延边州公路网监测工程中标候选人公示
项目名称 |
延边州公路网监测工程 |
项目编号 |
A**************** |
|||||||||||||
建设单位 |
建设地点 |
延吉市 |
||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
其他工程 |
建筑面积 |
*平方米 |
投标最高限价 |
*******.**** |
|||||||||
开标日期 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标二室) |
|||||||||||||
中标工程范围 |
建设交通运行指挥中心大屏显示系统及指挥中心相应的环境建设;“交通云”建设;“综合交通运行监测与应急指挥平台”系统软件及相关APP应用的开发;基础通讯网络的建设等(详见工程量清单) |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
||||||||||
第一候选人 |
联通系统集成有限公司 |
电子与智能化工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
合格 |
****年**月**日 |
*******.**** |
附件下载 |
||||||||||
第二候选人 |
湖北红昌宏建筑装饰有限公司 |
电子与智能化工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
合格 |
****年**月**日 |
*******.**** |
附件下载 |
||||||||||
第三候选人 |
黑龙江邦孚德建设有限公司 |
电子与智能化工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
合格 |
****年**月**日 |
*******.**** |
附件下载 |
||||||||||
中标候选人排序 |
拟任项目负责人 |
|||||||||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审计分获奖情况 |
||||||||||||
第一候选人 |
刘为 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
******** |
无 |
|||||||||||
第二候选人 |
刘勇 |
无 |
二级注册建造师 |
******** |
无 |
|||||||||||
第三候选人 |
盛延斌 |
无 |
一级注册建造师 |
******** |
无 |
|||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
* |
中铁财务有限责任公司机房及视频会议室改造项目 |
|||||||||||||||
* |
武汉西湖动物王国智慧景区项目 |
|||||||||||||||
* |
福建省洪水预警报中心福建省智慧河湖试点建设项目服务类采购项目 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
项目负责人业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
* |
中卫市紫云新都时尚商业广场项目*#-*#综合楼机电安装工程 |
|||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
* |
勃利县广播电视事业局影剧院大楼维修项目施工工程 |
|||||||||||||||
* |
经济技术开发区监控工程二标段 |
|||||||||||||||
项目负责人业绩 |
序号 |
项目名称 |
||||||||||||||
评标委员会成员 |
职称 |
注册执业资格 |
评审专业 |
|||||||||||||
专家一 |
高级工程师 |
无 |
建筑智能化工程 |
|||||||||||||
专家二 |
高级工程师 |
造价师 |
工程造价 |
|||||||||||||
专家三 |
高级工程师 |
无 |
机电设备安装工程 |
|||||||||||||
专家四 |
高级工程师 |
造价师 |
工程造价 |
|||||||||||||
专家五 |
高级工程师 |
无 |
建筑智能化工程 |
|||||||||||||
中标候选人排序 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||||||||||
形式 |
承保银行、担保公司或保险公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||||||||||
第一候选人 |
现金支票 |
中国工商银行股份有限公司北京长安支行 |
北京市北京经济技术开发区中和街*号 |
***-******** |
||||||||||||
第二候选人 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区益田路****号荣超商务中心A座**楼 |
****-******** |
||||||||||||
第三候选人 |
银行保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
深圳市福田区益田路****号荣超商务中心A座**楼 |
****-******** |
||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
||||||||||||||
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
授权委托书过期,未提供有效的授权委托书初步评审不合格 |
无 |
||||||||||||||
中标候选人公示期 |
****年**月**日-****年**月**日 |
|||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
联系人 |
王汝明 |
联系电话 |
****-******* |
|||||||||||
招标代理机构 |
联系人 |
焦艳 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||
行政监督部门 |
延吉市建设工程招投标经办中心 |
联系人 |
安维 |
联系电话 |
****-******* |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。