泗阳人民路北延(泗水大道-华山路)工程施工监理评标结果公示
中标候选人公告
江苏省 | 宿迁市 | 泗阳县 发布时间:2024-05-06
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县交通产业集团有限公司的泗阳人民路北延(泗水大道-华山路)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价(%) |
*.****** |
项目负责人 |
邹桂英 |
中标估算价(元) |
******.****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、永定路西段(泰高高速- 长江大道)快速化改工程 * 标 YDL-*(K*+***.* **~K**+***.***)监理;*、润扬路快速化改造(江阳路互通立交)工程监理;*、机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(%) |
*.****** |
项目负责人 |
王晓君 |
中标估算价(元) |
******.****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、滨河大道道路及景观提升改造一期工程全过程咨询服务;*、湖滨新区发展大道北延项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
投标报价(%) |
*.****** |
项目负责人 |
徐哲生 |
中标估算价(元) |
******.****** |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、徐州高新区基础设施建设(EPC)项目监理三标段;*、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-煤港路道路整治监理;*、徐州市北京北路改造工程监理项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
大洲设计咨询集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无社保) |
* |
江苏天眷建设集团有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;清单与开标一览表不一致,且超过限价 |
* |
普迈项目管理集团有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;清单与开标一览表不一致,且超过限价 |
* |
陕西华茂建设监理咨询有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;人员配置不符合招标公告*.*.*要求 |
* |
正军项目管理集团有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;人员配置不符合招标公告*.*.*要求 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
成都交大工程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏祥和项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
江苏志信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
四川建科工程建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
苏州建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
无锡太湖明珠建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
永明项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中祥冠一建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
* |
成都交大工程建设集团有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
*.****** |
******.****** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
*.****** |
******.****** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏祥和项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏志信工程咨询有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
*.****** |
******.****** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
四川建科工程建设管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
苏州建设监理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
无锡太湖明珠建设咨询有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
永明项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
中祥冠一建设集团有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
*.****** |
- |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏中源工程管理股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县交通产业集团有限公司 |
日期:****-**-** |