标段(包)编号: XYZY-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
枣阳市妇幼保健院业务用房建设项目勘察、设计服务 于****年**月**日在 襄阳市公共资源交易网 上发布招标公告,****年**月**日**时**分在枣阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市妇幼保健院已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
排名不分先后 |
|||||||
中标候选人名称 |
中南建筑设计院股份有限公司 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
|||||
投标报价(%) |
**.*%(*******.**元)
|
**.****%(*******.**元) |
**.*%(*******.**元) |
|||||
质量目标 |
达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本项目所在地的规划管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。 |
达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本项目所在地的规划管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。 |
达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查;本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本项目所在地的规划管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。 |
|||||
计划工期(日历天) |
** 日历天 |
** 日历天 |
** 日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
①工程勘察专业类岩土工程甲级;B********* ②工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;A*********-*/* |
①工程勘察综合甲级资质;B*********-*/* ②工程设计综合甲级资质;A*********-*/* |
①工程勘察综合甲级资质;B*********-*/* ②工程设计综合甲级资质;A*********-**/* |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
/ |
/ |
/ |
|||||
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目总负责人:仇争艳 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
项目总负责人:孙亚伟 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
项目总负责人:丁卯 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
|||||
设计项目负责人:仇争艳 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
设计项目负责人:孙亚伟 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
设计项目负责人:丁卯 一级注册建筑师 证书编号:*********** |
||||||
地质勘察项目负责人:徐国洲 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********* |
地质勘察项目负责人:张波 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********* |
地质勘察项目负责人:李忠享 注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY********* |
||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
中南建筑设计院股份有限公司 |
*、黄梅县人民医院“一院两区”南区暨平疫结合楼(传染病大楼)、内科楼及附属设施建设项目; *、中山市人民医院新院区建设项目勘察设计; *、海南医学院第一附属医院江东新院区项目 *、重庆市第四人民医院科学城院区建设项目(一期) *、十堰市太和医院七里垭新院区 *、武汉市中心医院后湖院区扩建项目 |
*、***.** *、****.** *、****.** *、****.** *、***.** *、****.** |
*、张颂民 *、张颂民 *、张颂民、仇争艳 *、张颂民 *、张颂民、仇争艳 *、张颂民 |
/ |
||||
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
*、新建合肥至安庆铁路新合肥西站综合开发及东广场工程EPC 总承包 *、上海松江站服务中心新建工程 *、感知谷产业综合体项目(一期、二期)设计采购施工(EPC)工程总承包 *、新昌文化旅游综合体项目设计采购施工(EPC)总承包 *、分宜县塘中学建设项目设计、采购、施工EPC总承包 |
*、******.** *、******.**** *、*****.** *、*****.**** *、*****.** |
*、吴超平 *、杨志红 *、尹国高 *、李水平 *、耿振 |
/ |
||||
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
*、襄阳市连山湖生态公园建设项目EPC总承包 *、樊城区人民医院一期建设项目工程勘察、方案设计及初步设计 *、松山湖科学城国际人才社区项目勘察及初步设计 *、枣阳市综合服务中心项目勘察、设计服务 |
*、******.** *、***.** *、****.** *、****.** |
*、孙海鹏 *、丁卯 *、丁卯 *、余润生 |
/ |
||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||
中南建筑设计院股份有限公司 |
*、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段随 州南站站房) *、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(新建项目)一等奖(江夏大花山户外运动中心方舱医院改造工程) *、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)一等奖(武汉雷神山医院) *、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(武汉天河机场 T*航站楼工程) *、行业优秀勘察设计优秀(公共)建筑设计一等奖(军博展览大楼加固改造工程) *、行业优秀勘察设计优秀建筑设计二等奖(抗美援朝纪念馆改扩建工程) *、行业优秀勘察设计优秀建筑设计二等奖(张之洞近代工业博物馆) *、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)二等奖(湖北省妇幼保健院光谷分院紧急改造项目) *、行业优秀勘察设计奖新冠肺炎应急救治设施设计奖(改扩建项目)二等奖(武昌方舱医院) **、行业优秀勘察设计优秀建筑设计三等奖(中国动漫博物馆(新)) **、行业优秀勘察设计优秀建筑设计三等奖(黄石市群艺馆(黄石市群众文化体育活动中心)) **、行业优秀勘察设计优秀建筑设计三等奖(湖北省奥林匹克体育中心功能完善工程项目) **、中国建设工程鲁班奖(宜昌市公共卫生中心建设工程项目) **、国家优质工程奖(“七军会”主媒体中心建设项目) **、国家优质工程奖(湖北省奥林匹克体育中心功能完善工程项目) **、国家优质工程奖(长沙市青少年宫) |
*-**、中国勘察设计协会 **、中国建筑业协会 **-**、中国施工企业管理协会 |
*、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 **、****年**月 |
|||||
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
*、武汉市三阳路公铁合建长江遂道工程设计一等奖 *、常州市轨道交通一号线一期工程总体设计一等奖 *、铁路线路三维设计系统关键技术一等奖 *、杨泗港快速通道青菱段跨铁路斜拉桥工程设计二等奖 *、襄阳东站站房工程设计三等奖 *、新建云桂铁路昆明南站站房工程设计三等奖 *、新建武汉至十堰东站二等奖 *、新建深圳至茂名铁路江门站房设计一等奖 *、新建铁路汉宜线大福至仙桃城区支线仙桃站工程设计二等奖 **、佛山西站及相关工程设计一等奖 |
*-*、中国勘察设计协会 *-**、湖北省勘察设计协会 |
*、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 *、****年**月 **、****年**月 |
|||||
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
评标 情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心 第*评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:中南建筑设计院股份有限公司 中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司 中标候选人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司
招标人代表:李建 代理机构工作人员:肖潇 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 |
财务报表仅提供**** 年度 |
三、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招标人:枣阳市妇幼保健院
地址:枣阳市前进路** 号
联系人:李建
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北九州工建项目管理有限公司
地址:襄阳市襄城区庞公路*** 号北京公馆门面房 * 楼
联系人:肖潇
电话(传真):***********
*.行业主管部门:住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路** 号
联系人:/
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道农商行综合楼* 楼
联系人:/
电话(传真):****-*******