[蓬溪县]蓬溪县农产品批发市场建设项目(蓬溪县农产品批发市场建设项目-监理-1)-评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 遂宁市
发布时间:01月28日
预算金额:84.9万元
开标时间:2025-01-24
联系方式
1839*******
联系人:未*
招标人
1839*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
项目及标段名称 蓬溪县农产品批发市场建设项目(蓬溪县农产品批发市场建设项目-监理-*)
项目业主 蓬溪闰禾农业开发有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 蓬溪闰禾农业开发有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川兴宜达工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:   四川广厦运成建设工程管理有限公司

投标报价(元):   ******.**

经评审的投标价(元):   ******.**

综合评标得分:   **.**

中标候选人名称:   四川新威盛建设项目管理有限公司

投标报价(元):   ******.**

经评审的投标价(元):   ******.**

综合评标得分:   **.**

中标候选人名称:   四川勤兴工程项目管理有限公司

投标报价(元):   ******.**

经评审的投标价(元):   ******.**

综合评标得分:   **.**

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   夏双鸣

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ********

职称专业:   工程管理

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   朱健

证书名称:   全国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ********

职称专业:   市政工程

级别:   中级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   陈玺名

证书名称:   全国注册监理工程师注册执业证书

证书编号:   ********

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:   四川元博项目管理有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   康立时代建设集团有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   高达建设管理发展有限责任公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   成都城市天地工程设计咨询有限责任公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **

投标人名称:   四川腾升建设工程项目管理有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川中迎项目管理有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川盛禧工程项目管理有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.**

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.**

综合评估得分或备注   **.**

投标人名称:   四川长江建设监理有限责任公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *******:不符合招标文件*.*.*有关电子签章的要求*******:法定代表人(或代理人)签字未使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。*******:数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章。不符合须知前附表*.*.*要求*******:法人未按投标须知*.*.*要求电子签章*******:法定代表人电子签章不符合投标人须知前附表*.*.*的要求*******:未按招标文件要求进行电子签章*******:未按照招标文件进行电子签章

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *******:不符合招标文件*.*.*有关电子签章的要求*******:法定代表人(或代理人)签字未使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。*******:数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章。不符合须知前附表*.*.*要求*******:法人未按投标须知*.*.*要求电子签章*******:法定代表人电子签章不符合投标人须知前附表*.*.*的要求*******:未按招标文件要求进行电子签章*******:未按照招标文件进行电子签章

综合评估得分或备注   *

投标人名称:   四川中鑫宏晨建设工程管理有限公司

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   *******:不满足连续三年财务无亏损的要求*******:社保不满足要求*******:****年财务为负,不符合招标文件要求。*******:提供的总监社保证明材料不满足招标文件要求。*******:财务不符合要求*******:****年财务亏损,不满足招标文件财务要求*******:社保不满足招标文件要求*******:财务****年亏损*******:社保不符合招标文件要求*******:财务有亏损*******:社保证明材料不符合要求*******:财务有亏损*******:社保缴纳证明不符合招标文件连续*个月的要求

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   *******:不满足连续三年财务无亏损的要求*******:社保不满足要求*******:****年财务为负,不符合招标文件要求。*******:提供的总监社保证明材料不满足招标文件要求。*******:财务不符合要求*******:****年财务亏损,不满足招标文件财务要求*******:社保不满足招标文件要求*******:财务****年亏损*******:社保不符合招标文件要求*******:财务有亏损*******:社保证明材料不符合要求*******:财务有亏损*******:社保缴纳证明不符合招标文件连续*个月的要求

综合评估得分或备注   *

其它需公示的内容 无。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 蓬溪县发展和改革局 联系电话: ****-*******
行业主管部门: 蓬溪县住房和城乡建设局 联系电话: ****-*******
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果监理.pdf

遂宁市最新招标
四川省 | 遂宁市 | 船山区招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 遂宁市 | 船山区招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 遂宁市 | 船山区招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 遂宁市 | 船山区招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:02月05日
四川省 | 遂宁市招标公告
发布时间:02月05日