河南双誉项目管理有限公司受修武县体育运动发展中心的委托,就“河南省焦作市宁城社会足球场建设项目EPC总承包”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目名称:河南省焦作市宁城社会足球场建设项目EPC总承包
二、采购编号:修财招标采购-****-** 交易编号:修交易[****]JSZ***号
三、招标公告发布媒体及日期
本次招标公告于****年**月**日同时在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心》、《修武县公共资源交易中心》上发布。
四、评标信息
评标日期:****年*月**日
评标地点:修武县公共资源交易中心第二评标室
五、评标结果
评标委员会按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,一致同意推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南五方合源建设工程有限公司(联合体牵头人)
中衍设计集团有限公司(联合体成员)
投标报价:施工费:**.*% 设计费:**%得分:**.** 分
施工项目经理:吴森鹏注册编号:豫************
设计负责人:皇甫晓梅证书编号:***********
施工工期:***日历天
质量要求:设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量要求:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
第二中标候选人:河南玺融建筑工程有限公司(联合体牵头人)
众生设计集团有限公司(联合体成员)
投标报价:施工费:**.*% 设计费:**%得分:**.** 分
施工项目经理:张青青注册编号:豫************
设计负责人:薛志军证书编号:***********
施工工期:***日历天
质量要求:设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量要求:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
第三中标候选人:河南思秉建筑工程有限公司(联合体牵头人)
郑州大学综合设计研究院有限公司(联合体成员)
投标报价:施工费:**.*% 设计费:**%得分:**.** 分
施工项目经理:刘正伟注册编号:豫************
设计负责人:齐晓辉证书编号:***********
施工工期:***日历天
质量要求:设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量要求:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
六、废标情况:河南秋盈建筑工程有限公司,设计负责人未提供国家一级建筑师证书,不满足投标人资格要求*.*.*之规定。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
经济标得分 |
* |
河南五方合源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南玺融建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南思秉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
技术标得分 |
* |
河南五方合源建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南玺融建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南思秉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
综合标得分 |
* |
河南五方合源建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南玺融建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南思秉建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
十、所有投标人总得分情况:
序号 |
单位名称 |
最终得分 |
排序 |
* |
河南五方合源建设工程有限公司 |
**.** |
* |
* |
河南玺融建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
* |
河南思秉建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
十一、结果公示期
****年*月**日至****年*月**日
十二、异议和投诉
投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十三、本次招标联系事项
招标人:修武县体育运动发展中心
地址:河南省焦作市为民路*号
联系人:王先生
联系方式:***********
招标代理机构:河南双誉项目管理有限公司
联系人:赵女士
联系方式:****-*******
地址:河南省焦作市示范区神州路东段***号创基智谷产业园A区*号楼
十四、监督部门及联系方式
修武县体育运动发展中心监督电话:****-*******
****年*月** 日