招标项目名称: |
德宏州消防救援支队训练基地建设项目EPC |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
德宏州消防救援支队训练基地建设项目EPC |
招标人: |
德宏傣族景颇族自治州消防救援支队 |
招标人地址: |
芒市斑色路**号 |
招标联系人: |
陈清泉 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南立友工程咨询有限公司 |
招标代理地址: |
德宏州芒市榕树北路*号 |
招标代理联系人: |
张辉 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
设计施工总承包 |
合同估算价(万元): |
****.** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(费率或单价等): |
(*)施工图设计费投标限价:施工图设计费报价填报下浮率,下浮率不得低于**%(下浮≥**%); (*)施工费、设备费、其他配套基础设施费投标限价:施工费、设备费、其他配套基础设施费报价填报下浮率,下浮率不得低于*%(下浮≥*%)。 |
监督部门及联系方式: |
纪检监督联系电话:****-***** 行业监管部门及联系电话:芒市综合行政执法局 ****-******* 综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 ****-******* |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
评标情况: |
被否决的投标人及否决理由:昆明卓图华构建筑工程设计有限公司(云南民达建筑工程有限公司)施工机械设备保障承诺书未按招标文件要求签字盖章,故不通过形式评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受主管部门依法实施的监督。 纪检监督联系电话:****-***** 行业监管:芒市综合行政执法局 联系电话:****-******* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:****-******* |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南省设计院集团有限公司 |
单位代码: |
****************** |
联合体投标单位: |
德宏城乡建设工程有限公司 |
联合体投标单位代码: |
********MA*N**R**Y |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
施工图设计费下浮**%; 施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮*% |
得分: |
**.* |
项目负责人: |
工程总承包项目经理:李正常,一级注册结构师,S********* 设计负责人:吴乐宇,一级注册建筑师,*********** 施工负责人:段星宇,二级建造师,云**************** |
项目负责人相关证书名称和编号: |
工程总承包项目经理:李正常,一级注册结构师,S********* 设计负责人:吴乐宇,一级注册建筑师,*********** 施工负责人:段星宇,二级建造师,云**************** |
项目负责人业绩: |
本项目对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): |
总工期***日历天(自合同签订之日起***日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起**日历天内取得《施工图审查合格书》)。 |
质量: |
设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 施工质量标准:符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
工程设计资质建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
(*)联合体所有成员的企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (*)施工单位****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: |
设计业绩: *.曲靖师范学院“十四五”时期基本建设拟建项目合同; *.云南交通运输职业学院航空二期工程设计; *.会泽县人民医院二期建设项目; *.昭通市第二人民医院康复医院; *.昭通市第二人民医院分院建设项目。" 施工业绩: *.德宏州幼儿园建设项目设计、施工总承包; *.德宏州民族初级中学教学综合楼建设项目设计、施工总承包; *.德宏州民族实验中学(德宏师范高等专科学校附属中学)建设项目勘察、设计、施工一体化。 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第二中标候选人: |
云南建投第五建设有限公司 |
单位代码: |
****************XT |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
施工图设计费下浮**%; 施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮*% |
得分: |
**.* |
项目负责人: |
工程总承包项目经理:赵永军,一级注册结构师,S********* 设计负责人:蒋妮,一级注册建筑师,********* 施工负责人:周游,二级建造师,云**************** |
项目负责人相关证书名称和编号: |
工程总承包项目经理:赵永军,一级注册结构师,S********* 设计负责人:蒋妮,一级注册建筑师,********* 施工负责人:周游,二级建造师,云**************** |
项目负责人业绩: |
本项目对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): |
总工期***日历天(自合同签订之日起***日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起**日历天内取得《施工图审查合格书》)。 |
质量: |
设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 施工质量标准:符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
工程设计资质建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级 |
信誉要求: |
(*)企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);; (*)投标单位****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)投标单位****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结(若为联合体,联合体所有成员均需提供); (*)投标单位****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (*)投标单位****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: |
设计业绩: *.安澜·星天地项目二期设计; *.西畴·鑫潮石材文化产业园项目规划方案与施工图设计; *.云南澄江产业园区基础设施配套工程项目(一期工程建设项目)设计-施工总承包(EPC); *.永德县扶贫产业园建设项目设计; 施工业绩: *.巧家县水韵金沙项目 *#地块建设项目; *.云南师范大学关于职业技术教育实训基地(一期)建设项目-二标段施工。 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
第三中标候选人: |
云南人防建筑设计院有限公司 |
单位代码: |
*****************F |
联合体投标单位: |
云南健桥建设工程有限公司 |
联合体投标单位代码: |
****************XM |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
费率或单价等 |
报价: |
施工图设计费下浮**%; 施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮*% |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
工程总承包项目经理:伍新章,一级注册结构师,S********* 设计负责人:杨绘政,一级注册建筑师,*********** 施工负责人:邵维荣,二级建造师,云**************** |
项目负责人相关证书名称和编号: |
工程总承包项目经理:伍新章,一级注册结构师,S********* 设计负责人:杨绘政,一级注册建筑师,*********** 施工负责人:邵维荣,二级建造师,云**************** |
项目负责人业绩: |
本项目对项目负责人业绩不做要求。 |
工期(交货期): |
总工期***日历天(自合同签订之日起***日历天内完成施工及交付,其中自合同签订之日起**日历天内取得《施工图审查合格书》)。 |
质量: |
设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查。 施工质量标准:符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
工程设计资质建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
(*)联合体所有成员的企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准);; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (*)施工单位****年*月*日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (*)联合体所有成员****年*月*日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 |
企业类似业绩: |
设计业绩:*.江坡镇江坡大村红色文化示范村建设项目; *.大姚县金碧镇金龙社区易地扶贫搬迁安置点标准厂房建设项目。 施工业绩: *.梁河县河西乡芒陇村照壁山易地扶贫搬迁安置点扶贫车间建设项目; *.梁河县教育扶贫暨“十三五”教育均衡发展项目勐养镇中心小学(南校区)建设项目勘察、设计、施工总承包。 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[****]****** |
附件: |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|