青岛西海岸新区住房和城乡建设局2023年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街道、灵山卫街道部分)造价咨询成交公告
其它公告
山东省 | 青岛市 | 黄岛区 发布时间:2023-03-13
项目编号:HDCG2023000896
项目名称:2023年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街道、灵山卫街道部分)造价咨询
一、项目名称: |
****年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街道、灵山卫街道部分)造价咨询 |
二、项目编号: |
HDCG********** |
三、分包名称: |
*包 ****年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街道、灵山卫街道部分)造价咨询(第二包) |
四、招标公告发布日期: |
****-**-** |
五、开标时间: |
****-**-** **:** |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
中达工程管理咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
中标人地址: |
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路*号*-*** |
八、评标委员会成员名单: |
李庆国, 鹿学良, 袁玉荣 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
中达工程管理咨询有限公司 |
****年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街道、灵山卫街道部分)造价咨询(第二包) |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
****** |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
青岛泰德工程项目管理有限公司 |
|
通过 |
|
* |
山东冠达工程咨询有限公司 |
|
通过 |
|
* |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
|
通过 |
|
* |
中精信工程技术有限公司 |
|
通过 |
|
* |
中达工程管理咨询有限公司 |
朱礼涛 |
通过 |
|
* |
青岛信达工程管理有限公司 |
|
未通过 |
符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):项目人员不符合要求,缺少一名安装专业人员;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家二):缺一名安装造价师;(专家三):人员不符合招标文件要求; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
* |
中达工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中精信工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
青岛泰德工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东冠达工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
青岛泰德工程项目管理有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
* |
山东冠达工程咨询有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
* |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
* |
中精信工程技术有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
报价公示 |
报价表
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
* |
青岛泰德工程项目管理有限公司 |
****** |
* |
青岛信达工程管理有限公司 |
****** |
* |
山东冠达工程咨询有限公司 |
****** |
* |
山东腾信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
****** |
* |
中精信工程技术有限公司 |
****** |
* |
中达工程管理咨询有限公司 |
****** |
|
业绩公示 |
企业业绩
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
中达工程管理咨询有限公司 |
* |
****年度基层医疗卫生机构改造提升项目(控制价编制) |
查看详细信息 |
* |
青岛西海岸新区****年老旧小区改造工程(长江路街道)造价咨询项目 |
查看详细信息 |
* |
青岛翡翠之光(B地块)项目**#、**#楼及车库(含精装修) |
查看详细信息 |
* |
双珠路北、凰蹲山路西地块项目*#楼、**#楼、**#楼及部分地下车库 |
查看详细信息 |
* |
灵海路北、水城路东住宅项目*#-*#楼、**#-**#楼、**#楼(含精装)及地下车库工程 |
查看详细信息 |
* |
烟台路东、豆金河北地块项目*#-*#楼(含精装)、*#-**#(含精装)、**#楼人才公寓(含精装)、**#楼、门卫工程 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
企业荣誉
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
中达工程管理咨询有限公司 |
* |
职业健康安全管理体系认证证书 |
查看详细信息 |
* |
企业信用等级证书 |
查看详细信息 |
* |
环境管理体系认证证书 |
查看详细信息 |
* |
质量管理体系认证证书 |
查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛西海岸新区住房和城乡建设局 |
地址: |
青岛市黄岛区长江中路***号 |
联系人: |
卢工 |
联系方式: |
****-******** |
代理机构: |
五矿国际招标有限责任公司 |
地址: |
青岛市银川西路 **-** 号(青岛国际动漫游戏产业园)B 座 *** |
联系人: |
提云玺、刘洋 |
联系方式: |
****-******** |
公告期限 |
****-*-** - ****-*-** |
十、代理费 |
标准: |
按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【****】****号文收费标准**%收取。 |
金额(万元): |
*.**** |
****-**-** **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小 企业声明函.pdf
|