铜陵狮子山高新区东部片区产业园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目中标候选人公示

采购结果公告 安徽省 | 铜陵市 | 铜官区工程建设
发布时间:2024-10-25
项目编号:TLGC20240210
预算金额:3717.16万元
开标时间:2024-10-23
项目名称:铜陵狮子山高新区东部片区产业园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目
联系方式
0562********
联系人:李*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目编号

TLGC********

标段编号

TLGC**************

项目名称

铜陵狮子山高新区东部片区产业园区基础设施建设项目-污水处理厂二期项目

建设单位

铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王先生****-*******

建设单位联系地址

铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

控制价

*****.**万元(含暂列金额***万元,暂估价****万元),其中:①设计费最高投标限价为***.*万元;②建筑安装工程费最高投标限价为****.**万元(不含暂列金和暂估价);③设备及工器具购置安装费最高投标限价为****.**万元;④污水处理厂运维费最高投标限价:****.**万元。

开标时间

****年**月**日**:**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

铜陵华厦建筑安装有限责任公司、中铁十局集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司、安徽世绿环保科技有限公司、安徽环境科技集团股份有限公司(联合体)

中国建筑第四工程局有限公司、铜陵市市政建设有限公司、安徽亚泰环境工程技术有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司、铜陵天海流体控制股份有限公司(联合体)

中节能国祯环保科技股份有限公司、合肥市市政设计研究总院有限公司、安徽绿力建设有限公司(联合体)

投标人资质

市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质

市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

投标价(元)

*********.**(其中设计费*******.**,建筑安装工程费********.**,设备及工器具购置安装费********.**,污水处理厂运维费********.**,暂列金额***万元,暂估价****万元)

*********.**(其中设计费*******.**,建筑安装工程费********.**,设备及工器具购置安装费********.**,污水处理厂运维费********.**,暂列金额***万元,暂估价****万元)

*********.**(其中设计费*******.**,建筑安装工程费********.**,设备及工器具购置安装费********.**,污水处理厂运维费********.**,暂列金额***万元,暂估价****万元)

工期

建设期:***日历天;运维期:*年。

建设期:***日历天;运维期:*年。

建设期:***日历天;运维期:*年。

总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

刘雪飞、郭诗文、何颖鹏

王玉松、赵海洲、沈炳龙

任鹏、欧阳子民、吴冬胜

项目经理资格

证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业一级注册建造师、

国家注册公用设备工程师(给水排水专业)、市政公用工程专业一级注册建造师

项目经理资格

证书编号

鲁****************、

CS*********、皖****************

粤****************、CS*********、粤

****************

皖****************、

CS*********、皖****************

质量标准

合格,争创省优

合格,争创省优

合格,争创省优

投标人业绩

设计业绩:

*、桐城经济技术开发区工业污水处理厂项目勘察设计;合同签订时间****年**月*日;规模:总规模*万m?/d;

*、桐城市和平污水处理厂及配套管网建设工程项目勘察设计;合同签订时间****年*月**日;规模:总规模*万m?/d;

*、安徽省宁国市****年重点项目-城市韧性提升工程施工图设计采购项目(宁国市汪溪污水处理厂工程项目);合同签订时间****年*月**日;规模:总规模*万m?/d;

施工业绩:

*、临港新城启动区(一期)污水处理厂工程总承包(EPC);合同签订时间****年*月*日;规模:*万m?/d污水处理厂工程;

*、越城区整合集聚印染企业江滨水处理**万吨/日污水处理工程Ⅲ标;合同签订时间****年*月*日;规模:**万m?/d污水处理厂施工总承包项目经理刘雪飞(本项目拟派总承包项目经理)

运营(运维)业绩:

*、滁州市南谯新区污水处理厂 二期扩建工程;合同签订时间****年*月*日;规模:*.*万m?/d

设计业绩:泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程;合同签订时间****年*月;规模:**万吨/日;

施工业绩:安徽新芜经济开发区工业污水处理厂项目;合同签订时间****年**月**日;规模:土建*万m?/d、设备*.*万m?/d;

运营(运维)业绩:安徽三峡环境 ****-****年阜阳泉北二期污水处理厂辅助业务外包项目;合同签订时间****年*月**日;规模:*****万吨/天;

设计业绩:

*.霍山经济开发区工业污水处理厂(二期)设计项目;合同签订时间****年*月;规模:*万吨/日;

*.合庐产业新城郭河片区水质净化厂(二期)施工图深化设计;合同签订时间****年*月;规模:*万吨/日;

*.撮镇镇污水处理厂及配套管网二期工程设计;合同签订时间****年**月;规模:*万吨/日;

施工业绩:

安徽固镇经济开发区污水处理厂四期工程项目工程总承包;合同签订时间****.*.**;规模:*万m?/d;

*.白水湖污水处理厂升级改造项目设计、采购、施工一体化总承包(EPC)项目;合同签订时间****.*.**;规模:*万m?/d;

运营(运维)业绩:

*.南川工业园区污水处理厂委托运营;合同签订时间****.**.**;规模:*万m?/d; *.无为县城乡污水处理一体化PPP项目;合同签订时间****.*.**;规模:*万m?/d;

 

投标人奖项

*.中铁十局集团有限公司施工总承包的“安庆经开区‘两区共建’和平西路等九路一沟道路排水工程”于****年**月获得中国施工企业管理协会颁发的“国家优质工程奖”;

*.中铁十局集团有限公司承包的“越城区整合集聚印染企业江滨水处理**万吨/日污水处理工程*、*、*标”于****年*月**日获得绍兴市住房和城乡建设局颁发的绍兴市建设工程兰花杯(优质工程);

*.铜陵华厦建筑安装有限责任公司承建的“枞阳县第二中学东校区”于****年*月荣获安徽省住房和城乡建设厅颁发的“黄山杯”奖(省优质工程);

*.中铁十局集团有限公司于****年*月获得合肥市建筑工程协会颁发的“优秀施工企业”;

*.铜陵华厦建筑安装有限责任公司于****年*月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的“优秀建筑施工企业”。

*.中国建筑第四工程局有限公司承建的“大疆天空之城大厦二期工程”于****年**月获得中国建筑业协会颁发的鲁班奖(国家优质工程);

*.铜陵市市政建设有限公司于****年*月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的“优秀建筑施工企业”。

 

*.中节能国祯环保科技股份有限公司承建的“合肥市胡

大郢污水处理厂PPP 项目”于****年**月荣获安徽省住房和城乡建设厅颁发的“黄山杯”奖(省优质工程);

*.中节能国祯环保科技股份有限公司承建的“环巢湖三期十五里河综合治理京台高速初期雨水调蓄工程”于****年*月荣获安徽省住房和城乡建设厅颁发的“黄山杯”奖(省优质工程);

*.中节能国祯环保科技股份有限公司于****年*月**日获得安徽省市政工程协会颁发的“优秀市政施工企业”;

*.中节能国祯环保科技股份有限公司于****年*月**日获得安徽省市政工程协会颁发的“优秀市政施工企业”;

*.安徽绿力建设有限公司于****年*月**日获得铜陵市水利局颁发的“优秀施工企业”;

*.合肥市市政设计研究总院有限公司于****年*月获得安徽省住建厅、安徽省交通厅、安徽省水利厅、安徽省通信管理局联合颁发的“安徽省优秀建筑业企业”;

项目经理业绩

越城区整合集聚印染企业江滨水处理**万吨/日污水处理工程Ⅲ标;合同签订时间****年*月*日;规模:**万m?/d污水处理厂施工总承包项目经理刘雪飞(本项目拟派总承包项目经理)

安徽新芜经济开发区工业污水处理厂项目;合同签订时间****年**月**日;规模:土建*万m?/d、设备*.*万m?/d;

安徽固镇经济开发区污水处理厂四期工程项目工程总承包;合同签订时间****.*.**;规模:*万m?/d;

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

****年**月**日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

中铁十二局集团有限公司否决投标,原因:你单位投标文件中未提供分项报价表及设备购置及安装费分项报价表,未实质性响应招标文件要求。

南京万德斯环保科技股份有限公司否决投标,原因:你单位投标文件提供总承包项目经理业绩证明材料未能明确反映项目经理姓名且无业主(合同甲方)证明材料说明。不满足招标公示对投标人资格要求。

中国电建市政建设集团有限公司否决投标,原因:你单位投标文件提供的运营(运维)业绩,未提供入河排污口设置批复,提供的排污许可证未能体现排水排放去向为"直接进入江、河、湖等环境水体“。不满足招标公示的投标人资格要求。

中交第一航务工程局有限公司否决投标,原因:你单位投标文件投标价中:吨水固定费用部分单价报价为*******高于*.***元/m*,吨水可变费用部分单价报价为********高于 *.***元/m*。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(**************************************************)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(**************************************************),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系电话:****-*******

建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人): 安徽天玑项目管理有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B*栋**楼

日期:****年**月**日

 

 

 

 

铜陵市最新招标
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:11分钟前