大同区消防救援大队外网配套设施工程中标候选人公示

中标候选人公告 山西省 | 大同市工程建设
发布时间:2023-07-10
项目编号:SZSG0509G230615001001001
开标时间:2023-07-10
项目名称:大同区消防救援大队外网配套设施工程
联系方式
0459********
联系人:张**
招标人
0459********
联系人:侯*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: SZ****G*********                

招标工程名称: 大同区消防救援大队外网配套设施工程                

标段编号: SZSG****G***************                

标段名称: 大同区消防救援大队外网配套设施工程                

项目计划文号: 同发改设字[****]**号                

招标人: 大庆市大同区城市建设投资开发有限公司                

招标方式: 公开招标                

建设单位: 大庆市大同区城市建设投资开发有限公司                

标段投资规模: ****.**万元                

 

一标段主要内容:                

  在消防大队院内铺设道路*****平方米、门卫室建筑面积**.**平方米,以及电外网、庭院灯、弱电、雨水、污水、给水、消防水、供热二级管网等附属配套设施等。

 

开标日期: ****年*月**日*时*分                

建设地点: 大同区                

公示开始日期: ****年*月**日                

公示结束日期: ****年*月**日                

 

 第一中标候选人

中标候选人:大庆宇创建筑工程有限公司                

中标价格:*******.**元                

安全文明施工费:******.**元

中标工期: ****  *  ** 日至 ****  **  **                 

中标人资质:建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级

           

质量标准: 合格                             

项目管理机构配备情况                

项目经理: 王伟峰

               

证书名称:二级建造师注册证书

               

证书编号:**********

******

               

 

 第二中标候选人

中标候选人:黑龙江省鑫固建筑安装工程有限责任公司                

中标价格:*******.*元                

安全文明施工费:******.**                

中标工期: ****  *  ** 日至 ****  **  **                 

中标人资质:建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级 

               

质量标准:  合格                            

项目管理机构配备情况                

项目经理:张志军              

                 

证书名称:  二级建造师注册证书

             

证书编号:  ****************

             

 

 第三中标候选人

中标候选人:齐齐哈尔市特邦建筑工程有限公司                

中标价格:*******.**元                

安全文明施工费:******.*                

中标工期: ****  *  ** 日至 ****  **  **                 

中标人资质:建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级 

               

质量标准:  合格                            

项目管理机构配备情况                

项目经理: 侯奕龙

               

证书名称:  二级建造师注册证书

             

证书编号:***********

*****

               

 

评标情况

招标工程编号:SZ****G*********                

招标工程名称:大同区消防救援大队外网配套设施工程                

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 ****  *  **  *  * 分时间 , 在 大庆一号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称                

投标单位数量                

不合格或废标数量                

合格中标候选人数量                

大同区消防救援大队外网配套设施工程                

                **                

                *                

                **                

 

 

 

废标原因:

       

单位名称                

原因                

 黑龙江国兴伟业市政建筑工程有限公司

 你单位投标报价低于A值(平均值),启动成本分析,你单位没有按招标文件要求附成本分析报告,不符合招标文件要求。

 黑龙江岚海建筑工程有限公司

 你单位商务投标文件中的成本分析不合格,没有满足招标文件要求。

 鲲鹏环球建设工程集团有限公司

 你单位在资格标中未按要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,(资格文件要求:同时具备市政工程施工总承包三级及以上资质和建筑工程施工总承包三级及以上资质,两个资质都要满足)。

 大庆朋钰建筑安装有限公司

 投标文件承诺书没有按招标文件要求加盖公章

 

 中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

标 人: 大庆市大同区城市建设投资开发有限公司 

系 人:张艳清   联系电话:****-*******  

 

招标代理机构: 黑龙江庆基工程管理咨询有限公司 

系 人:侯涛     联系电话:****-*******        

 

本项目招标投标监督部门:大同区住房和城乡建设局  

联系电话:****-*******

 

大同市最新招标
山西省 | 大同市招标公告
发布时间:38分钟前
山西省 | 大同市招标公告
发布时间:38分钟前
山西省 | 大同市招标公告
发布时间:38分钟前
山西省 | 大同市采购公告
发布时间:38分钟前
山西省 | 大同市招标公告
发布时间:38分钟前
山西省 | 大同市招标公告
发布时间:38分钟前