福建省储备粮管理有限公司建宁直属库项目粮库智能化系统及氮气气调系统工程采购与施工中标候选人公示

中标公告 福建省 | 福州市 | 鼓楼区
发布时间:2023-03-22
项目编号:FJTP-FJTC231235134
项目名称:福建省储备粮管理有限公司建宁直属库项目粮库智能化系统及氮气气调系统工程采购与施工
联系方式
0591*********
联系人:徐**
招标人
0591*********
联系人:陈*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

福建省储备粮管理有限公司建宁直属库项目粮库智能化系统及氮气气调系统工程采购与施工

标候选人公示

招标编号:FJTP-FJTC*********

本招标项目于**********分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省储备粮管理有限公司建宁直属库项目粮库智能化系统及氮气气调系统工程采购与施工

招标人:福建工大工程咨询管理有限公司

建设规模:项目用地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米,主要建设内容包括仓储生产系统:*栋平房仓,总仓容*.**万吨(平堆*米计);辅助生产设施:一站式服务用房、机械库、仓间罩棚、药品库、消防泵房、消防水池;配套设施:配套管理用房、门卫等。包含粮库智能化系统(中心机房及展示系统、智能出入库系统、智能仓储保管系统(包括智能仓储作业系统、测虫测气系统、粮情检测系统等)、智能安防系统、信息发布系统、多媒体会议系统)、氮气气调系统、检化验设备等采购、制造、运输、保险、卸货、保管、安装、空载和有载调试、功能担保测试以及验收、按招标文件有关要求进行培训、技术服务以及在质量保证期内及期后进行的所有服务

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

无锡中粮工程科技有限公司

资格评审不合格。

项目负责人建造师证书不在有效期内。

招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条资格审查标准的要求。

江西电信信息产业有限公司

资格评审不合格。

项目负责人建造师证书未签名,证书无效。

招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条资格审查标准的要求。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:杭州安鸿科技股份有限公司

项目负责人:王飞(浙****************)

工期:总工期***个日历天,图纸深化设计工期**个日历天,安装调试工期**个日历天,总工期进度必须无条件满足****年秋粮入库要求。以中标通知书领取时间之日起(中标通知书载明时间),**个日历天内完成图纸深化设计并经设计单位、发包人、建设单位确认;安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,发包人(咨询人)下达开工令之日起,**个日历天内完成安装、调试;

工程质量:国家现行验收规范合格标准

投标总价:人民币陆佰壹拾伍万元整*******.**)。

业绩:*、乐清市粮食收储有限公司第二中心库建设工程;*、虞北中心粮库“智慧粮库”项目;*、嵊州福全粮食储备库工程智慧粮库项目;*、奉化智慧粮 库系统工程项目(中心粮库专用设备采购与安装);*、江西省南良 荆山粮库粮库智能化升级改造采购项目;*、文成县粮食收储有限公司智慧粮库网络设备建设项目;*、象山县西周粮食储备库智慧粮库采购;*、衢江区第二中心粮库改造提升项目-信息化系统;*、台州市黄岩区粮食储备配送中心粮食智能信息化系统二期;**、瑞安市粮食收储中心建设工程(智慧粮库项目)。

第二中标候选人:郑州大公工程技术有限公司

项目负责人:李营刚(豫************)

工期:总工期***个日历天,图纸深化设计工期**个日历天,安装调试工期**个日历天,总工期进度必须无条件满足****年秋粮入库要求。以中标通知书领取时间之日起(中标通知书载明时间),**个日历天内完成图纸深化设计并经设计单位、发包人、建设单位确认;安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,发包人(咨询人)下达开工令之日起,**个日历天内完成安装、调试;

工程质量:国家现行验收规范合格标准

投标总价:人民币伍佰捌拾捌万贰仟伍佰叁拾捌元整*******.**)。

业绩:*、内蒙古自治区“粮安工程”省级粮食平台和粮库智能化升级改造项目;*、周口市粮食局粮库智能化升级项目;*、徐闻县粮食储备库氮气智能化系统及配套工程建设项目-设备安装工程;*、晋江市粮食储备库(金井库)二期工程智能化设备及服务;*、泗洪县****年度“中国好粮油”行动示范县氮气低温储粮项目;*、多伦县“粮安工程”粮食平台和粮库智能化省级改造项目;*、“粮安工程”粮食仓储设施智能化省级改造及粮食质量检测仪器设备采购。

第三中标候选人:郑州贝博电子股份有限公司

项目负责人:张慎华(豫************)

工期:总工期***个日历天,图纸深化设计工期**个日历天,安装调试工期**个日历天,总工期进度必须无条件满足****年秋粮入库要求。以中标通知书领取时间之日起(中标通知书载明时间),**个日历天内完成图纸深化设计并经设计单位、发包人、建设单位确认;安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,发包人(咨询人)下达开工令之日起,**个日历天内完成安装、调试;

工程质量:合格及以上标准

投标总价:人民币伍佰玖拾捌万贰仟玖佰玖拾贰元整¥*******.**)

业绩:*、舟山库二期浅圆仓多参数粮情测控系统升级改造工程;*、慈北库一期智能通风系统等改造项目;*、浙江省舟山储备中转粮库第三期多参数粮情测控系统工程;*、广昌县新安粮食储备库智能仓储设备采购项目;*、南丰县太和粮管所竹衙粮库绿色充氮气调储粮及智能化控制管理系统采购项目;*、将乐县防疫应急物资储备中心粮食储备库气调及自动门窗系统采购项目;*、台州市椒江区中心库北区工程(智能化系统);*、福建省南安市储备粮库信息化系统及配套改造。

*、公示时间

公示期为***********分至***********分。

*、联系方式


招标人:福建工大工程咨询管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*楼,邮编:******

电子邮箱:/

电话:****-********,传真:/

联系人:徐先生

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层,邮编:******

电子邮箱:/

电话:****-********,传真:/

联系人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招标项目监督部门:福建省粮食和物资储备局

址:福建省福州市鼓楼区鼓屏路**号福建粮食大厦

福州市最新招标
福建省 | 福州市 | 仓山区招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
招采单位:福建省立医院
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
招采单位:福建省体育局
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 台江区采购公告
发布时间:11小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
发布时间:11小时前