山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管中标候选人公示

中标候选人公告 山西省 | 长治市
发布时间:01月03日
项目编号:JNB134-ZB-241212069
联系方式
1393*******
联系人:曹**
招标人
1393*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管中标候选人公示

(招标编号:JNB***-ZB-*********)

公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***管接头和沟槽式无缝钢管的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***管接头和沟槽式无缝钢管:

*、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
* 河南博锐流体设备有限公司 *******元

山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业有限责任公司指定地点。

接招标人通知后*日历天内到货。

* 河北安润防腐管业股份有限公司 *******元

山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业有限责任公司指定地点

接招标人通知后**日历天内到货。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南博锐流体设备有限公司 / /
* 河北安润防腐管业股份有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 河南博锐流体设备有限公司 响应
* 河北安润防腐管业股份有限公司 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:河南武泽实业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:河南武泽实业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头螺栓、螺母的CNAS资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(二)被否决投标人:山西硕曜工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山西硕曜工贸有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(三)被否决投标人:山西同晋昌机电物资有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山西同晋昌机电物资有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(四)被否决投标人:潍坊威特尔管业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:潍坊威特尔管业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(五)被否决投标人:贵昌智能(山东)有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:贵昌智能(山东)有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(六)被否决投标人:河南鹏盛管道设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:河南鹏盛管道设备有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(七)被否决投标人:青岛豪德博尔实业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛豪德博尔实业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(八)被否决投标人:青岛京中能源发展有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛京中能源发展有限公司递交的投标文件证明材料中,只提供了高强度螺栓、螺母具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告,未提供第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(九)被否决投标人:青岛世纪翔通管业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛世纪翔通管业有限公司递交的投标文件证明材料中提供的具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告里面出现多次错误且***页、***页、***页、***页所附截图不清晰,无法确认截图符合性,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(十)被否决投标人:山东金钻金属制品有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山东金钻金属制品有限公司递交的投标文件证明材料中提供的具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告内容不全 ,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会。

联系人:李女士

电话:****-*******

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:曹瑞东

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:***********

代理机构及接收异议联系人:张昕宗

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

长治市最新招标
山西省 | 长治市招标公告
发布时间:7小时前
山西省 | 长治市招标公告
发布时间:8小时前
山西省 | 长治市采购公告
发布时间:8小时前
山西省 | 长治市招标公告
发布时间:8小时前
山西省 | 长治市招标公告
发布时间:8小时前