紧固件凹凸量检测仪中标候选人公示

中标公告 陕西省 | 西安市 | 阎良区
发布时间:2022-10-08
项目编号:0730-224211010329/01
联系方式
010-********
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

内容:

招标编号:****-************/**

本项目于********日上午*点在西安市阎良区开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安飞机工业(集团)有限责任公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

设备名称:紧固件凹凸量测量仪

数量:肆台

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

/

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

中科瑞诚(北京)信息技术有限公司递交的投标文件存在*项重要指标和*项一般指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*项要求:“单幅最大测量范围:≥**cm×**cm。”该投标人所递交的投标文件的技术偏离表中响应为:“有效测量范围**cm×**cm”,偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**项要求:“供方业绩:所投标产品型号应为标准产品,以设备制造商最新公开发布的样本为准,需具有良好的销售业绩, ******日至今已交付不少于*台的同种型号设备的销售业绩,投标文件中提供合同及终验收报告等证明材料。”该投标人在其投标文件中未提供足够的业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表评标细则***.*项规定:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”经评委评议,该投标人的投标被否决。

江西银航科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离和*项一般指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*项要求:“单幅最大测量范围:≥**cm×**cm。”该投标人在其所递交的投标文件中没有提供具体的技术支撑材料,偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*项要求:“紧固件凹凸量测量精度:≤±*.***mm。”该投标人在其所递交的投标文件中没有提供具体的技术支撑材料,偏离招标文件要求。(*)招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**项要求:“供方业绩:所投标产品型号应为标准产品,以设备制造商最新公开发布的样本为准,需具有良好的销售业绩, ******日至今已交付不少于*台的同种型号设备的销售业绩,投标文件中提供合同及终验收报告等证明材料。”该投标人在其投标文件中未提供足够的业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章投标资料表评标细则***.*项规定:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。投标人应提交响应招标文件中重要技术条款(参数)的技术支持资料。技术支持资料应以制造商公开发布的印刷资料、检测机构出具的检测报告或者详细的技术描述为准,凡不符合上述要求的,应当视为无效技术支持资料,其投标将被否决。”经评委评议,该投标人的投标被否决。

由于中科瑞诚(北京)信息技术有限公司和江西银航科技有限公司存在重要指标偏离招标文件要求,被否决投标,本项目仅剩香港威泰环球控股有限公司一家投标人,使本项目在价格、商务和技术上都缺乏竞争性,因此本项目不再进行评议。香港威泰环球控股有限公司递交的投标文件也被否决。本项目不进入价格评审。

公示时间:********日至********

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王小龙

联系电话:***-********

邮箱:*************@***.com

公示发布日期:********


西安市最新招标
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市 | 雁塔区招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市 | 雁塔区招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市 | 雁塔区招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市 | 雁塔区招标公告
发布时间:7小时前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:7小时前