项目及标段名称 | 崇州市教育信息化新型基础设施建设项目(项目名称)采购一标段 | ||
项目业主 | 成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川灏珉建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省商投信息技术有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 天人建设安装有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 河南华隆建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴忠明 | 职称证 | *********** | 大数据与人工智能 | 高级 |
项目技术负责人 | 后赟 | 职称证 | 鲁*************** | 工业和信息化领域工程-电子信息 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董建桥 | 职称证 | ******** | 电力系统及其自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄鸣霄 | 职称证 | ******** | 机械制造自动化 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王一鸣 | 注册建造师 | 豫**************** | / | / |
项目技术负责人 | 董颖锋 | 职称证 | B*********** **** | 建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中交(成都)城 市开发有限公 司 | 成都石室中学东部新区实验学 校教学设施设备采购项目第* 包(智能教室及电子班牌) | ******** | ******** | 详见合 同附件 | ********.** | 姜学聪 | ||
和田市教育局 | 和田市中小学、高中设备购置 项目(二标段) | ******** | ******** | 详见合 同附件 | ******** | 吴忠明 | ||
四川数智云链 科技有限公司 | 智慧园区信息化系统采购项目 | ******** | ******** | 详见合 同附件 | ********* | 刘国清 | ||
石渠县教育和体育局 | 石渠县洛须九年一贯制学校智 慧校园建设及设施设备采购项 目(第一包) | ******** | ******** | 所承担合同的主要内容:详见合同附件(注:供货范围、规格和型号、 数量等内容) | ******** | 刘旭鹏 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
太极计 算机股 份有限 公司 | 新建商业设 施和广场项 目(武汉梦 时代广场项 目)网络建 设工程设计 施工一体化 | ******** | ******** | 全光纤主干,提供有线、无线 *****个以上信息点敷设,满 足梦时代项目所有数据、语音 、视频及控制等信息、信号传 输,实现无线网络全覆盖,与 电信等运营商系统对接:满足经 营管理创新需求,实现智能运 维分级管理,达到计算机信息 系统安全等级保护*.*三级标准 ,相关系统应达到等保权重分 **分位值其中:包含****个 无线AP设备,其中普通密度 AP设备约****个,高密度AP 设备约****个,室外AP约为 ***个:综合运维管理平台系 统系统一套 | ********.** | 田青华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
郑州医科 大学公共 卫生学院 | 郑州医科 大学公共 卫生学院 公共卫生 与预防医 学国家级 实验教学 示范中心 弱电智能 化工程 | ******** | ******** | 项目为公共卫生 与预防医学国家 级实验教学示范 中心部分弱电和 信息智能化工程 | ******** | 王长水 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山东弘信安装有限公司 | ********.**/无 | ********/无 | **.**/无 |
金工建设集团股份有限公司 | ********.**/无 | ********/无 | **.**/无 |
四川虹信软件股份有限公司 | *******.**/报价低于成本评审(评委二:低于成本投标,不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委六:不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委七:投标人以低于成本报价竞标,未按照评标委员会要求,予以澄清,否决投标;评委三:投标人低于成本竞标,且不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委四:不按评标委员会要求澄清,否决投标。;评委五:报价低于成本且未按评标委员会要求澄清,否决投标;评委一:未按评标委员会要求澄清,否决投标;)。 | */报价低于成本评审(评委二:低于成本投标,不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委六:不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委七:投标人以低于成本报价竞标,未按照评标委员会要求,予以澄清,否决投标;评委三:投标人低于成本竞标,且不按评标委员会要求澄清,否决投标;评委四:不按评标委员会要求澄清,否决投标。;评委五:报价低于成本且未按评标委员会要求澄清,否决投标;评委一:未按评标委员会要求澄清,否决投标;)。 | */无 |
宏基伟业集团有限公司 | ********.**/无 | ********/无 | **.**/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:崇州市行政审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:崇州市行政审批局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。