新津区竹栖文旅公司斑竹林地块一、地块二项目监理/标段中标候选人公示

中标公告 四川省 | 成都市工程建设
发布时间:2023-04-02
预算金额:207.3493万元
联系方式
028-********
联系人:未*
招标人
028-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

新津区竹栖文旅公司斑竹林地块一、地块二项目监理/标段中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    原文链接

新津区竹栖文旅公司斑竹林地块一、地块二项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 新津区竹栖文旅公司斑竹林地块一、地块二项目监理/标段
项目业主 成都市竹栖文化旅游发展有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都市竹栖文化旅游发展有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 四川利民建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 新津区公共资源交易中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川飞红工程管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省名扬建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍乾华 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 高级
项目技术负责人 师滨 全国注册监理工程师证 ******** 土木工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施千里 全国注册监理工程师证 ******** 建筑 中级
项目技术负责人 陈晓华 全国注册监理工程师证 ******** 工民建 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡大军 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 张克强 全国注册监理工程师证 ******** 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都生物城建设有限公司 成都天府产业孵化园项目监理三标段(B、E*、F 地块) ******** ******** 房屋建筑工程,建筑面积******.** 平方米 ********.** 陈清泉、赵凯
四川自由贸易试验区蓉欧通园区运营有限公司 成都青白江区临港服务产业园项目 ******** ******** 房屋建筑工程,建筑面积******.**平方米 ******** 秦国强
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区天回镇街道木龙湾社区 *组、白塔社区*组新建住宅及配套设施项目监理 ******** ******** 房屋建筑工程,建筑面积******.**平方米 ******* 汪东林
四川航空股份有限公司 成都新机场四川航空基地工程项目机务维修与基地办公项目 ******** ******** 房屋建筑工程,建筑面积 **.*万平方米 ******** 冉涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都埃德凯森置业有限公司 中建天府公馆项目 A 地块一期 ******** ******** 规划总建筑面积约 **.**** 万平方米,精装面积约 **.** 万平方米。该项目施工总造价为 ****** 万元 ******** 吴正勇
成都新开元城市建设投资有限公司 青白江区大同镇金同华庭三期安置房建设项目 ******** ******** 青白江区大同镇金同华庭三期安置房建筑面积 **.** 万㎡建设项目 ********.** 张富全
新津县交通建设投资有限责任公司 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇仙鹤村地块 ******** ******** 建筑面积约 ****** 平方米 ********* 艾烨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市熙锦投资有限公司 锦江区三圣乡 *** 亩住宅及配套项目 ******** 总占地面积为:******.** 平方米,总建筑面积约 ****** 平方米(其中配建社区综合休约 ***** m*)。(最终面积以锦江区规自局审定的方案为准)。 ******* /
南部县人民医院 南部县人民医院整体迁建项目门诊医技楼标段工程 ******** ******** 包括门诊医技楼主体工程及生活给排水安装工程。门诊医技褛建筑面积******.** 平方米,地上 * 层,地下 * 层,建筑高度 **.* 米,框架剪力墙结构。主体工程施工内容中含外墙装饰及外墙窗安装,不含室内装饰装修及消防、强弱电安装工程;工程建筑安装工程费 *********.** ******* /
四川航空股份有限公司 成都天府国际机场四川航空基地工程项目飞行保障用房工程监理 ******** ******** 本项目总建筑面积约 **.** 万平方米,其中包括一栋综合办公楼(约 *.*万平方米),两栋出勤公寓(约 *.* 万平方米),一栋活动中心(约 *. ** 万平方米,其中屋顶采用胶合木拱形结构,单跨跨度最大为 **.* 米),地下室建筑面积约 *.**万平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约 * 亿元 ******** /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 *******.**/项目总监理工程师证书过期。 项目总监理工程师证书过期。 /
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 *******.** / **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 联系电话:***-********
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都市最新招标

松柏茗山风电场9、10#机组轮毂物资20250207-采购公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:9分钟前

四川联通文化货物采购项目询比采购公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:9分钟前

钥匙管理箱采购

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:9分钟前

成都八一骨科医院2025年医用低值耗材采购项目(二次)竞争谈判公告

四川省 | 成都市招标公告
招采单位:八一骨科医院
发布时间:9分钟前

简阳市人民医院药品分包机维保服务市场调查公示

四川省 | 成都市采购公告
发布时间:9分钟前

铁塔能源有限公司四川分公司2025年能源客服服务采购项目比选公告

四川省 | 成都市 | 锦江区采购公告
发布时间:20分钟前
热门关键词