伊金霍洛旗2021年老旧小区配套基础设施项目施工标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗工程建设
发布时间:2021-04-22
开标时间:2021-04-21
项目名称:伊金霍洛旗2021年老旧小区配套基础设施项目
联系方式
1330*******
联系人:王**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
伊金霍洛旗****年老旧小区配套基础设施项目施工标段
发布时间: ****-**-**
伊金霍洛旗****年老旧小区配套基础设施项目施工标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 伊金霍洛旗****年老旧小区配套基础设施项目

招标项目编号

 E********************

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 E***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

 ********.****元

第一中标候选人
投标人名称

四川利德建筑工程有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姜伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师 注册证:川 ************;资格证:******** 、安考证:川建安B(****)*******、高级工程师:********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张贵军

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程专业高级工程师 证件编号:********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:合肥市七水厂二期配套管网兴业大道(长江西路-光福路)供水管道工程一标段,发包人名称:合肥市供水集团有限公司,合同价格:********.** 元,签订时间:****年**月**日
业绩二:项目名称:果洛州玛沁县大武镇城镇排水管网工程,发包人名称:果洛州交通运输局,合同价格:*******.** 元,签订时间:****年*月**日
业绩三:项目名称:桐城市开发区南环路北侧污水顶管工程,发包人名称:桐城市经济开发区建设发展有限公司,合同价格:********.** 元,签订时间:****年**月**日
业绩四:项目名称:海东市平安区平安路道路与排水改造工程,发包人名称:海东市平安区住房和城乡建设局,合同价格:********.** 元,签订时间:****年*月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形 :
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门
通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单.
(*)质量管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)职业健康安全管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)环境管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员 岗位证编号:**************,安考证编号:川建安C(****)*******:李豪林;资格或职称:;专业:工民建;
(*)材料员 岗位证编号:**************:余婷;资格或职称:;专业:工程管理;
(*)施工员 岗位证编号:**************:袁华明;资格或职称:;专业:工民建;
(*)资料员 资格证:**************:陈卫兵;资格或职称:;专业:工民建;
(*)造价员 资格证:***O*****:刘泰辰;资格或职称:;专业:工程造价;
(*)质量员 资格证:**************:何叶;资格或职称:;专业:工民建;
其他公示内容
AAA 级信用等级证书****.*.**-****.*.**
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古博明建设工程有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨建军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师 注册证:蒙************;资格证:******* 、安考证:蒙建安B(****)*******、中级工程师:*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

高改梅

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程专业中级工程师 证件编号:*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程(二期)建设项目*标段,发包人名称:鄂尔多斯市碧清源环保科技有限责任公司,合同价格:*******.**元,签订时间:****.*.**
业绩二:项目名称:准格尔旗老旧小区(薛家湾镇和谐小区、新雅小区)管网改造工程施工一标段,发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局,合同价格:*******.**元,签订时间:****.*.**
业绩三:项目名称:马泰壕煤矿疏干水综合利用工程施工十四标段,发包人名称:鄂尔多斯圣圆水务集团有限责任公司,合同价格:*******.**元,签订时间:****.*.*
业绩四:项目名称:伊金霍洛旗水岸新城B**地块周边人行道硬化铺装工程,发包人名称:伊金霍洛旗住房和城乡建设局,合同价格:********.**元,签订时间:****.*.*
业绩五:项目名称:汽车城老旧小区配套基础设施改造项目施工五标段,发包人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司,合同价格:*******.**元,签订时间:
****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形 :
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单.
(*)质量管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)职业健康安全管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)环境管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)材料员 岗位证编号:****************:王光军;资格或职称:;专业:供热与通风空调;
(*)资料员 岗位证编号:****************:杨华;资格或职称:;专业:工程造价;
(*)施工员 岗位证编号:****************:王强;资格或职称:;专业:工程造价;
(*)预算员 岗位证编号:****************:史莉琴;资格或职称:;专业:会计;
(*)安全员 岗位证编号:***************,安考证编号:蒙建安C(****)*******:杨飞;资格或职称:;专业:电气;
(*)质量员 岗位证编号:****************:张琴;资格或职称:;专业:建筑装饰工程;
其他公示内容
AAA 级信用等级证书****.*.**-****.*.**
第三中标候选人
投标人名称

河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾伟楠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政工程一级建造师 注册证:豫************、资格证:*****************************、安考证:豫建安B(****)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张会杰

技术负责人资格
(或项目总工)
中级工程师 证书编号:C**************
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:浮山县贫困村人居环境改善建设项目(二期)工程施工(七标段),发包人名称:浮山县扶贫开发投资有限公司,合同价格:*******.**元,签订时间:****.**.**
业绩二:项目名称:淮阳区育才路(羲皇大道-秦山路段)建设工程,发包人名称:周口市淮阳区住房和城乡建设局,合同价格:********.
**元,签订时间:****.*.**
业绩三:项目名称:商水县老旧小区红线外配套基础设施小西环人行道改造工程(行政路一章华台路)一标段建设工程,发包人名称:商水县住房和城乡建设局,合同价格:********.**元,签订时间:****.*.**
业绩四:项目名称:商水县纬六路改建及向东延伸改造工程,发包人名称:商水县住房和城乡建设局,合同价格:*******.**元,签订时间:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形 :
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录;
(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单.
(*)质量管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)职业健康安全管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
(*)环境管理体系认证证书****.**.**-****.**.**
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)质量员 岗位证编号:*************:邢照翔;资格或职称:;专业:工程造价;
(*)资料员 岗位证编号:*************:蒋思凝;资格或职称:;专业:道路桥梁工程;
(*)材料员 岗位证编号:*************:樊琳琳;资格或职称:;专业:土木工程;
(*)造价员 资格证:建【造】***********:高冉;资格或职称:;专业:工程造价;
(*)施工员 岗位证编号:*************:刘云鹏;资格或职称:;专业:建筑工程技术;
(*)安全员 岗位证编号:H**************,安考证编号:豫建安C(****)*******:纪建新;资格或职称:;专业:工民建;
其他公示内容
AAA 级信用等级证书****.*.**-****.*.**
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
鄂尔多斯市云晟市政工程有限公司
投标文件中已标价工程量清单绿苑小区弱电工程**页“监视器中”未按项目特征给定的**台报价(暂估材料)
不符合第三章:*.*.*条响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
*
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
投标文件中已标价工程量清单绿苑小区弱电工程**页“监视器中”未按项目特征给定的**台报价(暂估材料)
不符合第三章:*.*.*条响应性评审标准“已标价工程量清单”要求
*
内蒙古高建路桥工程有限公司
页码字体非小四号宋体
不满足第三章评标办法:*.*.*条技术部分初步评审要求
*
内蒙古乾通建设工程有限责任公司
****-****页出现“高新区”字样
不满足第三章评标办法:*.*.*条技术部分初步评审要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7分钟前