邓州市城区部分苗木移栽、南三环边坡、北京大道与南三环交叉口西南角游园、东一环中心花带升级改造等绿化工程项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2020-05-15
项目编号:邓采-2020-088
项目名称:邓州市城区部分苗木移栽、南三环边坡、北京大道与南三环交叉口西南角游园、东一环中心花带升级改造等绿化工程项目
联系方式
1352*******
联系人:张**
招标人
1761*******
联系人:王**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
邓州市城区部分苗木移栽、南三环边坡、北京大道与南三环交叉口西南角游园、东一环中心花带升级改造等绿化工程项目中标候选人公示

智博国际工程咨询有限公司邓州市园林绿化管理局的委托,就邓州市城区部分苗木移栽、南三环边坡、北京大道与南三环交叉口西南角游园、东一环中心花带升级改造等绿化工程项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市城区部分苗木移栽、南三环边坡、北京大道与南三环交叉口西南角游园、东一环中心花带升级改造等绿化工程项目

项目编号:邓采-****-***;

二、招标公告及中标候选人公示媒体:

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》;

三、评标信息:

评标日期:****年***

评标地点:邓州市公共资源交易中心*楼第五评标室

评标专家:时广献(主任评委)、姚文华庞子欣马玖锐、董平(业主评委)。

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称邓州市园林工程有限公司投标报价*******.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市三贤路城市绿地及道路景观工程邓州市北京大道南段(南三环-***)边坡绿化工程邓州市北京大道南段、南四环道路、南三环中心花带、东一环中心花带升级改造、新人民路边坡、东一环南段西侧边坡、邓州市修建文化路示范街等*项绿化工程项目负责人姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

李吉龙高级工程师B***********

第二中标候选人

投标人名称林州中天建设有限公司投标报价*******.*元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市功勋路(穰城北路以西段)和湍滨北路星河湾门前绿化工程

项目负责人

姓名有无在建工程职称执业资格证书编号
屈晨晨工程师C**************

中标候选人

投标人名称河南玉渊水利水电工程有限公司投标报价*******.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩方城县国家储备林基地建设项目(一期)****年项目第三标段(方城县清河镇国储林项目建设)项目负责人姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

候小冲

工程师C**************

二、被否决投标的原因及依据:

序号被否决的投标人名称原因及依据*

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称最终得分*邓州市园林工程有限公司**.***河南玉渊水利水电工程有限公司**.***林州中天建设有限公司**.**

第二标段

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称邓州市园林工程有限公司投标报价********.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市三贤路城市绿地及道路景观工程邓州市北京大道南段(南三环-***)边坡绿化工程邓州市北京大道南段、南四环道路、南三环中心花带、东一环中心花带升级改造、新人民路边坡、东一环南段西侧边坡、邓州市修建文化路示范街等*项绿化工程项目负责人姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

张玲工程师C**************

第二中标候选人

投标人名称河南鹏祥机电设备安装工程有限公司投标报价********.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市林扒镇高标准农田建设暨耕地质量等级提升项目项目负责人姓名有无在建工程职称执业资格证书编号何艳玲工程师C**************

中标候选人

投标人名称平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司投标报价********.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市十林镇河池村等**个村三产融合土地整治示范项目

项目负责人

姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

邱阳辉

工程师C**************

二、被否决投标的原因及依据:

序号被否决的投标人名称原因及依据*

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称最终得分*邓州市园林工程有限公司**.***河南鹏祥机电设备安装工程有限公司**.***平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司**.**

第三标段

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称邓州市园林工程有限公司投标报价*******.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市三贤路城市绿地及道路景观工程邓州市北京大道南段(南三环-***)边坡绿化工程邓州市北京大道南段、南四环道路、南三环中心花带、东一环中心花带升级改造、新人民路边坡、东一环南段西侧边坡、邓州市修建文化路示范街等*项绿化工程项目负责人姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

闫波高级工程师B***********

第二中标候选人

投标人名称河南玉渊水利水电工程有限公司投标报价*******.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩方城县国家储备林基地建设项目(一期)****年项目第三标段(方城县清河镇国储林项目建设)

项目负责人

姓名有无在建工程职称执业资格证书编号
候小冲工程师C**************

中标候选人

投标人名称平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司投标报价*******.**元
质量要求符合国家质量验收备案合格标准工期**日历天企业业绩邓州市十林镇河池村等**个村三产融合土地整治示范项目

项目负责人

姓名有无在建工程职称执业资格证书编号

邱阳辉

工程师C**************

二、被否决投标的原因及依据:

序号被否决的投标人名称原因及依据*

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称最终得分*

邓州市园林工程有限公司

**.**
*

河南玉渊水利水电工程有限公司

**.**
*

顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

**.**

中标候选人公示期:****年***日-****年***

各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

、本次招标联系事项

招标人:邓州市园林绿化管理局

地址:雷锋路与文化路交叉口

联系人:张先生
电话:***********

招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司

地址:郑州市大学科技园(东区)**号楼D座*层

联系人:王先生

电话:***********

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:****************XQ

联系人:胡女士电话:****-********

****年*月**日


郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:2小时前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:2小时前