达拉特旗第一中学博艺楼、足球场维修改造项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
达拉特旗第一中学博艺楼、足球场维修改造项目 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
达旗开标二室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
********.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张杰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程一级建造师(注册号:蒙************;执业证号:*******************;安考证号:蒙建安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
韩改桃 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑中级工程师(***********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:襄阳市十中综合楼和运动场建设项目 招标人名称:襄阳市第十中学 合同价格:********.** 合同签订日期:****.*.** 业绩二: 项目名称:包头市东河区政务服务大厅(新址)装修项目 招标人名称:内蒙古中发展咨询服务有限公司 合同价格:********.** 合同签订日期:****.*.** 业绩三: 项目名称:包一中新校建设项目室外运动场区工程 招标人名称:包头市第一中学 合同价格:********.** 合同签订日期:****.*.** 业绩四: |
||||
项目名称:固原市原州区第六中学运动场改建项目 招标人名称:固原市原州区教育体育局 合同价格:*******.** 合同签订日期:****.*.* 业绩五: 项目名称:灵武市职业教育中心迁建PPP项目主体工程(IV标段) 招标人名称:中电建宁夏工程有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩六: 项目名称:兰炭料场节能环保封闭技术改造项目土建、钢结构及其配套附属工程 招标人名称:亿利洁能股份有限公司达拉特分公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩七: 项目名称:阿拉善左旗****年旧城区棚户区改造配套基础设施建设项目二期工程 招标人名称:阿拉善旗城乡发展投资有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 业绩八: 项目名称:玫瑰湖文化综合楼建设项目 招标人名称:梧州市富民投资开发有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 业绩九: 项目名称:****年樊城区老旧小区改造项目(清河口街道办事处一期工程) 招标人名称:襄阳市樊城区住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩十: 项目名称:青铜峡市第七小学综合楼、综合(办公)楼及运动场建设项目二标段 招标人名称:青铜峡市教育局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩十一: 项目名称:满世煤炭集团总部综合楼A座*-*层精装修工程 招标人名称:内蒙古满世煤炭集团股份有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年 业绩十二: 项目名称:乌海市裕华庭苑小区*#、*#、*#、地下车库工程 招标人名称:乌海市有为房地产开发有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩十三: 项目名称:东江西岸景观改造工程(二次招标) 招标人名称:东莞市万江公用事业服务中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 业绩十四: 项目名称:甘肃靖远*****头母猪场项目 招标人名称:白银新希望农牧科技有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩十五: 项目名称:宁夏中星显示材料有限公司新型液晶材料及医药中间体项目(一期)二标段 招标人名称:宁夏中星显示材料有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
业绩十六: 项目名称:第**届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目 招标人名称:成都建工集团有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 业绩十七; 项目名称:十堰市茅箭区(****年)老旧小区改造项目二标段 招标人名称:十堰市茅箭区城区改造更新中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖 |
*、质量管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-中质协质量保证中心 *、环境管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-中质协质量保证中心 *、职业健康安全管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-中质协质量保证中心 *、二*一九年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(包头市北梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* *、****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”-内蒙古自治区工程建设协会-****.**.** *、****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* *、内蒙古自治区建筑业优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** *、内蒙古自治区建筑业优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* *、内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)(内蒙古自治区阿尔山市老伊尔施供热改造工程)-内蒙古自治区建筑业协会-****.* **、****年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖(包头市师范学院综合教学实训楼)-内蒙古自治区建筑业协会-****.* |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员(安考证号:蒙建安C(****)*******;岗位证号:****************):王伟龙;资格或职称:市政工程中级工程师(*********);专业:市政工程; (*)材料员(****************):石峰;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程; (*)资料员(****************):王雅军;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程; (*)预算员(蒙**********):张立波;资格或职称:地质中级工程师(***********);专业:地质; (*)施工员(****************):周波;资格或职称:机械工程中级工程师(***********);专业:机械工程; (*)质量员(****************):王琛熙;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
兴泰建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
郝瑞甲 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙************;执业证号:NMG*******;安考证号:蒙建安B(****)*******);工民建中级工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨海霞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑中级工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:呼和浩特市金城小区商业建设项目工程施工 招标人名称:呼和浩特市城发房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩二: 项目名称:鄂尔多斯市核心区高层区 D**-** 地块诚品园和诚禧园住宅小区工程施工 招标人名称:鄂尔多斯市城投绿地房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩三: 项目名称:自治区纪委监委看护特警执勤(训练)用房建设项目工程施工 招标人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建管理局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩四: 项目名称:青阳建投·尚书房 *#-**#楼、S*-S* 楼及地下车库工程 招标人名称:青阳县建投置业有限公司 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****.**.** 业绩五: 项目名称:寿县淮河行蓄洪区 ****‐**** 年居民迁建双桥镇靠城、大郢安置点工程(第二次) 招标人名称:寿县双桥镇人民政府 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****.*.** 业绩六: 项目名称:呼和浩特市盛乐现代服务集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目工程第二标段 招标人名称:内蒙古维力斯置业有限责任公司 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****.**.** 业绩七: 项目名称:鄂尔多斯市核心区高层区 D**-** 地块朗园、郦园住宅工程施工第五标段郦园 招标人名称:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 |
||||
合同价格:********.**** 元 合同签订日期:****.*.** 业绩八: 项目名称:内蒙古农业大学职业技术学院园艺园林专业和旅游专业综合实训基地项目工程施工 招标人名称:内蒙古农业大学职业技术学院 合同价格:********.** 元 合同签订日期:****.**.** 业绩九: 项目名称:乌海市蒙中医院一期综合楼改造工程施工 招标人名称:乌海市蒙中医院 合同价格:********.* 元 合同签订日期:****.*.** 业绩十: 项目名称:鄂尔多斯市第一中学项目篮球场等工程维修改造 招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:********.**** 元 合同签订日期:****.*.* 业绩十一: 项目名称:自治区国际蒙医医院老年诊疗中心(内蒙古自治区养老康复护理中心)项目 招标人名称:内蒙古自治区国际蒙医医院 合同价格:********.** 元 合同签订日期:****.**.** 业绩十二: 项目名称:兴泰东河湾三期(西区)一标段项目(GC*#、GC*#、GC*#、GC*#、YF*#~YF*#、对应车库、人防) 招标人名称:呼和浩特市东河湾房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.** 元 合同签订日期:****.*.* |
|||||
投标人获奖 |
*、质量管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-北京中建协认证中心有限公司 *、环境管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-北京中建协认证中心有限公司 *、职业健康安全管理体系认证证书(****年**月**日-****年**月**日)-北京中建协认证中心有限公司 *、二*一八年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(内蒙古建筑职业技术学院建设行业开放行综合实训基地建设项目)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* *、内蒙古自治区建筑业优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** *、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** *、****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* *、****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)工程)-中国建筑业协会-****.** |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质量员(****************):王康;资格或职称:建筑装饰中级工程师(*********);专业:建筑装饰; (*)资料员(****************):刘启星;资格或职称:建筑中级工程师(*********);专业:建筑; (*)材料员(****************):张世发;资格或职称:建筑中级工程师(*********);专业:建筑; (*)施工员(****************):李志诚;资格或职称:装饰中级工程师(*********);专业:装饰; (*)安全员(安考证号:蒙建安C*(****)*******;岗位证号:****************):李鹏飞;资格或职称:建筑中级工程师(*********);专业:建筑; (*)预算员(****************):云小拽;资格或职称:建筑中级工程师(*********);专业:建筑; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古城建工程股份有限公司 |
||||
投标报价 |
********.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张青山 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证号:蒙************执业资格证号:NMG*******;安考证号:蒙建安B(****)*******)建筑工程中级工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
樊佃喜 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程副高级工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩一: 项目名称:哈尔滨中润中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石 化分公司“三供一业”物业维修改造项目 招标人名称:哈尔滨中润房产经营物业管理有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩二: 项目名称:国家税务总局乌兰察布市税务局综合业务办公用房维 修改造工程 招标人名称:国家税务总局乌兰察布市税务局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩三: 项目名称:神华准格尔能源有限责任公司职工家属区“三供一业”维修改造项目住宅楼屋面及外墙保温工程(七标段) |
||||
招标人名称:神华准格尔能源有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩四: 项目名称:内蒙古新城宾馆维修改造工程 招标人名称:内蒙古新城宾馆旅游业集团有限责任公司 合同价格:*******元 合同签订日期:****.*.** 业绩五: 项目名称:丰镇市隆盛庄镇文化遗产保护与旅游开发建设项目(一期工程)PPP项目-房屋新建及修复工程 招标人名称:丰镇市丰隆生态民俗文化旅游产业有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.** 业绩六: 项目名称:宁夏吴忠改扩建至****头(新增****头)规模牧场项 目二标段 招标人名称:吴忠悠然牧业有限责任公司 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.** 业绩七: 项目名称:乌拉特中旗第三幼儿园教学综合楼 招标人名称:乌拉特中旗教育局 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.** 业绩八: 项目名称:金宇生物科技产业园区项目一期工A-**#健康动物工程 招标人名称:金宇保灵生物药品有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.* 业绩九: 项目名称:土默特左旗第三幼儿园建设工程 招标人名称:土默特左旗教育局 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.* 业绩十: 项目名称:乌兰察布市救灾物资储备库建设项目 招标人名称:乌兰察布市民政局 合同价格:*******元 合同签订日期:****.*.** 业绩十一: 项目名称:内蒙古额济纳旗居延遗址-大同城遗址保护利用设施建设项目 招标人名称:额济纳旗文化新闻出版广电局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩十二: 项目名称:内蒙古商贸职业学院教学楼和图书电教大楼维修改造项目施工二标段:*#教学楼修缮改造工程 招标人名称:内蒙古商贸职业学院 合同价格:********元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖 |
*.质量管理体系认证证书(****.*.*-****.*.*)北京中建协认证中心有限公司 *.职业健康安全管理体系认证证书(****.*.*-****.*.*)北京中建协认证中心有限公司 *.环境管理体系认证证书(****.*.*-****.*.*)北京中建协认证中心有限公司 *.****年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市如意总部基地土地整理项目第六区块施工一标段)-呼和浩特市建筑业协会-****.* *.****年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯) (金宇生物科技产业园区一期项目A**)-呼和浩特市建筑业协会-****.** |
||||
*.二〇一八年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(金宇高科技产业园区一期工程A-*#仓储及动力中心,A**#P*动物房及国家高级别生物工程实验室)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* *.二〇一九年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(二连浩特市生态污水处理中心提标改造)工程-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* *.****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古大学国家动物转基因技术中心暨生命科学大楼建设项目)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* *.****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(呼和浩特市金山开发区博奥路*经一路道路工程)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.* **.****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古煤田地质科技研发中心)-内蒙古自治区住房和城乡建设厅-****.*.** **.内蒙古自治区建筑业优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** **.内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** **.内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.** **.内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* **.内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* **.内蒙古自治区建筑业优秀企业-内蒙古自治区建筑业协会-****.* |
|||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质量员(****************):郭耀峰;资格或职称:土木工程副高级工程师(*********);专业:土木工程; (*)安全员(安考证号:蒙建安C(****)*******;岗位证号:****************):崔艳霞;资格或职称:建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程; (*)材料员(****************):郭威丽;资格或职称:土木工程副高级工程师(*********);专业:土木工程; (*)造价员(蒙***********):潮鲁蒙;资格或职称:建筑正高级工程师(***********);专业:建筑; (*)资料员(****************):邢彦;资格或职称:建筑工程副高级工程师(*********);专业:建筑工程; (*)施工员(****************):杨文斌;资格或职称:工民建副高级工程师(*********);专业:工民建; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
内蒙古盛弘建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中未体现暂估价 |
不符合评标办法(综合评估法)评标办法前附表中*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单第五章“工程量清单”的要求。 |
||
* |
内蒙古正鑫建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中没有总说明 |
不符合评标办法(综合评估法)评标办法前附表中*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单第五章“工程量清单”的要求。 |
||
* |
河南岚象建设工程有限公司 |
***页下一页是空白页,且无页码 |
不符合招标文件中投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制要求*.*页码要求中相关内容 |
||
* |
内蒙古中领建设工程有限公司 |
安全员没有安全考核合格证 |
不符合评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求“安全员提供职业资格证书或岗位证书和安全员安全生产考核合格证” |
||
* |
国安建设有限公司 |
已标价工程量清单中未体现暂估价,且材料价格采用包头价格 |
不符合评标办法(综合评标法)评标办法前附表中*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单第五章“工程量清单”的要求。未对招标文件作出实质性响应。 |
||
* |
中原城建集团有限公司 |
已标价工程量清单中暂估价未体现 |
不符合评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单第五章“工程量清单”要求。 |
||
* |
国基建设集团有限公司 |
安全员路秀林无社保缴费证明材料 |
不符合评标办法(综合评估法)评标办法前附表中*.*.*投标人资格其他要求中社保机构出具****年*月至今连续*个月(含)以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料的要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:秦先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:李先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||