(GC530000202400406001)云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目
项目编号:GC530000202400406001001
项目名称:云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目
:
中标候选人公示
招标项目名称: |
云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目 |
标段编号: |
GC********************* |
标段名称: |
云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-种质资源保育扩繁设施、建筑工程、辅助工程 |
招标人: |
云南省林木种苗工作总站 |
招标人地址: |
昆明市官渡区金马路***号 |
招标联系人: |
吴子欢 |
联系电话: |
*********** |
招标代理: |
云南燕国工程咨询有限公司 |
招标代理地址: |
云南省昆明市盘龙区白龙路***号瑞鼎城A馆B栋A**楼A****室 |
招标代理联系人: |
黄丽 |
招标代理联系电话: |
*********** |
公共资源交易行业分类: |
其它 |
工程类型: |
其他 |
合同估算价(万元): |
****.****** |
开标时间: |
****-**-** **:** |
拦标价(万元): |
****.****** |
监督部门及联系方式: |
云南省林业和草原局****-******** |
公示开始时间: |
****-**-** **:** |
公示结束时间: |
****-**-** **:** |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
/ |
评标情况: |
本项目共有***家投标人,其中*家被否决投标,具体情况如下:\云盛达建设集团有限公司(否决原因:授权委托代理人不一致);云南信立达建设工程有限公司(否决原因:没有造价师电子签章);云南富蒙建筑工程有限公司(否决原因:未提供造价委托书);云南科骏建设工程有限公司(否决原因:未提供造价委托书);云南鑫源建设有限公司(否决原因:未提供造价师职业资格证书); |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。\招标人:吴工\电话:*********** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: |
云南川亚建设工程投资开发有限公司 |
单位代码: |
*****************B |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
是 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
李响 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云****************;注册专业:建筑工程 |
项目负责人业绩: |
/ |
工期(交货期): |
***日历天 |
质量: |
符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
无 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许字【****】****** |
第二中标候选人: |
云南卡亿建设工程有限公司 |
单位代码: |
********MA*K*HYC*J |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.** |
项目负责人: |
唐佑安 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:云****************;注册专业:建筑工程 |
项目负责人业绩: |
无 |
工期(交货期): |
***日历 |
质量: |
符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
无 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字【****】****** |
第三中标候选人: |
华固集团有限公司 |
单位代码: |
*****************E |
联合体投标单位: |
无 |
联合体投标单位代码: |
无 |
是否拟中标人: |
否 |
评标排名: |
* |
价格类型: |
(万元) |
报价: |
****.****** |
得分: |
**.* |
项目负责人: |
杨绍云 |
项目负责人相关证书名称和编号: |
中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:云****************;注册专业:建筑工程 |
项目负责人业绩: |
无 |
工期(交货期): |
*** |
质量: |
符合现行国家相关工程施工质量验收规范及标准且一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
企业类似业绩: |
无 |
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字【****】****** |
附件: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
中标公示发布登记表(一标段).pdf |
****-**-** **:**:** |
|
详细评分表: |
序号 |
文件名 |
创建时间 |
* |
详细评分表_附件.pdf |
****-**-** **:**:** |
|