宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示(重新招标1次)
信息发布时间:****-**-** **:**:** 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】【关闭】原文链接
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司的宿豫区运河湾绿色生态保护园区**kv及*.*kv用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
蒋茜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沭阳县桃园丽居安置小区**KV居配电工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏北满建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
赵江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
通州区石港镇颐港家园三期**KV供配电工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏希源电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
王余钧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京G**地块都会江来府项目红线内供配电工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
**.** |
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
安徽国锦电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(联合体业绩未提供联合体协议,不满足投标人类似业绩(**)条) |
* |
安徽维克特电力建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期) |
* |
河南颍淮建工有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收时间为****年) |
* |
江苏长安电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无设计单位负责人签名或盖章,不满足投标人类似业绩(**)条) |
* |
江苏隆博电气科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未体现**kv,不满足投标人类似业绩) |
* |
融亿建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无施工单位项目负责人王富强签名或盖章,不满足投标人类似业绩(**)条) |
* |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明各方主体未签名或签章,不满足投标人类似业绩(**)条) |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
得分 |
* |
江苏北满建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏捷力电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏千机变电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏希源电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
隆昌照明集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
瑞旗建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
旭隆建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏千机变电力工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市森林公园有限公司 |
日期:****-**-** |