(浦口分中心)中交智慧港(一期)工程总承包第1次公示168023
采购结果公告
江苏省 | 南京市 | 浦口区工程建设 发布时间:2024-11-22
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号: APK******-**ZG
中交智慧港(一期)工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 票决定标法
*、中标候选人排序名单: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
|
|
投标总报价(万元) |
*****.****** |
|
|
工程总承包项目负责人 |
禹金伸 |
|
|
资质等级 |
建筑工程一级 |
|
|
证书编号 |
京**************** |
|
|
施工项目负责人 |
禹金伸 |
|
|
资质等级 |
建筑工程一级 |
|
|
证书编号 |
京**************** |
|
|
设计负责人 |
邹智晖 |
|
|
资质等级 |
一级注册建筑师 |
|
|
证书编号 |
*********** |
|
|
第一名 |
中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
拉萨青木呈祥苑EPC设计施工总承包项目; |
评分 |
人大附中三亚学校项目; |
总承包项目负责人业绩 |
资审 |
秦创原·航天信息产业科技园工程总承包(EPC); |
评分 |
|
第二名 |
|
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
总承包项目负责人业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
|
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
总承包项目负责人业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
|
*、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
中冶华天南京工程技术有限公司 |
业绩缺少竣工验收证明; |
|
|
*、无效标名单及理由 |
|
*、报价修正 |
|
*、设计方案评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
是否进入 第二阶段 |
* |
卓成建设集团有限公司 中凡国际工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
南京国忠建筑工程有限公司 国昇设计有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中冶建设高新工程技术有限责任公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中交建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中交二公局东萌工程有限公司 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
*、项目管理组织方案评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
卓成建设集团有限公司 中凡国际工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
南京国忠建筑工程有限公司 国昇设计有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中冶建设高新工程技术有限责任公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中交建筑集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中交二公局东萌工程有限公司 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、各评分项评分及汇总情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计 |
设计文件 |
投标报价 |
项目管理组织方案 |
项目管理机构 |
业绩及信用分 |
* |
卓成建设集团有限公司 中凡国际工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
南京国忠建筑工程有限公司 国昇设计有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
中冶建设高新工程技术有限责任公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
中铁十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
中交建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
* |
中交二公局东萌工程有限公司 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.**;*.** |
**.** |
|
注:(*)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(*)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 |
*、拟定中标人:中交一公局集团有限公司;中交第四航务工程勘察设计院有限公司
|
招标人:中交(南京)产业投资有限公司 |
招标代理:江苏省设备成套股份有限公司 |
招标人联系人:戴伟峰 |
招标代理联系人:辛丝莉、严润泽 |
招标人联系电话:*********** |
招标代理联系电话:***-********/*********** |
招标人地址:南京浦口区桥林街道兰花路*号科技产业园*栋 |
招标代理地址:南京市鼓楼区清江南路**号鼓楼创新广场D座*-**层 |
|
*、本评标结果公示期自****/**/**起,至****/**/**止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
|
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向浦口分中心招投标监管部门投诉。
|
|
|