项目及标段名称 | 仙海城乡供水一体化建设项目 仙海城乡供水一体化建设项目监理 | ||
项目业主 | 绵阳仙海环鸿水务有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 绵阳仙海环鸿水务有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川正达建安工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川鼎立建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘大军 | 全国注册监理工程师 | *********** | 市政公用工程、机电安装工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶翠辉 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政公用工程、 水利水电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏捷 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工、程市政公用工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国雄安集团基础建设有限公司 | 昝岗科创中心产业区、北部产业园区信息园和空天园市政基础设施工程监理 | ****** | 昝岗科创中心产业区新建*条道路,总长约*.***公里。 | ******* | 张强 | ||
开江县城普资产经营(集团)有限公司 | 开江县国家储备林及森林质量提升建设项目 | ****** | 总投资约**********.**元 | ******* | 何辉 | ||
西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 西昌高铁沿线新型城镇化建设项目高铁新城核心区路网一期(孙水路、站前路)监理服务采购项目建设工程监理 | ****** | 站前路南起航天路西延,向北延伸至与滨河路平交后,转向东行,止于西攀高速下穿通道处;孙水路起于航天路西延,向北延伸,止于北环路西延;工程造价约*亿元,计划总投资约**.**亿元 | ******* | 王三平 | ||
小金县科学技术和农业畜牧水务局 | 小金县沃日镇乡村振兴农文旅融合一体化建设项目 | ****** | 本项目总投资*****万元 | *******.** | 王 昊 | ||
遂宁市河东开发建设投资有限公司 | 遂宁市河东新区绿色新城(A区)项目引水入城河湖连通项目(二期)A标段等*个建设项目 | ****** | 总投资: ***** 万元。 | ******* | 何翼 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
简阳市兴泽供排水有限公司 | 简阳市河东污水处理厂及配套管网项目 | ******** | ******** | 本项目总设计规模*.**万M[*]/d,分两期建设,各期规模均为*.**万M[*]d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为*.**万M[*]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模*.**万M[*]d一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模*.**万M[*]/d规模建设。新建进场干管,长度约*.*km; | ******** | 叶南普 | |
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | 石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程 EPC(勘察、设计、施工)总承包监理二次 | ******** | ******** | 石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街) 道路工程建设标准为城市主干路,红线宽**米,设计时速**公里/小时,全长***米 | ******.** | 邓三军 | |
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | 石家庄正定新区朱河街北延(崇因路-安济路)道路工程EPC总承包监理 | ******** | ******** | 石家庄正定新区朱河街北延(崇因路-安济路)道路工程建设标准为城市次干路,红线宽**米,设计时速**公里/小时,全长***米。 | ****** | 邓三军 | |
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | 石家庄正定新区怀德大街道路工程监理 | ******** | ******** | 怀德大街设计道路等级为城市主干路。本段道路长约***米,控制红线宽**米,起始点:安济路-天宁路南***米处。设计车速**KM/h。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*亿元 | ******* | 肖建伟 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳经开建设集团有限公司 | 红五片区基础设施建设项目 (绵州大道以西) | 总投资额:***** 万元 | ******* | 郑仁贵 | |||
广汉市住房和城乡建设局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治监理 | 总投资额:*****.******万元 | ******* | 高福权 | |||
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 创业大道南延线工程 | 总投资额:*********.** 元 | *******.** | 敬德林 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川伟业启航集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 资格评审 | 未提供****年财务报告,不符合招标文件前附表*.*.*条规定 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市仙海水利风景区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。