新建雄商高铁商丘段三电迁改项目工程总承包中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 商丘市工程建设
发布时间:2023-07-04
预算金额:10405.082792万元
项目名称:新建雄商高铁商丘段三电迁改项目
联系方式
1863*******
联系人:王**
招标人
1590*******
联系人:孟*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

新建雄商高铁商丘段三电迁改项目工程总承包中标候选人公示

 

北京建智达工程管理股份有限公司商丘市铁路建设办公室的委托,就新建雄商高铁商丘段三电迁改项目工程总承包进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:新建雄商高铁商丘段三电迁改项目工程总承包

*、招标编号:商工程【*******

*资金来源:政府投资

*、招标控制价:*****.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于********日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:********

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:中国电建集团贵州工程有限公司

注册地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道中段*

投标报价:********元,大写:捌仟肆佰陆拾玖万捌仟元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:杨成豪

证书名称:一级建造师

证书编号:贵****************

中标候选人:中铁一局集团电务工程有限公司

注册地址:陕西省西安市灞桥区灞柳一路****

投标报价:********元,大写:捌仟陆佰柒拾柒万叁仟元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:高晓斌

证书名称:一级建造师

证书编号:陕****************

中标候选人:中铁二十局集团电气化工程有限公司

注册地址:西安市高新区新型工业园企业壹号公园*号办公楼

投标报价:********元,大写:捌仟陆佰柒拾陆万捌仟壹佰元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:楚配云

证书名称:一级建造师

证书编号:陕****************

 

 

第二标段:

第一中标候选人:河南尚升建设发展有限公司

注册地址:郑州市金水区经五路**号院*号楼**

投标报价:********元,大写:壹仟肆佰肆拾叁万壹仟元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:李松猛

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫****************

中标候选人:河南省中茂源建设工程有限公司

注册地址:河南省焦作市示范区李万街道世纪路西段万德科技***

投标报价:********元,大写:壹仟肆佰陆拾贰万捌仟元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:段秉政

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫************

中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街*号院

投标报价:********元,大写:壹仟肆佰柒拾柒万壹仟伍佰元整。

质量标准:合格工期:**日历天

项目经理:朱越

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫************

 

第三标段:

中标候选人:河南鑫东辰工程管理有限公司

投标报价:*******.**   大写:壹佰柒拾万捌仟柒佰捌拾捌元玖角叁分

注册地址:郑州市金水区北三环***号楼********

质量标准:合格

   期:同施工期及缺陷责任期

总监理工程师彭胜望

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价:*******.**   大写:壹佰捌拾壹万柒仟肆佰陆拾壹元玖角壹分

注册地址:河南省郑州市金水区经八路**号付**号汇元大厦******

质量标准:合格

   期:同施工期及缺陷责任期

总监理工程师:屈振伟

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

投标报价:*******.**   大写:壹佰捌拾伍万壹仟伍佰陆拾贰元柒角肆分

注册地址:郑州市金水区经八路**号付**号汇元大厦******

质量标准:合格

   期:同施工期及缺陷责任期

总监理工程师:吕兴辉

证书名称:注册监理工程师

证书编号:********

 

五、投标单位得分情况

标段:

*、投标单位:中国电建集团贵州工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中铁一局集团电务工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中铁二十局集团电气化工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:神华联合建设有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中铁十一局集团电务工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中国电建集团江西省电力建设有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中铁十二局集团电气化工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.*

*、投标单位:中润昌弘建工集团有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南省佳禾园林建设有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

**、投标单位:陕西中圆建设工程有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

**、投标单位:中州建设有限公司;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**分;最终得分:**.*

 

标段:

*、投标单位:河南尚升建设发展有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南省中茂源建设工程有限公司 ;商务评审:*.*分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南昊锦建设集团有限公司 ;商务评审:*.*分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南天汇建筑工程有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.*分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南鑫利恒工程有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南硕禄建设工程有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:元武建设集团有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:东基科技有限公司 ;商务评审:*.**分;技术评审**.*分;经济标评审:**.*分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南颍淮建工有限公司 ;商务评审:*.*分;技术评审**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

 

标段:

*、投标单位:河南鑫东辰工程管理有限公司 ;商务评审:**.**分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南顺成建设工程管理有限公司 ;商务评审:**.**分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:郑州众诚建设咨询有限公司 ;商务评审:**.**分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南省亿达工程管理咨询有限公司 ;商务评审:**.**分;监理大纲**.*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:中鼎景宏工程管理有限公司 ;商务评审:**.*分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.*

*、投标单位:河南一新工程管理有限公司 ;商务评审:**.*分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:沸蓝建设咨询有限公司 ;商务评审:*.**分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

*、投标单位:河南汇元工程咨询有限公司 ;商务评审:*.**分;监理大纲**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**

 

六、本项目废标单位及原因

第一标段:中国电建集团重庆工程有限公司未提供设计负责人的社保证明

 

七、评标结果公示期

********日至********

八、异议和投诉渠道

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

九、联系方式

  人:商丘市铁路建设办公室

  人:王先生

联系电话:***********

   址:商丘市神火大道 **

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

  人:孟光

联系电话:***********

   址:北京市丰台区海鹰路*号院*号楼***

监督单位:商丘市交通运输局

  人:胡先生

联系电话:****-*******

   址:神火大道中段 ***

 

北京建智达工程管理股份有限公司

 

********

 


商丘市最新招标
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:6分钟前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:11分钟前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:13分钟前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:35分钟前
河南省 | 商丘市招标公告
发布时间:44分钟前