常州航空产业园科技企业加速器(一期)扩建项目建筑工程施工总承包
中标候选人公告
江苏省 | 常州市 | 新北区 发布时间:2023-11-01
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州新航动力装备开发有限公司的常州航空产业园科技企业加速器(一期)扩建项目建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区黄河西路****号,建筑面积*****.**平方米,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州三建建设有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
刘伟 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏佰拓建设有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
崔善文 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D*********. |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
杨静康 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
*、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
江苏省东海建设集团有限公司 |
投标人信用承诺书未按招标公告附件三要求上传 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分 |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
保通建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
华新建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
南通五建控股集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
嘉泽建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
常嘉建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
常州三建建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州二建建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市中大建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市华中建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市通润建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州第一建筑集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏佰拓建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城东建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城磊建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天启建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏成章建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏润祥建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏科嘉建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏通达建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏驰一建设发展有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏鼎有建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
百茂建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
苏华建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
金土地建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
龙海建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:常州三建建设有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:****-********,联系人:冯工,联系地址:常州市新北区通航广场*幢***室。招标代理联系电话:****-********,异议邮箱:*************@***.com,招标代理地址:常州市新北区太湖中路**号*楼。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路 * 号 *-* 号楼 *** 室;投诉联系电话:****-******** |
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:下浮率Δ为*%,扣分参数为*.*分,信用分系数为*分,K值为**.*%,B值为江苏驰一建设发展有限公司(********元);C值为嘉泽建设工程有限公司(********.**元) |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州新航动力装备开发有限公司 |
日期:****年**月**日 |