百花路、羽绒路道路新建工程中标公示

采购结果公告 浙江省 | 嘉兴市工程建设
发布时间:03月28日
项目编号:A3304010550006638
开标时间:2025-03-25
项目名称:百花路、羽绒路道路新建工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目编号

A****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-******

工程名称

百花路、羽绒路道路新建工程

招标人

嘉兴市园林市政管理服务中心

招标代理机构

浙江国华工程管理有限公司

工程规模

百花路北起新生路(K*+**.***),南至东升东路(K*+***.***),道路全长***.**米,红线宽度**米;羽绒路西起百花路(K*+***.***),东至城北路(K*+***.***),道路全长为***.**米,红线宽度**米。建设内容主要包含道路工程、排水工程、电气工程、监控工程、景观绿化及其它附属工程。

中标候选人

浙江协和建设有限公司

嘉兴启航建设有限公司

恒祥建工集团有限公司

中元建设集团股份有限公司

浙江日地建设有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

*******

*******

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人

岳正

全铁成

杨光伟

俞嘉辉

谢伟

项目负责人

资质证书及编号

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

市政公用工程二级注册建造师(浙****************)

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

腾圣建设集团有限公司

未提供单位资质证书,未通过资格审查第*项

开标时间

*******日***

嘉兴市园林市政管理服务中心(公章)

公示时间

*******-*******

备注

中标候选人排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局********;市政务数据办:********


嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:2小时前
浙江省 | 嘉兴市采购公告
招采单位:嘉兴市中心血站
发布时间:2小时前
浙江省 | 嘉兴市采购公告
招采单位:嘉兴市中心血站
发布时间:2小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:14小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 平湖市采购公告
发布时间:14小时前
浙江省 | 嘉兴市 | 南湖区采购公告
发布时间:04月04日
浙江省 | 嘉兴市 | 嘉善县采购公告
招采单位:嘉善县中医医院
发布时间:04月04日
浙江省 | 嘉兴市 | 海宁市采购公告
招采单位:海宁市气象局
发布时间:04月04日