建投置地纸厂片区A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12地块住宅商业建设项目-A-01-02地块施工图设计建投置地纸厂片区A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12地块住宅商业建设项目-A-01-02地块施工图设计评标结果公示

中标公告 四川省 | 宜宾市工程建设
发布时间:2024-03-31
预算金额:74000万元
开标时间:2024-03-27
联系方式
1838*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

建投置地纸厂片区 A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-** 地块住宅商业建设项目-A-**-**地块施工图设计建投置地纸厂片区 A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-** 地块住宅商业建设项目-A-**-**地块施工图设计评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    原文链接

建投置地纸厂片区 A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-** 地块住宅商业建设项目-A-**-**地块施工图设计评标结果公示
项目及标段名称 建投置地纸厂片区 A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-** 地块住宅商业建设项目-A-**-**地块施工图设计建投置地纸厂片区 A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-**、A-**-** 地块住宅商业建设项目-A-**-**地块施工图设计
项目业主 宜宾建投集团量典置地有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾建投集团量典置地有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(四) 开标时间 ****-*-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 基准方中建筑设计股份有限公司 ******* ******* **.**
第二名 四川省建筑设计研究院有限公司 ******* ******* **.**
第三名 成都美厦建筑设计有限公司 *******.* *******.* **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李迅涛 一级注册建筑师 *********** 建设工程(建筑设计) 正高级
项目技术负责人 苏鹏升 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级
建筑专业负责人 张桥福 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级
结构专业负责人 刘开强 一级注册结构工程师 S********* 结构设计 高级
给排水专业负责人 杨建 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 建设工程(给水排水) 正高级
电气专业负责人 杨金川 注册公用设备工程师(供配电) DG********* 建筑工程(建筑电气与智能化工程) 正高级
暖通专业负责人 冯源 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 建设工程(暖通空调工程) 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭涛 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
设计技术负责人 涂舸 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师(正高级)
建筑专业负责人 周雨 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师
结构专业负责人 蒋守兰 一级注册结构工程师 S********* 结构 高级工程师
给排水专业负责人 王家良 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水设计 高级工程师(正高级)
电气专业负责人 姚坤 注册电气工程师(供配电) DG********* 电气设计 正高级工程师
暖通专业负责人 邹秋生 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 暖通设计 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈斌 一级注册建筑师证 *********** 建筑设计 高级
项目技术负责人 陈宁海 一级注册建筑师证 *********** 建筑结构 高级
建筑专业负责人 张枫 一级注册建筑师证 *********** 建筑设计 高级
结构专业负责人 刘剑君 一级注册结构工程师证 S********* 结构设计 高级
给排水专业负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS********* 给排水 高级
电气专业负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电)证 DG********* 建筑电气 高级
暖通专业负责人 江丽蓉 注册公用设备工程师(暖通空调)证 CN********* 暖通工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都人居兴淮置业有限公司 金堂***亩商品房项目(暂定名)勘察-设计-施工总承包 ****年*月**日 ****年**月**日 **.**万㎡ **********.** 李迅涛
成都盛荣置业有限公司 交投地产·星月湖畔 ****年*月**日 ****年**月**日 **.**万㎡ ******* 李迅涛
中车资阳实业有限公司 中车资阳公司棚户区改造安置房工程建设项目用地规划、建筑设计 ****年*月**日 ****年*月**日 **.**万㎡ *******.** 李迅涛
成都乐活康养健康管理有限公司 国寿嘉园项目 ****年*月 ****年*月**日 **.***万㎡ ******** 刘飞
成都天投地产开发有限公司 科学城天府科创园及配套项目*号地块工程勘察-设计-施工总承包 ****年*月 ****年*月**日 **万㎡ **********.** 王孝胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏银行股份有限公司 西藏银行成都基地建设项目 ****.*.* ****.*.** 建筑面积约 ******.***平方米(最终以报规通过的建筑面积为准) ******** 苏适
宜宾市极米光电有限公司 宜宾极米光电产业园 总建筑面积**.**万平方米。 *******.** 彭涛
成都高投置业有限公司 成都高新西区(京东方)租赁住房建设项目设计-施工总承包二标段(*号地块) ****.* ****.** 本项目总建筑面积约**.*万平方米,其中*号地块建筑面积**.**万平方米,*号地块建筑面积**.*万平方米,*号地块建筑面积*.**万平方米。 ********.** 向传林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市极米光电有限公司 宜宾极米光电产业园 ****.* ****.*.** 总建筑面积**.**万平方米。 *******.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川武阳文化旅游股份有限公司 北外街特色文化街区改造项目及北外街棚户区配套设施改造项目设计施工总承包(EPC) ****.*.** ****.*.** 新建安置区******.**m*,安置区道路****m,给水管网****.**m,雨水管网****.** m,污水管网****.** m,燃气管网****.** m,通讯管线****.** m,绿化工程***** m*,停车场***** m*等。 ******* 设计负责人:徐来
西昌千城置业有限公司 九洲·观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) ****.**.** ****.*.** 合同总建筑面积暂定******平方米(含地下室) *******.** 徐来
内江鑫永凌建设开发有限公司 内江黑猪农牧产业融合园项目 ****.*.** ****.**.** 主要建设内容包括新建养猪场约****** m*、打造食叶草种植区约***亩,并配套建设加工厂房约***** m* (其中饲料加工厂*****.**m*、人道屠宰分割厂*****.** m*'、精深加工中心*****.** m*、其他附属配套用房*****.** m*)、道路(含水电气管网)约*.***km等。项目总占地约***亩。项目投资:总投资为*****.**万元 *******.** 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同,未满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条之规定 ******:暖通人员不符合招标文件要求 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同,不符合招标文件要求。 ******:暖通人员未提供合同 ******:暖通专业人员未提供劳动合同,不满足投标须知前附表*.*.*要求 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同 ******:暖通人员未提供劳动合同 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同 *****:暖通专业负责人未提供劳动合同 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同,未满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条之规定 ******:暖通人员不符合招标文件要求 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同,不符合招标文件要求。 ******:暖通人员未提供合同 ******:暖通专业人员未提供劳动合同,不满足投标须知前附表*.*.*要求 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同 ******:暖通人员未提供劳动合同 ******:暖通专业负责人未提供劳动合同 *****:暖通专业负责人未提供劳动合同 *
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 ******:未提供中标通知书,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求之规定 ******:未提供中标通知书 ******:业绩不满足要求。 ******:业绩未提供中标通知书 ******:未提供中标通知书不满足招标公告*.*.*要求 ******:只有一个业绩且未提供中标通知书 ******:业绩未提供中标通知书 ******:类似项目业绩未提供中标通知书 *****:业绩未提交中标通知书,不满足业绩要求 ******:未提供中标通知书,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求之规定 ******:未提供中标通知书 ******:业绩不满足要求。 ******:业绩未提供中标通知书 ******:未提供中标通知书不满足招标公告*.*.*要求 ******:只有一个业绩且未提供中标通知书 ******:业绩未提供中标通知书 ******:类似项目业绩未提供中标通知书 *****:业绩未提交中标通知书,不满足业绩要求 *
四川华西建筑设计院有限公司 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表**.**条补充条款(*)的要求 ******:投标报价不满足招标文件要求 ******:投标报价不满足招标文件要求,未分项报价。 ******:未响应前附表**.**第*款。 ******:投标报价不满足投标须知前附表**.**条补充条款*的要求 ******:不响应投标人须知前附表**.**中第*款 ******:投标报价不满足投标人须知前附表**.**条 ******:投标报价未响应投标人须知前附表**.**第*款要求 *****:报价格式,不满足投标人须知**.**补充条款的第*条分别报价的要求 ******:报价不满足招标文件投标人须知前附表**.**条补充条款(*)的要求 ******:投标报价不满足招标文件要求 ******:投标报价不满足招标文件要求,未分项报价。 ******:未响应前附表**.**第*款。 ******:投标报价不满足投标须知前附表**.**条补充条款*的要求 ******:不响应投标人须知前附表**.**中第*款 ******:投标报价不满足投标人须知前附表**.**条 ******:投标报价未响应投标人须知前附表**.**第*款要求 *****:报价格式,不满足投标人须知**.**补充条款的第*条分别报价的要求 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标

宜宾华润燃气有限公司2025年分户采暖工程项目公告

四川省 | 宜宾市采购公告
发布时间:15小时前

实业公司2025年向家坝区域绿化补植项目公告

四川省 | 宜宾市 | 叙州区采购公告
发布时间:02月05日

江安县夕佳山镇沙塘村2022年大中型水库移民后期扶持项目

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

【相量数据集中器CPU板采购】询比采购公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

叙州区2024年耕地轮作种植油菜和扩种油菜招标公告

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

宜宾市翠屏区凉姜镇中心幼儿园校门改建(YBSXES202500061)

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日

抹茶专属茶园春季土壤改良肥料采购前期市场调研询价

四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:02月05日
热门关键词