报价:********.**元; 大写:贰仟壹佰贰拾叁万玖仟零壹元玖角陆分; 

项目经理:齐雪真 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;

第二中标候选人:河南中淼建设工程有限公司 

注册地址:河南省商丘市虞城县***国道路北阿姆斯国业院内***号

投标报价:********.** 元; 大写:贰仟零捌拾陆万壹仟柒佰玖拾陆元捌角伍分; 

项目经理:郭朝杰 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;

第三中标候选人:河南鼎基建设工程有限公司 

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道南段西侧**号

投标报价:********.**元; 大写:贰仟零柒拾捌万捌仟陆佰陆拾陆元壹角叁分; 

项目经理:陈兰 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;

第二标段:

第一中标候选人:水艺控股集团股份有限公司    

注册地址:浙江省宁波杭州湾新区兴慈一路***号

投标报价:*******.** 元; 大写:玖佰肆拾捌万叁仟零壹拾玖元捌角叁分; 

项目经理:王敏 

证书名称:壹级建造师

注册编号:浙************

工程质量:合格;

  期:**日历天;    

第二中标候选人:胜明建设集团有限公司   

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固工业园区**号

投标报价:*******.** 元; 大写:玖佰伍拾捌万捌仟壹佰叁拾贰元叁角陆分; 

项目经理:宋佳 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;    

第三中标候选人:河南新迪建设工程有限公司     

注册地址:河南省周口市川汇区交通路东段南侧格林绿色港湾**号楼****

投标报价:*******.** 元; 大写:玖佰叁拾壹万陆仟壹佰零壹元贰角柒分; 

项目经理:李志和 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;

标段:

第一中标候选人:河南元光科技有限公司    

注册地址:濮阳市高新区科技工业城

投标报价:*******.** 元; 大写:壹佰伍拾柒万叁仟陆佰元陆角陆分; 

项目经理:王宗耀 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;    

第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司   

注册地址:郑州市金水区郑汴路***号**号楼**层****号

投标报价:*******.** 元; 大写:壹佰伍拾捌万零柒佰叁拾贰元贰角整; 

项目经理:何文杰 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;    

第三中标候选人:天一建设发展有限公司     

注册地址:林州市桂林镇行政街*号

投标报价:*******.** 元; 大写:壹佰伍拾捌万陆仟伍佰肆拾伍元捌角伍分; 

项目经理:卢英杰 

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫************

工程质量:合格;

  期:**日历天;

标段:

中标候选人:河南铭鸿工程管理咨询有限公司   

注册地址:民权县府后街东段

投标报价:*.**%;(大写:百分之壹点陆叁)

质量:合格  

工期:施工工期及保修期

总监理工程师:吴礼勇;注册证号:********;

证书名称:注册监理工程师

中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司   

注册地址:郑州市二七区祥云路*号*幢二单元**层****号

投标报价:*.**%;(大写:百分之壹点陆肆)

质量:合格  

工期:施工工期及保修期

总监理工程师:李彦莉;注册证号:********;

证书名称:注册监理工程师

中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司   

注册地址:郑汴路***号**号楼**层****号

投标报价:*.**%;(大写:百分之壹点陆叁)

质量:合格  

工期:施工工期及保修期

总监理工程师:杜鹏伟;注册证号:********;

证书名称:注册监理工程师

五、本项目废标单位及原因:

第一标段:

废标单位:河南康乐建设工程有限公司;原因:未提供技术负责人劳动合同

六、评标结果公示期:*******日至*******

七、异议和投诉

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

  1. 联系方式:

    标 人:民权县洁农水务有限公司

       址:河南省商丘市民权县人民东路***号

    系 人:李先生

    联系方式:*** **** ****

     

    招标代理机构:中泰工程管理有限公司

       址:郑州高新技术产业开发区金梭路**号西城科技大厦*单元**层

    系 人:李先生

    联系方式:*** **** ****

     

    监督单位:民权县建筑工程招标服务中心

       址:河南省商丘市民权县人民路东段

    系 人:张女士

    联系电话:****-*******

       箱:*******@***.com

     

     

    ****年**月 **日

商丘市最新招标
河南省 | 商丘市 | 睢县政府采购
发布时间:7小时前
河南省 | 商丘市 | 永城市政府采购
发布时间:7小时前
河南省 | 商丘市 | 睢县政府采购
招采单位:睢县公安局
发布时间:7小时前
河南省 | 商丘市工程建设
发布时间:8小时前