项目及标段名称 | 绿色生物基纤维创新中心及研发试验平台项目绿色生物基纤维创新中心及研发试验平台项目 | ||
项目业主 | 宜宾丽雅绿纤科技发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾丽雅绿纤科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川君正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第二名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第三名 | 骁晟建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第三名 | 四川暄和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋述清 | 一级建造师 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 李贵红 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董庆梅 | 建造师证安全生产考核合格证 B证 | 川****************川建安B(****)******* | / | / |
项目技术负责人 | 贺照芳 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨为友 | 建造师注册证 | 川 **************** | / | / |
项目技术负责人 | 姜仁华 | 建造师注册证 | 川 **************** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖德宣 | 建造师证 | 川**************** | 建筑 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨燚 | 工程师证 | *********** | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市临港丽雅建设开发有限责任公司 | 丽雅江宸三期六标段项目 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积*****㎡ | ********* | 赵发云 |
宜宾市临港丽雅建设开发有限责任公司 | 丽雅江宸项目一标段施工总承包工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积*****.**㎡ | ******** | 赵发云 |
宜宾市南溪区丽雅置地有限责任公司 | 丽雅桃源谷一期及示范区土建、安装工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积*****㎡ | ********* | 冉倪 |
宜宾丽雅置地有限责任公司 | 龙城蜜立方项目总包工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积约*****㎡ | ********* | 吴玺强 |
宜宾大地坡丽雅置地有限责任公司 | 宜宾市南部新区丽雅龙璟台总包工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积******㎡ | ********* | 一标段(张兵)、二标段(李兴华) |
宜宾量典房地产有限公司 | 宜宾市南部新区BQ**-**、BQ**-**地块商业地块建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑面积******㎡ | ********* | 张奉科(**地块)、田明贵(**地块) |
宜宾丽雅新材料有限责任公司 | 熔喷纺复合生产线建筑工程 | ****-**-** | ****-**-** | 占地面积约****米轻钢结构厂房,厂房高度约**m | ******** | 陈洁霞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川科达利精密工业有限公司 | 新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程 | ****年**月**日 | ****年**月*日 | 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积*****.*平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础) | ******** | 陈向 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾轩德教育咨询管理有限责任公司 | 高县教育产业园 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 年 * 月 * 日 | [** 栋楼,建筑面积 *****. ** m*]共计 ** 栋建筑物合计建筑面积 *****.** m*,具体工程内容、面积以发包人下发的设计施工图和招标清单为准 | ********* | 张强 |
四川荟庭酒店管理有限公司 | 四川荟庭酒店装修 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 酒店内装饰装修(工程量清单及施工设计图的全部内容) | ******* | 李雪蕾 |
高县罗场镇人民政府 | 高县罗场镇敬老院建设工程 | **** 年 ** 月 ** 日 | ****年** 月 ** 日 | 占地面积****平方米,新建建筑面积****平方米的生活、活动用房以及相关配套用房,设置床***张,设备包一个, | *******.** | 李诗刚 |
高县沙河镇人民政府 | 高县沙河镇便民服务中心建设项目 | ****年 **月 ** 日 | ****年 **月 ** 日 | 新建人防工程及便民服务中心****平方米(以本项目工程量清单和施工图纸为准) | ******* | 周建东 |
四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司 | ?海酒店装修改造项目 | ****年 **月 ** 日 | ****年 **月** 日 | 兴文石海海酒店项目位于四川省宜宾市兴文县石海世界地质公园旅游一条街,占地面积约*.*亩,分A、B、C三栋,建筑面积约****平方米。现拟对石海海酒店室内装修进行改造提升 | *******.** | 周治国 |
筠连县福地殡葬服务有限责任公司 | 筠连县殡葬服务基础设施建设项目(殡仪服务区) | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 殡仪服务区总用地面积**亩,总建筑面积****平方米(其中殡仪服务区前期已实施****平方米,剩余****平方米),包含悼念厅、综合服务楼、火化区,并配套建设室外停车场、道路及公共空地等。 | ********.** | 陈季平 |
宜宾市叙州区精神病医院 | 宜宾市叙州区精神病医院老年病大楼建设项目 | ****年*月**日 | / | 新建*****平方米业务用房、地下车库****平方米以及配套设施。 | ******** | 李雪蕾 |
高县公安局 | 可久派出所整体迁建项目(综治维稳中心) | ****年 **月**日 | 新建建筑面积****.**平方米,建设停车场、训练场、围墙、大门、绿化、亮化、道路以及排污排水和水电气等配套设施建设。 | ******* | 王水 | |
月江镇人民政府 | 月江镇干部周转房建设项目 | ****年 **月**日 | / | 在月江镇*层便民服务中心楼顶上扩建*层干部周转房;在月江镇便民服务中心旁新建*层干部周转房,本项目新增占地面积**.*平方米;建筑面积****.*平方米。 | ******* | 单本刚 |
高县公安局 | 蕉村派出所整体迁建项目 | ****年 **月**日 | / | 新建建筑面积 ****平方米,包括:*.前期平场、挖方等;*.主体工程及装饰装修;*.停车场、训练场、绿化、亮化等配套设施建设。 | ******* | 王秋 |
华蓥市交通投资开发有限责任公司 | 川东渝北煤炭应急储备产业园配套基础设施项目(一期)场平土方 | **** 年 * 月** 日 | / | 土石方平场约***万方(挖方**万方,填方**万方) | ********.** | 李诗刚 |
高县万德置业有限公司 | 长江源国际茶贸城建设工程(一期) | **** 年 * 月 * 日 | **** 年 * 月 ** 日 | 一期建筑面积:*****.**m * ,(商业 ** 栋,地上 *-* 层,建筑面积 *****.*m * ,地下一层,建筑面积 ****.**m * ) | ********* | 周建东 |
四川浩荣鼎建筑工程有限公司 | 高县酿酒专用粮基地建设项目-粮食暂存库 | ****年 **月**日 | / | *.用地规模:流转集体农用地 ***** 亩,其中用于种植的土地 ***** 亩,剩余 ***亩主要用于提灌站、灌溉渠、蓄水池、简易存放库、晒坝。*.土地提质工程:建设内容主要包括土地提质共*****.**亩(土地肥力提升*****.**亩、坡改梯*****.**亩)。*.水利灌溉工程:建设内容主要包括修建提灌站**.**座、新(改建)排灌溉渠道**.**km、高位蓄水池 **个、节水灌溉与水肥一体化*****.**亩。*.农业配套设施工程:建设内容主要新建简易存放库****.**m、晒坝*****.**m、绿色防控设施与农机具购 | ********.** | 周建东 |
高县城乡投资开发建设有限责任公司 | 蕉村镇农贸市场建设项目 | ****年 **月**日 | / | 新建农贸市场占地面积 ****平方米,建筑面积 ****.**平方米,配套停车、供电、给排水、通风、消防、进出口通道等,周边区城绿化 | *******.** | 周治国 |
高县蕉村镇幼儿园 | 高县蕉村镇幼儿园建设项目 | ****年 **月**日 | / | 新建教学及辅助用房****平方米,配套建设活动场地、围墙等附属设施。 | ********.** | 晏雄兵 |
长宁县公安局 | 长宁县公安局执法办案中心建设项目 | ****年 **月**日 | / | 新建三层框架结构执法办案中心,一楼层高*.*米,其余层高 *.*米,总建筑面积 ****平方米,其中包括:一楼办案中心和体验中心***平方米,二楼法制大队和办案大队业务用房 ***平方米,三楼涉案财物管理中心、案管中心和物证保管中心***平方米 | *******.** | 罗笙铭 |
宜宾南溪溯源农业发展有限公司 | 南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段(农村设施提升部分) | ****年 **月**日 | / | 改造***㎡白酒文化和农耕文化展馆,升级改造***㎡的管理用房改建会议指挥调度中心等。 | ******* | 姚梦林 |
筠连县筠州城乡建设发展有限责任公司 | 筠连县高铁新区保障性安居工程项目-安居工程A区施工 | ****年 **月**日 | / | 总建筑面积*****.**平方米,其中:地上建筑面积*****.**平方米,框剪结构;地下建筑面积*****.**平方米。配套农贸市场、管理用房、地下车库,以及相应的给排水、供配电、消防、道路、绿化景观、大门、垃圾收集站、化粪池等配套设施。 | ********* | 贺秋霞 |
四川省高县中学校 | 高县符江中学校舍建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建校舍约****平方米,完善附属设施等; | ******** | 王秋 |
高县丰汇粮油有限责任公司 | 高县粮食中心储备库建设项目(二期) | ****年 **月**日 | / | 大米加工厂及配套设施,粮油及农副产品交易中心,粮油及农副产品配送中心及配套设施 | ******* | 张忱 |
长宁县竹海镇人民政府 | 竹海景区森林防火应急医疗急救中心建设项目、竹海镇便民中心改造项目和竹海镇双凤村应急综合服务站(竹海消防分站)改扩建项目打捆招标项目 | ****年 **月**日 | / | *.项目总用地面积****平方米,总建筑面积约****平方米,其中建筑占地约***平方米,绿地面积约***平方米,道路硬化及广场面积约***平方米。*.改扩建***平方米便民服务中心,包括地基、主体建筑、装修等。*.对竹海镇双凤村应急综合服务站(竹海消防分站)及其他附属建筑设施主体框架进行改扩建,建筑面积***.**平方米。 | ******* | 晏雄兵 |
宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司 | 宜宾市应急消防救援综合训练基地项目场平土石方、场地地基处理工程 | ****年 **月**日 | / | 项目总用地面积*****.**平方米,总建筑面积****.**平方米,建设内容包括综合培训大楼、综合消防训练楼、室内教学训练馆、综合体能训练馆、应急救援训练区及配套辅助用房等。 | *******.* | 张成果 |
高县万德置业有限公司 | 万德华府 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积:万德华府建筑面积:*****.**m*,(商住*栋,地上*-**层,建筑面积*****.**m*,地下一层,建筑面积*****.**m*。 | ********* | 杨刚 |
宜宾市叙州区高场职业技术学校 | 宜宾市叙州区高场职业技术学校维修改造工程 | ****年 **月**日 | / | 综合楼外墙整治****平方米 | *******.** | 陈绍波 |
宜宾嘉邦房地产开发有限公司 | 新月半岛一期建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积:新月半岛一期工程建筑积:*****.**m*,(商住*-**栋,其中地下室***.**m*,地上*-**层建筑面积*****.**m*) | ********* | 罗正勇 |
宜宾力锐投资建设有限责任公司 | 翠屏区李庄麦天官府建设项目施工标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 地基与基础、主体结构、古建修缮、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、消防工程、室外园林绿化工程等施工图纸范围内的全部内容。 | ********.** | 王秋 |
高县万德置业有限公司 | 万德华府二期 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | *#、*#、*#、*#高层住宅(地上**层,地下*层,总高**.*米),*#、*#、*#、*#高层住宅(地上**层,地下*层,总高**米),配建商业用房、养老服务用房、物业管理用房、公厕、垃圾房及其它。总建筑面积******.**平方米。 | ********* | 阳晓东 |
高县阳光大地置业有限公司 | 阳光·滨河湾 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建筑面约******.**平方米,*#、*#、*#多层住宅(地上*层,地下*层,总高**.*米),*#、*#楼高层住宅(地上**层,地下*层,总高**.*米),*#、*#、*#、*#楼高层住宅(地上**层,地下*层,总高**.*米),地下室(地下*层,总高*.*米)配建居家养老服务用房、卫生服务用房、物业用房、公测垃圾房及其他 | ********* | 杨刚 |
宜宾市叙州区柳嘉职业技术学校 | 叙州区柳嘉职业技术学校学生宿舍建设项目 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 新建学生宿舍****.**平方米 | ******* | 晏雄兵 |
南充市消防救援支队 | 南充市消防应急抢险救援指挥中心维修改造项目施工 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 市消抢防应急险救援指挥中心大楼维修改造附属工程及装饰装修工程建设,包括主楼石材幕墙、门窗工程、空调机位加固等 | *******.** | 王从凯 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
屏山县兴胜投资建设有限公司 | 屏山县浙川纺织园产业新居项目(一期)电梯前室及公共区域装饰装修专业分包工程 | ****.*.* | ****.*.** | 屏山县浙川纺织园产业新居项目(一期)电梯前室及公共区域装饰装修专业分包工程 | ******* | 王彩林 |
屏山县兴胜投资建设有限公司 | 屏山县浙川纺织园产业新居项目(一期)幕墙装饰装修专业分包工程 | ****.*.* | ****.*.* | 屏山县浙川纺织园产业新居项目(一期)幕墙装饰装修专业分包工程 | *******.** | 廖德宣 |
高县农业文化旅游产业投资经营管理有限责任公司 | 四川省宜宾市高县畜禽粪污资源化利用整县推进项目(有机肥厂建设项目) | ****.*.** | ****.**.** | 四川省宜宾市高县畜禽粪污资源化利用整县推进项目(有机肥厂建设项目) | ********.** | 王松 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川旭骏建设工程有限公司 | ******:业绩未提供竣工验收报告,不能证明为已完工工程。 ******:投标文件未提供业绩竣工验收证明资料,不满足招标文件中关于类似项目业绩的要求 ******:业绩要求为*个已完成类似业绩,未提供竣工验收证明材料,证明不了为已完成业绩。 ******:类似项目业绩不满足招标文件要求 *****:未提供功竣工验收证明,不满足招标文件*.*.* | ******:业绩未提供竣工验收报告,不能证明为已完工工程。 ******:投标文件未提供业绩竣工验收证明资料,不满足招标文件中关于类似项目业绩的要求 ******:业绩要求为*个已完成类似业绩,未提供竣工验收证明材料,证明不了为已完成业绩。 ******:类似项目业绩不满足招标文件要求 *****:未提供功竣工验收证明,不满足招标文件*.*.* | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。