江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县住房和城乡建设局的沭阳县碧桂园天誉小区外电接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
君汉建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
庄杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
亚正技术集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
梁辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京友成电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
马守华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
江苏远航电力建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;“(承装(修、试)电力设施许可证”过期 |
* |
能拓能源股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟选派项目负责人安全生产考核合格证书(B类证)为老证书,无效) |
* |
智泽工程技术有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级注册建造师超出使用有效期), |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
阿修电力科技集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
常州德高电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
承蒲国际建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
福建啸信建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
河南酬安建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
河南渠工建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南子晟建工有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
恒隆通信技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
鸿之路建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏北满建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏长安电力科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏辰宇电气有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏德成电力科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏二八建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏丰南建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏恒宇电力安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏桦德送变电工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏环新电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏坤源建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏溧安建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏龙源电气有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏隆博电气科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏彭源电力科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏千机变电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏润满建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏泰升电器有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
江苏中实电力有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
杰成科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
金工建设集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
君汉建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
开来建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
南京友成电力工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
青建集团股份公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
荣商建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
三赢建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
旭隆建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
亚正技术集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中商建投建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
** |
中雅智能科技江苏有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
阿修电力科技集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
常州德高电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
承蒲国际建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
福建啸信建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
河南酬安建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
* |
河南渠工建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南子晟建工有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
恒隆通信技术有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
鸿之路建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏北满建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏长安电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏常凯建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏辰宇电气有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏德成电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏二八建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏丰南建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏恒宇电力安装有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏桦德送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏环新电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏坤源建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏溧安建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏龙源电气有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏隆博电气科技有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏彭源电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏千机变电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏润满建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏泰升电器有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
江苏中实电力有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
杰成科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
金工建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
君汉建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
开来建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
南京友成电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
青建集团股份公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
三赢建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
********.****** |
**.* |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
旭隆建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
亚正技术集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
中商建投建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
** |
中雅智能科技江苏有限公司 |
********.****** |
**.** |
- |
*.* |
- |
**.** |
|
*、拟确定中标人:君汉建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县住房和城乡建设局 |
日期:****-**-** |