【平公资建202539号】平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理-中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 平顶山市
发布时间:01月24日
项目编号:ZHJ-2024-122
项目名称:平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理
联系方式
0375*********
联系人:岳**
招标人
1763*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

【平公资建******号】平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理(第一标段)中标候选人公示

一、项目基本情况

*、项目编号:ZHJ-****-**

*、项目名称:平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理

*、招标方式:公开招标

*、招标公告发布日期:****年**月**日

*、评审日期:****年*月**日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

*工程概况:项目利用平顶山高新区尼龙产业园屋顶*****平方米安装光伏板发电,采用源网荷储一体化方式,拟直流侧装机容量*MWP,采用单晶硅发电技术将太阳能转化为电能,主要设备包括:光伏组件、逆变箱、汇流箱、预制储能舱等设备设施。

*、工期:一标段:设计周期为**日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为**日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止;

*、质量标准:一标段:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。

*、质保期:工程验收完成后,工程整体质保期不少于*年。其中:组件不少于**年、其它设备不少于 * 年、储能系统整机质保不少于 * 年。投标人应确保在约定的质保期内所有设备出现质量问题时,及时免费维修或更换有缺陷的设备或部件。

*、建设地点:平顶山高新区;

三、评委评分情况:

*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

第一标段:河南省启源电力勘测设计有限公司:未提供资料真实有效承诺书、****年*月*日以来的缴纳税收的证明材料,资格不通过。

五、中标候选人情况:

第一标段第*中标候选人:协鑫绿能系统科技有限公司

投标报价:光伏系统 : 综合单价*.*元/瓦

储能系统:综合单价*.**元/瓦时       

得分:**.**分

单位地址:南京市栖霞区龙潭街道疏港路*号龙潭物流基地*-***

工期:设计周期为**日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为**日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:王秀进                 证号:苏****************

设计技术负责人:康红艳           证号:SZZJ************  

施工技术负责人:周朋

其他组成人员:安全负责人:陈雄、安全员:陆成保

第一标段第 *中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价:光伏系统 : 综合单价*.**元/瓦

储能系统:综合单价*.**元/瓦时       

得分:**.** 分

单位地址:成都市青羊区北大街 ** * * ***

工期:设计周期为**日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为**日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:陈文光                 证号:川****************

设计项目负责人:王善生           证书编号:DF*********  

其他组成人员:施工负责人:袁全、施工技术负责人:冯长绿、设计负责人:王善生、设计技术负责人:朱伟、设计人员:尤海、陈功、施工员:朱红莹、质量员:鲍志刚、专职安全生产管理人员:范香丽、材料员:宋彦香、资料员:罗晓琴、造价师:刘杰、徐丽

第一标段第 * 中标候选人:唐立工程技术有限公司

投标报价:光伏系统 : 综合单价*.**元/瓦

储能系统:综合单价 *.**元/瓦时       

得分:**.**分

单位地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城四路西安国际企业中心A******

工期:设计周期为**日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为**日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:袁博                  证号:陕************

设计项目负责人:                王琪,***********

设计技术负责人:徐尚伟、施工负责人:葛娟婷、施工技术负责人:张振涛

施工员:苏占民、质量员:任彩凤、安全员:王蕊、资料员:陈浏浏、材料员:赵玉臣、造价师:孙卓雯

六、候选人投报业绩:详见附件

七、代理服务收费标准及金额:

参照发改价格【****】***号文及豫招协【****】***号文计取,由中标人支付服务费第一标段:******.**元。

八、中标候选人公告发布的媒介及公告期限:

本次中标候选人公告在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》上发布,公告期限为三日。

九、其他补充事宜:

*、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

*、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

*、监督单位:平顶山高新技术产业开发区城乡建设和生态环境局

联系人:许女士

联系电话:****-*******

统一社会信用代码:********MB*******W

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

*、招标人:平顶山市东部投资有限公司

地址:平顶山市建设路东段

联系人:岳先生

联系方式: ****-*******

*、招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地址:平顶山市新城区电子商务产业园**号楼

联系人:李女士

联系方式:***********

*.项目联系人:李女士

联系方式:***********

 ****年 * 月 ** 日

平顶山市最新招标
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:10小时前
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:10小时前
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:10小时前
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 平顶山市招标公告
发布时间:12小时前